• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Ай-Яй-Яй (Айка)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Прошу помощи! ВД Оникс Лагранж
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:10 pm     Прошу помощи! ВД Оникс Лагранж Ответить с цитатой

Так как попросить денег мне не позволяет совесть, прошу помощи в следующей ситуации, :
у моих Лагранжа и Эдельвейса месяца полтора тому назад обнаружены в кале strongylidae spp, не совсем верю в этот диагноз. (ни с того, ни с сего понос) + попутно в крови у Эдельвейса микрофилярии, ПЦР диагностика выявила d. repens. Спасибо Коняеву Сергею, который откликнулся и расписал схему лечения. Стронгилид вывели, дирофиляриоз лечим.
После этого у Лагранжа спустя недели две - снова понос, на следующий день
30.08 - отказ от еды
31.08 - кровавый стул, рвота, расширение желудка. сделано узи, рентген, полное отсутствие перистальтики, движение химуса маятникообразное, заворота нет.
1.09 - диагностическая лапаротомия в Беланте, подшили желудок, удалили селезенку (чуть увеличена), восстановили перистальтику (?)
2.09 - собака еще более раздута, кровавый понос, рвота даже водой, все тот же "маятник" на узи. Беланта и хирург Дудочкин на связь с тех пор не выходили. оставлен в стационаре провет-Капуцин г.Мытищи, ибо я живу одна, а собаку надо капать круглосуточно.
до вчерашнего дня он находился в стационаре под капельницами. сейчас стабилен, не раздут, ест, вчера был кал, оформленный. ест банки хиллс а/д
Финансовая ситуация усугубилась тем, что в это же время мою маленькую собаку раздавила машина в 20 см от моих ног. Вины с себя никак не снимаю, мысли были о другом и я не ожидала. Собачка загипсована и стабильна.
Мои долги - около ста тысяч рублей, и я прошу помощи следующим образом - может быть вы заинтересованы в художественном оформлении/портретном/разработки логотипа/оформлении помещений и тд, меня могло бы это спасти. Так же готова взяться за любую работу в сфере зооиндустрии (опыт работы 8 лет) или художественных/ремонтных работ.
Разработка эскиза для художественной татуировки.
К сожалению, так же учусь на очном в первом МГМУ им Сеченова, бросать первый медицинский на 4 курсе из-за собак не имею желания.
примеры работ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:16 pm     Ответить с цитатой





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:20 pm     Ответить с цитатой

Чеки, чтобы не быть голословной



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

У меня таких кучка, все выкладывать не буду.
Если у вас есть какие-то ненужные вам корма, я их тоже с радостью приму. Денег у меня нет от слова совсем.
Со мной можно связаться
89161144100 Катя
Greatdane@bk.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:44 pm     Ответить с цитатой

Катя , вышлите номер карты в личку .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:44 pm     Ответить с цитатой

Не надо стесняться .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Moiseeva
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 30, 2014
Сообщения: 62

Сообщение Чт Сен 08, 2016 10:49 pm     Ответить с цитатой

Жду номер карты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Чт Сен 08, 2016 11:43 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Edelweiss (Сб Сен 10, 2016 7:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viskonti
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 02, 2014
Сообщения: 53

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

И для полной картины!!!

Сегодня в контакте Катя выкладывала объявление, которое она уже удалила!!! Но его видела не только я одна!!!
Это объявление меня честно говоря поразило!!!
А точнее его подача!

Подарю племенного кобеля за оплату долгов за его лечение!!! Так как сил и финансов у Екатерины больше нет! Перечисленный список титулов и успешные карьеры детей. Но как мне кажется это ВООБЩЕ не актуально в данной ситуации, так племенная ценность этой собаки, одной ногой в могиле!

Сегодня я предложила Екатерине забрать кобеля, но без оплаты её долгов, в которые она влезла спасая в первую очередь свою собственную собаку, за которую она несет ответственность. Но Екатерина как оказалась не может отдать его на халяву. И отдавать свои долги! Человек, который забрал бы собаку сможет обеспечить реабилитацию и должное кормление на данном этапе, что могло бы спасти собаку, но это же халява и долги Кати никуда не денутся. Сегодня общение с этим человеком для меня было последней каплей! Мне не понять как можно ставить финансовые проблемы на весы с жизнью! Если бы изначально вопрос был бы поставлен так как сейчас в данной теме, поддержала бы руками и ногами! НО к сожалению...

Кате хочу дать последний совет!
Усыпи! Теперь ты это умеешь! Причем очень быстро! В течении суток.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Сен 09, 2016 1:33 am     Ответить с цитатой

Хочется ругаться матом на глупых баб...
Висконти - ты дала хороший последний совет, но боюсь ему не последуют... Учить и учить... пусть теряют, пусть злятся от бессилия и плачут... А на будущее - рассчитывают свои силы.

Захотели повые№%:ся глупые деффки, не получилось. Пусть хлебают свою дурь полной ложкой... Незачем помогать... и некому...


