• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Vanessa

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Монопородная выставка Delta Pal 18.12 Москва - видеоотчет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ружич
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 22, 2014
Сообщения: 336

Сообщение Чт Dec 22, 2016 5:28 am     Ответить с цитатой

Калинина Елена! Раз уж вы - судья....Маленькая ремарка ( не в обиду, просто на будущее): экспонент не может поджимать хвост! Потому что экспонент - это тот, кто экспонирует экспонат.
... Про анатомию догов, которая улучшилась за последние годы.... можно долгонько спорить.... Хотя элегантнее - да, стали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Dec 22, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

Калинина Елена отчасти права! Я вот вижу, что моя Шишка таки трусовата. И хоть что мне говори, а это есть! И это очень очень часто встречается у импортных собак, и реже у наших. Характер наследуется! Есть линии с шикарными характерами, есть с характерами генетически не вах- трусы-агрессоры в семействе поголовно, и я таких знаю. Я представить себе не могу, чтобы мой Царь или Маруся хвост поджали в ринге, хоть как им в глаза тыкай. И характер Шишки меня к примеру коробит, и я знаю, что никогда не поведу ее на вязку к неконтактному кобелю, уклоняющемуся от общения. Если буду вязать, то с очень уверенным кобелем с отличным контактным уверенным на все сто характером. Потому что поджатый хвост- это НЕ НОРМАЛЬНО для взрослой собаки, неоднократно посещающей выставки.

Про юниоров и щенков не говорю, там разбираться надо по ситуации.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Чт Dec 22, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

Лера, у моей собаки хвост вообще ничему не показатель. Только вот если поднимет - считай где то рядом труп. А во все остальное время он в спокойном состоянии. Выпад Елены в адрес положения хвоста, на мой взгляд, не более чем повод высказаться. Больше значит не знает что сказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Dec 22, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

Меня хвост в ж...пе ооочень напрягает(пардону просим за наш французский). Мне кажеться , что гораздо больше по частным владениям стали жить собаки,чем раньше,крайне редко выползая "в мир". Много в рингах неуверенных собак,я тоже заметила...
И да,собака может не бояться прямо таки откровенно,но если хвост не в"уверенной позиции" то это не есть хорошо..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Dec 23, 2016 10:20 am     Ответить с цитатой

Да, есть фактор забора, есть фактор позднего выведения на улицу, все это конечно надо учитывать. НО разве вы не замечали, как иной раз различаются щенки в одном помете- один сразу идет на улицу и ему все интересно, ну или почти сразу, но за мамкой- сразу, а другой неделю боится и трясется. СИе есть генетика и врожденный характер! И если говорить, что зажатые доги на выставке это норма, хвосты под пузом у взрослых это норма- то к какому поголовью придем? Это НЕ НОРМА, это плохо и это как минимум надо учитывать при подборе пары.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Dec 23, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Это НЕ НОРМА,

ППКС!

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Dec 23, 2016 12:08 pm     Ответить с цитатой

doglist, слова то всего два. Чего под ними подписываться? Написали бы "я согласна" да и все. Хорошо все таки что проблемы в разведении догов закончились. Что только до хвостов и можно докопаться. А то все страдали сырые, да тяжёлые, глаза не такие. Вот просто то как все. Собака хвост поджала, да ещё если и не одна, шей лебединых вам уже не надо))) по хвостам в разведениие отбор нужен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:02 pm     Ответить с цитатой

"ну или почти сразу, но за мамкой- сразу, а другой неделю боится и трясется. " - чево то за 20 лет такова у догов не видела. Они вобще не думает когда за мамой идёт. Смотреть больше надо что не упали или в какую то яму не правалились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:02 pm     Ответить с цитатой

А я тоже подпишусь, что поджатый хвост не норма. Имела такое "счастье" у себя дома, действительно импортное, с тех пор обращаю пристальное внимание на это при выборе щенка.
Калинина Елена, Вы не обращайте внимание на некоторые выпады, народ "застоялся", т.к. горячих тем не было, вот и довязываются до всего.
И ещё, мне совершенно не важно по какой причине собака жмет хвост, в принципе не готова ещё раз проживать свою жизнь с собакой у которой хвост в живот упирается. С лебединой шеей и хвостом на пузе... представила, улыбнуло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:13 pm     Ответить с цитатой

margenis писал(а):
"ну или почти сразу, но за мамкой- сразу, а другой неделю боится и трясется. " - чево то за 20 лет такова у догов не видела. Они вобще не думает когда за мамой идёт. Смотреть больше надо что не упали или в какую то яму не правалились.


