• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Таюшка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Семейство Алано'с Штат
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 2572, 73, 74  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Ср Dec 24, 2014 8:08 pm     Ответить с цитатой

А ещё спасибо за помощь с фотографиями. Без Вас ,я ни за что бы не справилась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Ср Dec 24, 2014 9:01 pm     Ответить с цитатой

Не могу налюбоваться! Красотища!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Dec 25, 2014 5:04 pm     Ответить с цитатой

Ну вот совсем уже научилась с фотками!
Я же говорила, ничего страшного!
Спасибо за фотку модели в зеленьком!
Если можно- положу картинку в сайт dog60.ru

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sizyadze
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Dec 11, 2014
Сообщения: 240
Откуда: н.новгород

Сообщение Пт Dec 26, 2014 11:47 pm     Ответить с цитатой

Конечно ,можно! Ещё бы научиться аватарочку себе зафотить! И совсем тогда буду умищей!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Ср Dec 31, 2014 12:53 am     Ответить с цитатой

С Новым годом! Пожелания добра и удачи, благополучия и позитивного настроения, исполнения желаний и благоденствия!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 31, 2014 8:56 am     Ответить с цитатой

С Новым Годом , дорогие !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Dec 31, 2014 11:13 am     Ответить с цитатой

С Новым годом и Рождеством!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Dec 31, 2014 12:59 pm     Ответить с цитатой

С Новым Годом всех друзей-товарищей единомышленников дожатников!
Фотка от 31.12.2014



_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Янв 01, 2015 9:25 pm     Ответить с цитатой

Эта статуэтка- подарок нам из Италии. Мне кажется, очень символично устроилась рядом с лаптями и часами . Лапти, кстати - из Белоруссии
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Янв 01, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

Красота !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Янв 02, 2015 12:42 pm     Ответить с цитатой

Ждем в Венгрии новых родственников!



Жасмин


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Янв 04, 2015 4:02 am     Ответить с цитатой

А про Италию я так и не дорассказала
Вообще про эту страну очень приятно говорить. Но если восток Италии был просто восторг и неспешное созерцание, то в тот момент, когда мы повернули на запад- начался шухер. Тот самый, который обычно в поездках всегда со мной. Как это он оставил меня на время и позволил полюбоваться морем и виноградом...

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 04, 2015 11:23 am     Ответить с цитатой

, ...а дальше ...?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Янв 04, 2015 11:24 pm     Ответить с цитатой

Ну, чтобы как то обрисовать ситуацию, надо углубиться в историю нашего бурного "романа"
Сальваторе ждал нас в гости около четырех лет. Я давно к нему собиралась, миллион лет почти. И все время что-то опрокидывало мои планы. А для него это очень важно, он действительно очень хотел видеть нас у себя. И когда я в очередной раз махнув хвостом усвистела в противоположном направлении три года назад... В общем, в Польше на клубной и EuDDC, увидев надвигающегося на меня Сальваторе с горящими и сверкающими черными глазами и угрожающим пальцем, я поняла, что мне трындец!

... дальше плохо помню,
...потом опять плохо помню
... потом этикет одолел и я осталась жива.
Потом опять были годы и месяцы переписки, ожидания, и вот...
Мы стартуем к Сальваторе!
Чего там 300 км по хорошей дороге - конечно мы выехали поздно утром, если не сказать- днем- часов в 12, и к моменту нашего утреннего затянувшегося старта наш телефон уже был окончательно оборван принимающей стороной...

Ну, мой план был с хитрецой- мы не сразу к нему поедем, мы сначала выгрузимся в отеле, почистим перышки, разукрасим Красотевну,(она же Белиссима), ну и все такое... Ведь все таки светский раут на высшем уровне!
Мы забронировали отель заранее в том же местечке, где живет и Сальваторе, заколотили координаты отеля в навигатор и двинулись к нему.
Кто мог знать, что там нас ждет такая засада...

