• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Звезда

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну зачем тебе Догиня и Овчар?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Ср Янв 25, 2017 1:57 am     Ну зачем тебе Догиня и Овчар?.. Ответить с цитатой

С чего начать, ну, с малого, догиня, это шестой представитель данной породы в моем семействе. Меня зовут Елена, мать троих дочерей. Муж будет очень редко присутствовать на фото, ну не любит он в кадре бывать. Собак дома 3, Восточники: Новая Эра, дома Эрой и зовется, Лютый- дома Мася и главные представитель дожачей тематики- Лауфер Энигма, по матерински Эля, дома пока отзывается на черную, Элю, мелочь.. Как приживется что-то домашнее обозначим.
Проще всего, про нас почитать можно тут: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43995
На сегодня, третьи сутки пошли проживания черного счастья у нас дома.
Название темы повторяет ту что на Песике, админы сорри за ссыль.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Янв 25, 2017 5:58 am     Ответить с цитатой

Поздравляю с возвращением!
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Янв 25, 2017 9:59 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте !!! С возвращением !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:49 am     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria, Лисичка, спасибо, вот собираюсь с мыслЯми, описать прибытие и предпосылки.
_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrig
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 26, 2014
Сообщения: 143

Сообщение Ср Янв 25, 2017 12:33 pm     Ответить с цитатой

Ждем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Ср Янв 25, 2017 9:38 pm     Ответить с цитатой

Лена - с огромным удовольствием прочитала твою веточку.
С возращением
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Ср Янв 25, 2017 11:05 pm     Ответить с цитатой

igrig, второй день какие то дела.
Jevgenia, спасибо Жень, я дублирую рассказы на персоналках, так что продолжение можно будет читать тут, ну может чуть скорректирую под тематичность дожачью, хотя лень наверно будет.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Чт Янв 26, 2017 12:14 am     Ответить с цитатой

Не корректируй!!! Очень все интересно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 2:09 am     Ответить с цитатой

И вот снова здравствуйте! Я дожатник, то бишь у нас появилась дожка, деФочка 10 мес отроду. Доги они такие, ловят ваше сердце и душу в свои мощные лапы и не отпускают, н-и-к-о-г-д-а. Теперь некоторые персоналки снова имеют правильное название: "Зачем мне догиня и овчар!?" На этот вопрос нет ответа, и никогда не будет. Восточники, как и доги самобытная порода, со своими плюсами + минусами, нельзя их заменить друг другом, но для меня однозначно - эти две породы самые человечные, человеко-собаки, особенно в возрасте.
И так предпослыки: 2,5 года, на сегодня, как не стало Шеры. Первое время вообще не смотрела ни фото- ни отчеты -ни щенков, даже в группы в соцсетях по догам не вступала. Тяжело их терять, больно... и кусок души отдан им, пишу и накатывает, слезы сами текут, учитывая, что обоих уже нет, ни догини, ни овчара. Но жизнь идет, если не уходить в созерцание себя любимого, то боль отступает превращается в тихую грусть, с обострениями. Но мы ж "мазохисты", все кто держит собак и по N-ному кругу на те же грабли. И в какой о момент меня "торкнуло", доги - они есть - они рождаются - выставляются. Наше Урало-Сибирское сообщество носиться за 3-5 тыс км на выставки, побеждает, присутствует, вяжется. И .... несколько любимых собак, в разных окрасах, много знакомых, поток обновленной информации всколыхнул, то... ну это... кусочек нас внутри, где мы селим новую маленькую собачью душу. Она появляется для нас. Она наша и ни чего не может изменить тот маленький миг, где нас свели линии судьбы с нашей новой собакой.
Весна, лето, осень отслеживаю несколько пометов, кто-то продался, кто-то ещё только вышел в продажу, отсматривала 4 помета, черно-мраморных и один тигрово-палевый, вдруг "колер" поменяю, не .. мое черное, край голубое, глянец этих окрасов не сравнить ни с чем.
И появляются фото, маленьких детей чудо-чудных 6 черных, 2 даже без отметок. Заводчик свой человек, шутки, обмен мнениями... Дети (честно стырено у заводчицы):

Первая наша:

А после этой фотографии ещё и дискуссия про уши, резать однозначно, "зеленые" могут сразу мимо меня, да я люблю резаные, и сейчас завидую нашему брателло рОдному:
(крайний справа, наша в середке)