З.Ы. Эдельвейс - если у твоего ребенка что-то где-то найдут, пусть и в кале - так же на форуме плакаться будешь?!!! Ноги раздвинула, свела и будь что будет?!!!
Как растить, чем кормить, на что жить - все потом? Лишь бы было чем выеб%:;ся?
Даже... не уследить за собой у ноги... Нет слов.
Не хочу ругаться матом на глупых баб...

Я тебе одним помогу. И не только тебе, но и тем кто с тобой рядом - не буду помогать. Всем будет только лучше. Самовыпиливание подобных тебе - не худший вариант для остающихся... Извини, Эдельвейс, других слов для тебя я не нахожу. Хотел бы, но не нахожу...
Желаю сил в решении возникшей ситуации...

А может быть я и не прав - все когда-то учатся... Но если помогать - значит продлевать твою глупость... И в итоге будет только хуже...
Реши ситуацию не так как хочешь, а так как сможешь.
Сквозь сопли и слезы, боль в сердце и клятвы богу... Тогда ты поймешь мои слова.
За нами - только мы сами...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetera
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 20, 2015
Сообщения: 596
Откуда: Псковская область

Сообщение Пт Сен 09, 2016 6:30 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks, Вы чё? Сдурели?
Сижу сама в такой же ситуации. Несколько раз впадала в отчаяние. Спасибо друзьям, что не пришлось просить денег в открытую на форуме. Не хотелось бы вместо помощи получить бред пьяного человека.

Катя, держитесь!

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пт Сен 09, 2016 11:41 am     Ответить с цитатой

И еще для полной картины!!!

Я лично видела и Катю, и кобеля, участвовала во всем, кроме финансов.
К сожалению, нет возможности в данный момент закрыть ее долги, а собаку очень жаль.

Меня Катя просила его забрать БЕЗ погашения долгов, поэтому Вам, viskonti, скорее всего Катя не хочет отдавать не по причине того, что "нахаляву не отдам", а по другим причинам (по каким не знаю).
Я не могу помочь ни финансово (ближайший месяц), ни тем более забрать собаку, так как не смогу обеспечить должный уход и лечение по объективным причинам.

И вообще, заводчик и офигенные Катины друзья, что ж Вы такие святые, и никогда не испытывали стресса в таких ситуациях, то что Вы раньше ничем не могли помочь????? Почему, кроме меня НИКТО не может по ночам ездить с одного конца подмосковья до другого, а утром спать на работе?? Классно сожалеть, когда Катя висит на трубке и спрашивает помощь - я так тоже умею, люблю, практикую.. А еще легче в интернетах сидеть и грязью поливать - КЛАСС!

Чем могу я и дальше буду помогать, и освещать ситуацию, и просить выложить и просить помощи, мы все не святые. Всем спасибо, кто помогает, несмотря на то, что это ее личные трудности и личная собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Сен 09, 2016 11:50 am     Ответить с цитатой

Daria, что плохого, что в трудной ситуации заводчик предложил забрать собаку? Этого вроде всегда от заводчиков и ждут? И если уж заводчику не отдают, значит не так все плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:03 pm     Ответить с цитатой

Я тоже хочу добавить.
Предположим даже, что кто-то где-то что-то когда-то не так сделал. (Пишу чисто гипотетически, т.к. ситуацию изнутри не знаю. Никого не сужу).
Но ситуация сложная. И ее надо решать.
И, честное слово, деньги - это вообще самое малое, самое простое и легкое, чем можно поделиться в пределах своих возможностей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:03 pm     Ответить с цитатой

Hamsun, не собираюсь копаться в их взаимоотношениях, это меня сейчас волнует в самой меньшей степени. Если Вам интересно, Вы и копайтесь)

В зависимости от заводчика, я бы тоже подумала крепко, отдавать или не отдавать, заводчики разные бывают. А то, что она не отдает по причине финансов - полная брехня. Она меня просила взять, и не требовала никаких денег и погасить долг, вот и все, что я пыталась донести
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:09 pm     Ответить с цитатой

Daria, заводчики бывают разные, согласна. Но у Висконти хорошая репутация. Это раз.
Два: человек просил помощи. Заводчик предложил. Человек отказался. Значит помощь не нужна. Логику все вроде изучали в детском саду.

doglist, если есть желание помочь, нужно помогать тем, у кого вообще ниоткуда помощь не придет. Иначе помогалка сломается.
Впрочем, Кате виднее, но у меня после Наташиного поста желание поддержать пропало. Хотя было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:13 pm     Ответить с цитатой

Hamsun, а мне плевать на ее репутацию - чувствуете логику? )))
Так же как и на то, что Катя сейчас плохая))
Если не доверяю заводчику (по каким-то причинам) не отдам ему собаку при самой классной его репутации))

Есть собака, помогать или нет - Ваше право, на это мне тоже плевать) Есть много других мнений на этот счет