Аушра, я понимаю, что у тебя все шоколадно, у всех твоих щенков характеры как на подбор. Но не у всех же так как у тебя.
А вот у меня пометы росли когда , то видно было кто есть кто. И храбрецы любопытные были, и осторожные щенки были. Только вот в чем дело, когда он у тебя растет, так он осторожный, а когда у другого так - трусоватый
мне осторожные не нравятся. И не видела я уверенную в себе собаку с поджатым хвостом. Может кто примеры приведет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
margenis писал(а):
"ну или почти сразу, но за мамкой- сразу, а другой неделю боится и трясется. " - чево то за 20 лет такова у догов не видела. Они вобще не думает когда за мамой идёт. Смотреть больше надо что не упали или в какую то яму не правалились.


Аушра, я понимаю, что у тебя все шоколадно, у всех твоих щенков характеры как на подбор. Но не у всех же так как у тебя.
А вот у меня пометы росли когда , то видно было кто есть кто. И храбрецы любопытные были, и осторожные щенки были. Только вот в чем дело, когда он у тебя растет, так он осторожный, а когда у другого так - трусоватый
мне осторожные не нравятся. И не видела я уверенную в себе собаку с поджатым хвостом. Может кто примеры приведет?


Лучше я ваших собак обойду кругом! Баи баи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:47 pm     Ответить с цитатой

Аушра, так мы и не предполагали пересекаться Для меня тема твоих собак уж давно закрыта, лет пять как...
Вот у тебя гордыня... все понимают, что в помете разные характеры бывают , и границы трусости / осторожности достаточно размыты, для каждого своя граница. И вот только ты не знаешь, что можно выбирать щенка не только по экстерьеру, но и по характеру. И характеры бывают разные. Да ладно...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Пт Dec 23, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova , не имеешь с кем поговорить ? Извини, но мне это не актуально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Аушра, если не актуально, так и не общайся. Вообще никаких проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пт Dec 23, 2016 3:21 pm     Ответить с цитатой

Внуков Олдблюз Армады с первой выставкой!!!У вашей бабушки на выставке хвост был в животе!Характер-уверенная собака ,невозмутимая ,с хорошей злобой но без агрессии. Тестировалась на охранные качества.вердикт фигурантов-самая опасная собака Самары.Хочу такую еще!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Dec 23, 2016 3:54 pm     Ответить с цитатой

Мы все о каких то разных хвостах говорим, наверное. Ну поджала собака на выставке хвост. И что? Все считают это смертным грехом? Никто не хочет заступится за собак, у которых тоже есть настроение и эмоции? Если собака в жизни адекватна и не труслива, а на выставке поджала хвост, то её всенепременно нужно подвергнуть публичной порке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 3:54 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
Внуков Олдблюз Армады с первой выставкой!!!У вашей бабушки на выставке хвост был в животе!Характер-уверенная собака ,невозмутимая ,с хорошей злобой но без агрессии. Тестировалась на охранные качества.вердикт фигурантов-самая опасная собака Самары.Хочу такую еще!


Очень рада ошибаться в этом вопросе. Это не изменяет моего отношения к поджатому хвосту, но рада что бывают смелые собаки с поджатыми хвостами. интересно было бы послушать кинологов-зоопсихологов в чем тут секрет, вроде бы у животных все значимо - взгляд, положение тела, положения того же хвоста. А тут ...
Первая моя догиня была очень труслива, а защитно-караульную службу сдавала на отлично, и это когда ещё в ДОСААФ сидели товарищи старой закалки, и щенка только после определенных курсов продавали. Если бы второй дог попался такой, то ушла бы из породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пт Dec 23, 2016 4:03 pm     Ответить с цитатой

Девочки, я бы не влезала в эту тему, у меня из пяти догинь, две было осторожных , причем обе из палево-тигровой группы. Три из черно-мраморной гр. с отличной психикой. О моих щенках должны были бы говорить владельцы, не я, т.к. я лицо заинтересованное.
Влезла из-за того, что буквально в ноябре подруга купила щенка ротвейлера, мы "повелись" на рассказы заводчика о том, что собачка недоверчива, осторожна, т.к. мало гуляла и т.п. , нужно немного социализировать... История закончилась возвратом, а ведь у подруги ротвейлеры очень давно... Сами виноваты смотрели на экстерьер, про характер забыли. Ну а хвост - он был под пузом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Dec 23, 2016 5:48 pm     Ответить с цитатой

Трусливую собаку раскочегарить до агрессии гораздо легче, чем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ уверенную в себе. Уж поверьте. И очень часто собаки кусаются именно от трусости.
Не все конечно, есть смелые рабочие собаки, работающие не от трусости.
но почти все трусоватые, когда человек пересекает границу, слишком близко приближается- трусливая собака начинает его жрать (это называется пассивно-оборонительная реакция и именно на ней чаще всего дрессируют кусачки).
А уверенной близкое соседство будет по барабану - хвостиком помашет, башку подставит для погладить.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Dec 23, 2016 6:12 pm     Ответить с цитатой