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вс Янв 04, 2015 11:55 pm     Ответить с цитатой

Интересно, ждём продолжения...
_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Янв 05, 2015 3:49 am     Ответить с цитатой

ПРО ОТЕЛИ

Вобще давно хотела поделиться самыми главными наработками по планированию самостоятельного шастания по Европам. Ничего сложного и этакого в этом нет. Не знаю, насколько сейчас для большинства из нас это актуально, но все равно- ездили и будем ездить, и делать это сейчас намного проще,были бы золотовалютные резервы

Выбор отелей это почти самое главное в планировании путешествия. Может быть, стоит этот разговор вынести в отдельную ветку, может, у кого то есть свои наработки и находки по этой и прочей путешественной части...
В общем, к примеру, вам надо попасть в Рим, машиной, поторчать там немного, и чтобы интересно и со вкусом, и по деньгам, да еще и с собаками.
Первое- прокладываем маршрут. Санкт-Петербург-Рим к примеру. В строке поиска к примеру пишем маршрут между городами, или расстояние между городами. Куча специализированных сайтов на выбор поможет вам проложить оптимальный маршрут, рассчитает расход топлива в литрах деньгах. Стоит распечатать эту карту, список городов и городков, расстояний между ними (все это сайт вам выдаст для печати), и это будет ваш путевой лист, по нему будете сверяться.
Теперь вы знаете сколько км у вас в одну сторону. Разбейте дистанцию на отрезки примерно в 600-700 км. Тогда это будет не мытарство, а езда с удовольствием. Вы не поздно приедете в отель, вы сможете отдохнуть и хорошенько погулять с собакой, и утром не надо будет мучить себя ранним подъемом, потому что у вас тыща пробега впереди.
Разбили, отметили ПРИМЕРНЫЕ места, где надо искать отель.
Теперь идем в сайт Booking.com
Там все очень просто, даже я сразу разобралась
Пишем в строке название города или поселка, ставим нужную дату, жмем найти, ставим сортировку по цене, и выбираем.
Сначала конечно по местонахождению и цене. Если вам подходит- жмем на этот отель, чтобы поподробнее про него все узнать, прокручиваем в самый низ, там есть строчка про возможность или невозможность поселиться в номере с собакой. Если собаки в номер не допускаются (таких примерно половина), естественно смотрим другой отель. Если пишут, что допускается по предварительному запросу- это нам подходит, тогда когда будем заполнять форму для бронирования, в примечании напишем I have a dog
У каждого отеля есть его расположение на карте, жмем туда, смотрим насчет парковых зеленых зон, чего-нибудь такого, чтобы с собакой гулять
Когда я выбираю отель, я смотрю, чтобы он был на пути, не хочется удаляться от траектории слишком далеко. Выбираю или на подъезде к городку, либо за ним, в центре города не селюсь- с собакой гулять будет скорее всего негде.
Сейчас, в век интернет технологий и интерактивных карт можно все увеличить до таких пределов, что каждый куст разглядишь. Я смотрю в первую очередь, где я буду гулять.
Я смотрю, чтобы был интернет в номере, а не только в общих зонах. Вечерком форум посмотреть- это ж как же без этого!
Ну и чтобы завтрак был включен, тоже желательно.
Читаю про отель внимательно- выбираю особые, с лошадиным туризмом (это интересно, и места значит красивые, и с собаками гулять нет проблем), или какой нибудь старинный, или чтобы ресторан какой был прикольный. По пути ТУДА нам надо было прикупить шмоток, поэтому в Чехии я отель смотрела рядом с большими магазинами. Вся эта информация пишется про отель, надо только прочитать. Про каждый отель есть фотографии, можно почитать отзывы, публикуют без разбора все. Очень важно, какой балл ставят отелю туристы. Если "превосходно"- это значит скорее всего и вам тоже очень понравится.