Не плевать только на собаку. Мне достаточно того, что я видела раньше, и что я Катю знаю лично давно, также как и Гранжа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:21 pm     Ответить с цитатой

Daria, Висконти знают все, Катю не знаю кто знает, кроме вас. Если бы с первым сообщением вышла сама Висконти результат был бы в разы эффективнее. Чувствуете логику? Не надо ссориться с таким заводчиком как Висконти ни при каком раскладе. Ну это если забота о собаке наличествует. Если нет, что ж, помогайте. Только вот вы не можете. А многие могут. Но после поста Висконти не станут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:53 pm     Ответить с цитатой

Hamsun,
Я Наташу знаю больше, чем Катю. И отношусь к ней очень хорошо.
И могу допустить, что у нее были основания для написания этого поста.
Она написала. Люди увидели.
И каждый может сам для себя решить, помогать в данной ситуации или нет.
Поверьте, "многие" в Вашем понимании - это очень немногие. Круг дожатников намного шире Ваших личных знакомств.
Не надо засорять личными отношениями и мнениями хотя бы такие темы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viskonti
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 02, 2014
Сообщения: 53

Сообщение Пт Сен 09, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

Дарья, я лично не могу забрать собаку, но есть человек который ее заберет и возьмется её реабилитировать. По мне это важнее всех финансовых проблем, когда на кону стоит спасение собаки и возможность дать ей все необходимое. Катя на халяву ее не согласилась отдать. В ее понимании это халява, когда человек забирает больную собаку с неизвестным диагносом и еще не известно сколько средств придется в нее вложить, чтобы спасти. По мне это не халява, а подвиг! Катю такой вариант не устраивает, значит не настолько важна в данной ситуации жизнь собаки. Из этого я делаю выводы.
В независимости от наших с ней взаимоотношений, которые к вашему сведению никогда не было плохими, я предложила помощь, которая для СОБАКИ будет сейчас актуальной. И ни сколько не осуждаю за то что, чтобы обеспечить всем необходим, собаку придется отдать тому кто сможет ей помочь, так как со своей стороны сделано все и больше нет возможности. Но во главу всего ставится не спасение собаки, а решение финансовых проблем и черт бы их побрал титулы!
И мне плевать на Катины проблемы, точно так же как ей на мои, и мне как и Вам жаль собаку, которая не получает сейчас должного, из-за чьей-то безразличности.

И когда нет больше возможности помочь собаке самой, можно попросить о помощи у друзей и дожатников и многие откликнутся на просьбу! Но именно с этого нужно начинать, а не с каких объявлений!

И чтобы не быть голословной, прилагаю скрин объявления!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Сен 09, 2016 1:22 pm     Ответить с цитатой

doglist, вам мой круг знакомств то понятно виднее, чем мне. Даже размеры оценили. Не надо меня учить. Катю вот учите как собаку спасать, если уж облажалась по полной. А так да. Отдам собаку за долги = продам. Окажите помощь в продаже, если уж вам совсем помочь некому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Пт Сен 09, 2016 1:43 pm     Ответить с цитатой

Наташа.. а ты ведь вчера слышала, что я в истерике с температурой 38 просила тебя, может у кого-то есть мешок корма, и не то что я хочу собаку продать, а могу отдать ее тому, кто поможет мне погасить хоть часть долга. У меня руки опустились. Я просила в долг денег у всех, с кем общаюсь. И не единожды я просила тебя о помощи, разве не так? Ну да господь с тобой.
Облажалась я? ну да. А нужно было втихую усыпить и не тратиться? Какие варианты-то были? Мне неинтересно с тобой препинаться, спасибо всем, кто помог.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Пт Сен 09, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

Вчера у тебя не было человека, который его заберет, и даже намека на это. Реабилитация уже завершена, он уже стабилен и у него есть перистальтика, и я тебе об этом сказала. Я эту собаку с того света уже достала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 187

Сообщение Пт Сен 09, 2016 1:55 pm     Ответить с цитатой

На протяжении всего времени, что он болел, я просила тебя посоветовать врачей и помочь мне хоть как-то, и денег в долг я у тебя просила, ты ничем мне помочь не могла.
И ты не предлагала мне никакой помощи, не лги. Ни разу.
Спасибо неравнодушным, сейчас собака получает все необходимое, и вчера получала, и позавчера. У меня на данный момент остался только долг за стационар, часть которого я покрою сегодня. Но твоей помощи тут не было и нет. Ты не поддержала меня ни морально, ни советом. Ты за все время позвонила-то дважды, во второй раз когда я от бессилия выложила это объявление, скрин которого ты не поленилась сделать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Пт Сен 09, 2016 2:42 pm     Ответить с цитатой

Написать можно ,что угодно.Но я знаю ,что такое лечить двух догов одновременно. И в какие это деньги выливается. Одно только,что молодая девочка не бросила,а лечила, тоже не каждый сделает.
Вам Катя побыстрее расплатиться с долгами .А дожкам здоровья и не болеть больше ни когда!

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---