• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Спят усталые игрушки

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Путешествия Лизбет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Фотографии и комментарии к ним
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вс Июн 03, 2018 8:41 am     Ответить с цитатой

Но если над фото немного поработать (хотя бы минуту) будет еще красивее. Гм... Красивше? Красивастее? Гм... )))

А природа и правда — и Урал, и Карелия отдыхают...


_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Вт Июн 05, 2018 1:56 pm     Ответить с цитатой

Увы фотошопом не владею. Много лет назад пытался вникнуть и так и не осилил.Но я никогда не стремился придать своим фото повышенную смотрибельность, ибо, для меня, фотографии выполняют функцию фиксации и должны соответствовать реальности. Впрочем на вкус и цвет у всех фломастеры разные.)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Чт Июн 07, 2018 4:53 am     Ответить с цитатой

Я более чем уверен что то, что ты видишь и фотографируешь - не одно и то же. Техника не совершенна. Увы.

Очень красивые фото. Я просто постарался показать то, (что есть в фото) но техника не передает.

Я много лет гонялся за техникой, которая может передать то, что я вижу... А в итоге... Пришлось осваивать фотошоп ))))


З.Ы. На вкус и цвет не у всех. Но все фломастеры разные... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пн Сен 03, 2018 3:15 pm     Ответить с цитатой

В этом году наши поездки проходят под девизом "повторение пройденного". Весной вновь побывали на полуострове Гамова, так как от прошлогоднего посещения осталось чувство незавершённости. Нынешнее путешествие решили начать с г.Снежной. Мы на ней были 3 года назад, но это была поездка выходного дня и цели достичь вершины не ставилось. Тогда мы легко и непренуждённо поднялись на хребет, с которого открывались красивые виды, посидели, посмотрели по сторонам, сфотографировались и вернулись домой. Решили, что такой подход несерьёзен и пожелали непременно достичь вершины, сходить за соседнюю гору посмотреть что там интересного, а так же переночевать наверху полюбовавшись закатом и встретив рассвет. Однако с первых шагов пешей части подъёма закралось ощущение, что что то пошло не так. Почему то отсутствовала лёгкость движения. Либо из-за возраста, приплюсовавшего 3 года, либо то что на улице конец июля и +33, а на данной высоте отсутствует растительность дающая полноценную тень. Бетька, увидев любой тенёк, сразу ложилась на землю, никогда не унывающий Крис просился на ручки и даже у восемнадцатилетней внучки, влившейся в наш коллектив в этот раз, подъиссяк присущий молодости задор. И пусть мы и забрались выше птиц, и до вершины оставалось метров 40 по высоте и метров 200 в реальности, но мы развернулись, окончательно утвердившись в мысли, что горы не про нас.





И быстрее вниз в прохладу деревьев, на берег горной реки, отказавшись от идеи переночевать, ибо там откуда прекрасный вид, отсутствует площадка для лагеря и машины, а где есть место под лагерь, кедровый стланик закрывает вид.
На следующий день короткой дорогой, то есть там где мало по километрам и долго по времени, поскольку по тайге и заброшено , переехали на водопады на ключе Еламовский. Здесь мы уже не раз бывали, но всегда доходили лишь до первого водопада. Да он самый большой, известный и красивый, но выше него есть ещё как минимум 2. Вот они и стали нашей целью. Всё же путь по лесу, вдоль горного ключа, пусть и при тех же +33, гораздо легче. Лизбет, подтверждая что дог учится с первого раза, при форсировании ручья уже не нужно было пинать, она сама, не задерживаясь, смело лезла в воду и ,скользя на камнях, переходила.







До первого водопада дошли за 2 часа. Посидели, отдохнули. Нашли продолжение тропинки вверх по скале. Девчонки полезли наверх, я остался с собаками. Мы точно знали, что выше есть 2 водопада, но как далеко до них неизвестно. Поэтому детям было разрешено дойти только до следующего и назад, что они послушно и выполнили. Оказалось что до второго водопада всего 10 минут подъёма. При таких вводных и я полез. И с таким энтузиазмом, что проскочил второй и вышел сразу на третий и лишь затем спустился на второй. Быстро отфотографировал. Спустился. Выслушал всё что обо мне и моих запретах думают. Зато я для себя Еламовские водопады закрыл, а у детей осталась мечта.







Естественно после столь энергозатратного начала было море в качестве релакса, в бухте имеющей свою предъисторию. Первый раз я побывал в ней лет 15 назад. Туда не было автомобильной дороги, мы заходили с моря на моторке и бухта оставила в воспоминаниях дикий восторг. Потом туда пробили дорогу. Поначалу поехали единицы, а потом и относительно массово. Мы как то не спешили, но дальше затягивать было не куда. Да 15 лет не прошли бесследно и бухта изменилась. Но всё равно осталось чистейшее море, широченный пляж из мелкого, почти белого песка, который скрипит под ногами, ровный, прохладный, морской бриз и высокое, солнечное, голубое небо, по которому разбросаны белые облака, исключительно для красоты, а не для тени. Брюзга непременно скажет, что небо без облаков + солнце = жара от которой не спрятаться, а свежий бриз + мелкий песок = наличие песка повсюду. Но мы не такие. Мы 3 дня бездельничали, гонялись за Крисом по пляжу, ибо пёс склонен к побегам, купались. Девчонки строили замки из песка. Я лениво выпивал. Бетька бдила не отойдёт ли ей что нибудь со стола.











Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Мар 23, 2022 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Чт Ноя 08, 2018 1:58 pm     Ответить с цитатой

Нынче август и начало сентября были как никогда щедры на тайфуны и просто сильные дожди. Опять смыло мосты и дороги ведущие на север Приморья, отрезав от цивилизации с десяток населённых пунктов. Традиционно никто не поспешил всё восстанавливать. Государство лелеяло надежду, что это сделают лесозаготовители, лесозаготовители работали в это время в других районах и могли себе позволить выдержать театральную паузу. Но эти катаклизмы упростили нам выбор маршрута, исключив направление на север и оставив восточное побережье. Буквально перед выездом случайно узнали о "Долине Атлантов" под Находкой. Эдакая вариация на тему "Парка Драконов", где мы были и сильно впечатлились увиденным. Ибо там под воздействием времени, ветра и воды, впрочем есть и фантастические объяснения, камни приняли весьма причудливые очертания. Фото из "Парка драконов".



Конечно же поехали посмотреть. И совсем об этом не пожалели. Интересное место, с удовольствием походили, посмотрели. Бетька, дорвавшись до свободы, носилась вокруг нас, абсолютно не выбирая пути. А поскольку поехали после дождя и было очень сыро, то лапы у неё стали чёрными по самый хвостик, даже на спине грязь кусками наблюдалась. Но стоило выйти на пригорок, на солнышко, как собака обсохла и всё с неё само собой исчезло. Тут конечно 1:0 в пользу дога перед длинношёрстным чихом. Но Крис,в очередной раз, отличился мобильностью. На основную каменную композицию, пусть и подпихиваемый ребёнком, он забрался. Бетька тоже рвалась, но мы её вовремя остановили. И что интересно. Пока я, оставшись с Лизбет, ждал своей очереди лезть наверх, мимо прошло немало народу. И вот взрослые, глядя на Бетьку, начинали живо обсуждать "О смотрите - дог. Вот раньше их много было, а теперь редко встретишь." Молодёжь же требовала подтверждения "Это ведь дог ?!!"









После было море. У ребёнка было вязание и книги. У меня рыбалка и напитки различной крепости под свежепойманую рыбку. Крис радовался свободе от поводка, как оказалось, кусок колбасы в кармане удерживает пёсика возле тебя не хуже рулетки. Лизбет валялась на солнце, а на прогулках развлекалась как хотела. Сорри за за качество видео.









Итого: 5 дней и почти тыща километров. Вполне себе закрытие сезона.





Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Мар 23, 2022 4:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Чт Ноя 08, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

P.S Почему то видео не вставилось. Что я делаю не так ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Ноя 08, 2018 10:23 pm     Ответить с цитатой

Евгений, напишите админу ,поможет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пт Ноя 09, 2018 2:05 pm     Ответить с цитатой

Написал. Подсказали. Исправил. Всем большое спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Ноя 16, 2018 2:46 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Вс Ноя 18, 2018 1:53 am     Ответить с цитатой

xinata, Спасибо. А с поездками... Нужно заставлять себя.)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Вт Мар 19, 2019 12:58 pm     Ответить с цитатой

9 марта наш клуб проводил племенной смотр, ну и мы с Лизбет сходили. Сразу хочу пояснить. Я не поменял своих взглядов, и как не собирался вязать Бетьку, так и не собираюсь. На смотр пошёл по просьбе клуба, для улучшения статистики по количеству пород в отчёте перед РКФ. Клуб от этого получает какие то плюшки. Бюрократия кругом.)))) Так что мы с Бетькой пошли тусовки для и любопытства ради. Почувствовал отличия ПС от выставок. Совсем другая атмосфера. Всё спокойно и размеренно. Напрочь отсутствует суета, нервозность и чувство конвейера. С тобой общаются и советуют.Велась непрерывная видеозапись в хорошем качестве. Но это лирика. А что собственно я получил от смотра в практическом плане, ну кроме морального удовлетворения от добрых слов в адрес собаки?
Так как у Лизбет с годами клеймо стало плохочитаемым, то её чипировали перед смотром. Решил, что это проще и менее болезнено чем восстанавливать клеймо. Если бы не смотр я б вряд ли этим заморочился.
Теперь я знаю вес и рост в холке собаки точно. И если вес на глаз мы определяли точно - 60кг, то с ростом мы себе сильно льстили. Результаты 3х замеров - 77,78,77см. Я же в домашних условиях намерял как минимум 80 и даже выше.Так что отныне домашнее обращение к Лизбет "Моя ты маленькая", чудесным образом превращается из шутливого в констатацию факта. Было ещё много других замеров и цифр, но вот их привязать к повседневной жизни я не в силах.
Получили ещё один красивый диплом и к нему ''Свидетельство о прохождении племенного смотра" на 4х листах. Кому интересно могу выложить сканы.
А ещё каждого участника ПС от организаторов ожидала порция узбекского плова и шашлыка абсолютно бесплатно. Конечно же и собаке перепало. Так что Лизбет в придачу к эфемерной тусовке получила и вполне конкретный кусок жаренного мяса.
Фото дёрнул с приморского сайта.







Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Мар 23, 2022 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Мар 19, 2019 7:30 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ. Содержательно и познавательно.
Если Вас это реально не затруднит и не будет дискомфорта, ОЧЕНЬ хотелось бы и описание увидеть, то, которое аж на 4х листах. Что же они там пишут?
Думаю, не только мне будет интересно взглянуть...
Мероприятие, племенной смотр, конечно не новое в общем смысле, в 90е годы мы ходили с кобелем туда, но и воды утекло много, и, уверена, регламент/учётная форма всё же изменились...
П.С. фотографии - Лизбет идут и фото в ринге, и фото на природе)))

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Ср Мар 20, 2019 12:08 pm     Ответить с цитатой

Согласен, про 4 листа звучит интригующе. Но их действительно 4. Другое дело что текста в них лишь с одной стороны, да и тот с большими пробелами.



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Мар 20, 2019 4:29 pm     Ответить с цитатой

Евгений, спасибо! Теперь хоть осовремененное представление можно иметь о племенном смотре. Правда, последняя 4я страница совсем расплывается... Нечётко. Первые 3 осилила, местами догадалась, 4ю уже не сдюжила. Но общее представление есть. Уже хорошо)))
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Чт Мар 21, 2019 1:29 pm     Ответить с цитатой

совсем расплывается... Нечётко
Так все картинки кликаются. Специально проверял на работе на ноутбуке с небольшим дисплеем - вполне читабельно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Мар 21, 2019 2:15 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку)))
Я никогда не кликала фото на форуме: так всегда смотрела)))

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 21, 2019 4:07 pm     Ответить с цитатой

Евгений,
Классное описание классной собаки!
Она реально выросла классной!

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Мар 21, 2019 6:10 pm     Ответить с цитатой

Красивая такая крепышка-дожка.
Особенно мне нравится вид сзади. Люблю такие жопки

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Мар 21, 2019 8:00 pm     Ответить с цитатой

Сорри за офф...
Лера, Вы нам анонсировали, что когда Елена Матвеева выздоровеет, напишите на форуме про Псковский племсмотр... Уточните у нее все данные...
Некоторые всё ещё ждут)))

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Мар 21, 2019 9:00 pm     Ответить с цитатой

Мне тоже доженька понравилась !Спасибо за рассказ !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пт Мар 22, 2019 3:08 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за слова добрые. Было приятно прочесть. Эх, ещё бы найти у этой замечательной собачки выключатель активности и счастью не было бы предела. Но мы её и такую любим.))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Мар 22, 2019 6:09 pm     Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Эх, ещё бы найти у этой замечательной собачки выключатель активности и счастью не было бы предела. Но мы её и такую любим.))

Не надо выключатель!
Активная жизнерадостная собака - именно это счастье!
Пусть активничает долго-долго.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Сб Мар 23, 2019 2:49 pm     Ответить с цитатой

Я бы сказала заматерела девочка )
Рассказ интересный.

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 80
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Сб Май 18, 2019 4:40 pm     Ответить с цитатой

В этом году меркантильность взяла верх над чувством прекрасного, поэтому вместо праздного катания по красивым местам поехали на море конкретно за рыбой. Да и не сезон сейчас красивостей. Деревья ещё стоят голые, только-только собираясь зазеленеть. В распадках, в тени, не редкость нерастаявший лёд. В полях сухая, серая трава. Радует глаз лишь цветущий рододендрон, да на солнечных пригорках зелень травки с жёлтыми пятнами одуванчиков. Впрочем Бетьку вопросы эстетики мало волновали. Для побегать и растрясти жир, накопленный за зиму лежанием на диване, её и такие поля очень даже устраивали. Поэтому гуляли часто и подолгу. Сумели Бетечку даже ушатать. На второй день, после 4-х часовой, многокилометровой прогулки собака пришла в палатку и упала не выбирая места. Правда поспала пару часиков и вновь стала бодра и весела и готова к новым приключениям. По ночам было +6 - +8. Вечером накрывал Бетьку сверху одеялком, а утром каждый раз оно оказывалось под ней. Ночь собака спала не выказывая беспокойства. Причём это далеко не первые ночёвки при температурах от 0 до +10. Так что переживания по поводу мерзлявости догов несколько преувеличены.
Но всё же совсем обойтись без зрелищ не смогли. На обратном пути сделали небольшой крюк и заехали на мыс Балюзек, посмотреть на маяк. Пофотались на местном, упрощённом, мини варианте Языка Тролля.







Без этой любопытной морды никак не обойтись. ))







Ну а после непременно крепкий сон.


Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Мар 23, 2022 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Сб Май 18, 2019 11:32 pm     Ответить с цитатой

Как всегда, красивущие пейзажи! Аж дух захватывает!
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Фотографии и комментарии к ним Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---