Есть собаки, которые боятся. Но при этом охраняют. Причем, не себя
Генетика - она такая вещь в себе. Не надо забывать, что домашняя собака обрела себя именно в симбиозе с человеком, от которого (симбиоза то бишь) польза была взаимной.
И у собак где-то внутри, у кого дальше, у кого ближе внутри сидит установка на работу на благо человека взамен на блага для себя.
И тут уж что окажется сильнее: страх за себя сию минуту или издревне заложенное назначение, суть которого в обеспечении своего будущего, т.е по большому счету тоже страх: потери благ.
И да, полно вполне уверенных в себе собак, которые охранять все равно не будет. Потому что атавизмы прячутся где-то далеко-далеко

Это я не в оправдание неуверенности в ринг, если что. Если собака там не впервые. Потому что там нет опасности.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamsun
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Oct 03, 2014
Сообщения: 697
Откуда: Кострома

Сообщение Пт Dec 23, 2016 7:29 pm     Ответить с цитатой

Да ну вас. Почитаешь и тошно становится. У вас вообще радость от обладания собакой есть? Разбираете на запчасти и все равно нет удовлетворения. Зачем тогда все это? Знать и плеваться? Или не знать и радоваться? Вот какую ситуацию не возьми - все не так. уши, голова, лапы... до хвоста дошли. Хорошо что я не дожатницей замуж выходила) сидела бы в девках с таким подходом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Сб Dec 24, 2016 1:40 am     Ответить с цитатой

Да много стало в разных породах трусливо-агрессивных собак , охраняющих себя,игрушку ,или агрессивных без повода. Не люблю таких. Не про моих это. конкретно на этой выставке кто трусливый ?Ну жался один бэбик...не показательно.Думаю хвост может говорить -мне здесь не нравится,скучно,я выше всего этого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Dec 24, 2016 6:52 am     Ответить с цитатой

Ань, вообще-то хвост - это показатель эмоций. И, если он ничего не поксзывсет, то... я бы не хотела общаться с такой неэмоциональной собакой. Именно потому, что мне важно это общение.
А эксперт, кстати, очень позитивный. Бывают такие, кому никто хвостом не виляет. Этот не из тех И ощупывал много, но мягко. Так что бояться было нечего.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Dec 24, 2016 9:32 am     Ответить с цитатой

Калинина_Елена писал(а):
Посмотрела выставку,потому что активно сейчас интересуюсь породой.
Доги стали более элегантные и анатомически правильные,с более правильным крупом и задними,чем 15-20 лет назад,когда я выставляла своих догов.
Однако я была неприятно удивлена характером многих экспонентов,почему-то очень многие поджимают хвост и явно боятся эксперта,на грани паники. Такое впечатление,что если эксперт сделает более резкое движение- то у дога случится паническая атака и он убежит с ринга.
Почему за агрессию кобеля (ну кобели они еще те животные) -дисквал,а за ярко поджатые хвосты-нет??
И напрягает,что хвосты жмут и шугаются не 1 и не 2 собаки.
Сейчас выбираю себе собаку по фото,если ко мне приедет щен с таким характером,я буду в шоке...


Да, все так. Однако есть разница между собакой которую воспитывают как друга и компаньона и тем, как ОДНУ И ТУ ЖЕ морду можно воспитать как собаку для выставок, шоу и показов.

Не стоит судить о породе и ее характере только по выставкам, это все же действо не для собак, а для людей.

Не буду ходить далеко. Сейчас, как бы я ни просил даже своего ребенка пойти и показать себя во всей красе — игра на гитаре, пение, философия... Харизма в конце концов...
Он на меня посмотрит как на идиота. В лучшем случае просто скажет — НИКОГДА так больше не делай...

А к чему я это все? Да к тому что не надо путать длинное с мягким. Выставка - это выставка. Туда идут определенного склада люди и ими воспитанные собаки. Шоу, гротеск, вычурность, подделка.

А потому стоит заранее определиться для чего нужна собака... И исходя из этого и искать то, что нужно... И искать не только на выставках.

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Dec 24, 2016 7:20 pm     Ответить с цитатой

Не думаю, что стоит так уж кардинально делить собак на "для выставок" и "для себя". Подавляющее большинство из нас держит дога в первую очередь для души, как друга, и иногда посещаем выставки, когда они нас сильно заинтересуют. Тут показатель какой- если человек способен вернуть собаку, не оправдавшую надежды- конечно вряд ли можно говорить о собаке для души (если только характером кардинально не совпали), в массе мы все равно будем держать и плембрак, и хреновый прикус, потому что ну как уже отдать часть своей души?
И таки да, иногда, если с собакой все в порядке или хочется приколоться даже с браком- идем на выставку, просто чтобы потусить и пообщаться с такими же чудиками.
Но есть конечно и малая толика совсем ошпаренных выставками, которые только о них и думают, тут конечно да, есть и перекос и пересмотр ценностей.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---