Мне кажется- это важно- где остановиться. И так несемся по автобанам - страну не видим, так хоть утром-вечером поглазеть, побродить...
Если в примерно назначенном для стоянки местечке вы ничего не нашли- ничего страшного, смотрите карту любого из тамошних отелей, уменьшите ее, она вся будет испещрена значками отелей. Вы можете двигать карту туда-сюда по пути вашего следования. Наводите курсор на значки отелей, будет выплывать их название, цена и отметка туристов. Ну пусть вы остановитесь чуть раньше или чуть позже, но свой идеальный отель вы точно с помощью букинга найдете.
Если вы много ездите и бронируете через букинг- скоро вам дадут скидку, и вам будут доступны всякие особо дешевые и выгодные предложения. Мы забронировали один отель на обратном пути, заехали в него, хозяева не поняли, что мы те самые, что бронировали у них через букинг, взяли с нас оплату и все такое. Я даже не заметила, что взяли побольше, чем я бронировала, тем более этот взлетевший курс- вообще ничего не поймешь. А утром хозяин очень извинялся, что не понял, что мы через букинг, и вернул мне 18 злотых- мою скидку по букингу. Так что скидки совершенно реальные и начинают действовать через несколько поездок.
Кстати, этот сайт и эта система действует и в России. У нас вообще с животными беда- нигде не селят. А через букинг я без труда нашла гостиницу, когда ехали на море и нужно было остановиться на пол-пути - отличную, дешевую, собаки допускаются без проблем и даже вызывают стабильный восторг у персонала. Теперь все время там останавливаемся.
В общем, все самые райские места при желании можно найти совершенно просто, и для этого не надо быть семи пядей во лбу. Надо просто почитать про отель, посмотреть фото, что они пишут про себя, где располагаются... Потому что если это отель в новомодном современном курорте Италии- страну вы вовсе не увидите. Это будут типичные гостиничные высотки, такие же, что у нас в Сочи, что в Болгарии, никакой разницы.
Я выбираю место там, где мало отелей. И много зелени.

Когда вы выбрали отель- заполняйте форму, возможно, вас попросят заполнить данные про карту (это через раз), но деньги они снимать вряд ли будут. Да, когда выбираете отель и не уверены, что точно им воспользуетесь- смотрите условия отмены бронирования, выбирайте те отели, где бесплатная отмена бронирования. Таким большинство.
Не забудьте в примечании написать про собаку.
Заполнили все строчки- отправляйте. Если что-о неправильно заполнили- форма не уйдет, попросит вас откорректировать какую-то информацию. Если регистрация прошла- смотрите свой имейл, там будет письмо от букинга, что вы забронировали такой то отель. Обязательно распечатайте это письмо- там есть все- место, дата, стоимость, какой номер вы забронировали, ваше имя, что вы с собакой, включен ли завтрак и все такое.
Эта бумажка сильно облегчает жизнь. В ней координаты для навигатора, а если у вас нет навигатора- эту бумажку с названием отеля и адресом вы покажете таксисту и он вас проведет за 5-10 евро (лучше купить навигатор, в поездке незаменимая вещь, приведет прямо к крыльцу отеля).
Кроме того, если вы не знаете языка- вы сунете эту бумажку в отеле на стойке регистрации и больше говорить ничего не надо. Так что бумажки эти дорогого стоят- складываем их в папочку к распечатанному маршруту. Так и будете ехать, бумажки перебирать.

Если вы не знаете, когда возвращаетесь обратно (мы никогда не знаем)- забронировать жилье на обратную дорогу можно прямо там на месте, в каждом отеле есть интернет. Если нет возможности распечатать- перепишите на бумажку разборчиво да и дело с концом.
Обратно мы так и ехали- останавливались вечером в отеле, и бронировали следующий отель через букинг.
Буду рада, если кому то прояснила, в действительности это легко и очень удобно, весь мир перед тобой, было бы блин на что кататься.
Если есть вопросы, с радостью отвечу.

В общем, со всем знанием вопроса мы застолбили отель в городке Сальваторе, были уверены в своем будущем и ехали туда.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пн Янв 05, 2015 8:37 pm     Ответить с цитатой

Спасибо ! А дальше ...ждём !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Янв 05, 2015 10:31 pm     Ответить с цитатой

Пять новых родственников в Венгрии!
От нашего Алано'с Штат Оледжио Кастелло


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Янв 06, 2015 4:24 am     Ответить с цитатой

Прошу прощения за пропуски в докладе.
Хочется поведать с чувством с толком с расстановкой, а с этим нынче напряженка

В общем, заколотили мы в нафигатор сведения о отеле, пронеслись как сумасшедшие 300 километров и въехали в городишко. Надобно сказать, что это был единственный раз, когда я забронировала совсем уж частный пансион- буквально пара номеров в отельчике, ну да бес с ним- нам главное жить в одном городишке с ревнивцем Сальваторе

Навигатор адрес отчаянно не знал! Покрутившись по городишку, мы заехали на стоянку единственного отеля- ну очень кстати шикарного, подождали у стойки ресепшина, пока заселится молодая пара в брильянтах с разнаряженным йорком на руках, и стали мучить девушку, тыча своей бумажкой. Она стала гуглить адрес- ничего не получалось! В общем, она долго грузила адрес то через одну систему, то через другую, в итоге что-то нашла, распечатала нам карту, и мы поехали по старинке, с чертежом в руках.

Но вообще то такого дизайна мы все таки не ожидали. Избушка на курьих ножках и с курицами же во дворе. Белиссима и курицы- несовместимо, останется кто-то один.
Мы покрутили головами влево- там тоже не очень похоже на отель. И вправо тоже не похоже.
Что делать - стали трезвонить в кнопку на калитке. Вышел мужик в резиновых сапогах, сильно удивился. Адрес действительно тот, но про отель никто не знает. Стали ломиться и направо и налево. (Очень хотелось предстать пред Сальваторе во всей красе, то есть заселиться в номера было ну крайне необходимо)
В итоге собрался сельский консилиум, который немножко погалдел по-итальянски и вынес свой вердикт- отеля здесь нет, ни на этой улице, ни на соседней, и никогда и не было.
Но адрес тот!
Блин, стали сдавать назад по узким дорожкам, что делать - вообще не понятно.
Стали смотреть бумажку, рассмотрели второй телефон где-то на второй странице (первый и основной безмолствовал)
Дозвонились, и нам бодро сообщили, что извините де, отель находится в другом городе. Улица та, дом тот, а вот город они по ошибке не тот указали. Ну ладно хоть расстояние- семь километров.
Почесали туда. Искали долго. Навигатор вел сначала полями, потом тропами, потом там, где коров пасут... Остановился в чистом поле. Развернулись, поехали искать и спрашивать сами.
Часа полтора поисков - и мы таки нашли искомый адрес. Очень странный вход, очень грязное помещение, где нам сообщили, что наш номер еще не готов, и приходите пожалуйста после восьми вечера. Да, еще рассказали, что у них русские родственники, и они нам очень рады. Блин, ну где еще может быть такой бардак!
В общем, накрылось наше эффектное появление перед Сальваторе бордовой шляпой...
Сальваторе, кстати, уже давно обрывал наш телефон...

Дальше мы пытались встретиться с Сальваторе еще довольно долгое время. Потому что он все время переезжал и мы тоже постоянно куда-то перезжали с места на место. Наконец, меня осенило- встречаемся у Макдональдса!
Кстати, это самый лучший вариант стрелки в маленьком городке!
Пока мы отчаянно пытались приехать навстречу друг к другу, Сальваторе привлек к разговорам по телефону уже всех своих мало мальски по каковски говорящих друзей и родственников.

В общем, это был длинный день, очень странный. Да, надо заметить, что Сальваторе уже тоже десять раз съездил по тому адресу к отелю (я же дала ему координаты, где мы будем жить!), переполошил так же всех сельчан следом за нами, так же обалдел, ни фига не понял, долго там требовал отель и так далее... Думаю, кто-нибудь из местных скоро откроет там какое-нибудь бунгало для постояльцев, раз такой ажиотажный спрос.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Янв 06, 2015 11:37 am     Ответить с цитатой

вот это приключения , сначала раззадорилось , а теперь опять страшно ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТонких
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 814
Откуда: Россия, г. Воронеж

Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:57 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Пять новых родственников в Венгрии!
От нашего Алано'с Штат Оледжио Кастелло



Наши Поздравления с малышами!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSULA-DIKS
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 771
Откуда: Ярославль

Сообщение Вт Янв 06, 2015 1:55 pm     Ответить с цитатой

Ух, интересно-то как, аж дух захватывает...
Ждём, ждем продолжение похождений

_________________
питомник "Ирсула Дикс"
http://www.irsula-diks.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Янв 06, 2015 2:18 pm     Ответить с цитатой

Пропустила - поздравляем с малышами !!!

Последний раз редактировалось: Лисичка (Чт Янв 08, 2015 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Янв 08, 2015 11:48 am     Ответить с цитатой

Угадайте, кто к нам в гости приехал!



За святой рождественской водой


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Чт Янв 08, 2015 1:10 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 2572, 73, 74  След.
10203040506070
Страница 24 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---