В Европы мы не собираемся, могем позволить тусить на выставках с ухами, но уже будет тусить с "лопухами" и на сейчас 4-ый день лопухастой мадам дома, привыкла, правда ранее привыкала видеть лопухастых на мероприятиях. Да не в ушах счастье. Но красившее.. :-)

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 2:48 am     Ответить с цитатой

Время идет, дальше больше, доги... они доги:









Фото оно фото, но если учесть что 2/3 родословной этих детей я видела живьем, и Шера им дальняя родственница, если точнее, двоюродная бабушка и троюродная прабабушка, по отцу. То оно самое оно, собаки моего типа, и наследники купированных догов.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 3:26 am     Ответить с цитатой

30.12.16.. Новый год.... и какой то ступор, пусто внутри, ну просто пусто. Да, дома две собаки, работа, дрессировки, прогулки, но часть меня замерла. Отчет с выступления перед детками.. висит в загруженных фото. Поздравляем ВЕО-шную "бабушку" хозяйку. Фотосессия, но даже поставить в персоналки, нет ни желания, ни сил.
Пересматривала фото, наревелась, зима, мои любимые, 7 лет назад:







_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 4:00 am     Ответить с цитатой

Середина Января, потом ДР, и мое и заводчицы нашей. Ловлю себя на том что уже несколько раз в телефоне выбираю номер г.Омска, и в какой то раз выбрав, набираю:
-привет
- привет, а я ждала твоего звонка.
- , да вот я так спросить, девченки то ещё есть? Те что мне понравились, ну я так для себя, выставки минимум, вязки.. ну не знаю. Дрессировка, однозначно дитю скучно не будет. И вот я пока думаю кого... (А там ещё лялька младше, с УХАМИ)
- ну вот, такие девки то, характер такой то... если что с доставкой "лошадки" есть возможность ж.д. до Перми. Там уже своими силами..
Зависаю, обсуждаю на местном уровне, как ехать, и когда и тут, суббота (21.01) прихожу с дрессировки, а мне сообщение: "Там тебе "подарок" уже едет с попутной машиной, до дому до хаты", угу попутно так 1300 км.
22.01 дите приехало!!!!!

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Чт Янв 26, 2017 4:47 am     Ответить с цитатой

Лена с возвращением! И Поздравляю!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 4:57 am     Ответить с цитатой

Юлия_Войтехова, Юль спасибо!
_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 5:36 am     Ответить с цитатой

И немного из поведенческого. Доги вообще по моему мнению довольно адаптирующиеся собаки На сегодня Эля уже как дома. А встреча, это надо было видеть глаза овчарок. Знакомились на улице (нейтральная территория, все дела), я овчаркам: Ляля- маленкая. Они привычные к данной команде, на площадке приходиться им обучать всяких собак, и породы и размеры и возраст разные. Догов была всего 1, девуля и то хэндлинг в основном, забылось уже. И тут явление "ляли", Эра обернулась, глаза прямо сказали: "Мать, ТЫ ВРЕШЬ!?"
Мася понюхал рыкнул для проформы и парочка понеслась играть (место где побегать можно), где то полчаса игрищь, овчарки сами, дог рядом с людьми. Зато дорога домой, "можно я тут между вами пойду. Типа я уже тоже местная." Пришли домой, все как всегда настороженно всё между породами, и в глазах овчарок ещё сутки наблюдался вопрос, по поводу возрастной принадлежности пришлой. Ну как так то, выше Маси и "ляля".
Фотопрогулка и рассказы о нашем бытие ... завтра.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 26, 2017 9:24 am     Ответить с цитатой

Лен, как же приятно тебя читать!
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 6:58 pm     Ответить с цитатой

Обещанное, прогулка на вторые сутки проживания черного ребятенка у нас дома. Деть жил "в домике в деревне", то бишь за городом, в компании родни в компании однопородников, количество не обозначу. А тут город, жилой массив с детскими садиками -школами- больницами на территории в 0,5 км.

Фото прошлогоднее, вот я стою спиной к автодороге, забор справа школа, она заканчивается точно такая же вторая, дальше хокейная коробка и Дворец Пионеров:



тот же ракурс только я на пешеходке стою, фото 2 недели назад:



Спиной к подъезду:



С обратной стороны дома, справа от меня детская поликлиника. А вот в конце кадра как раз видно поле, оно осталось от снесенного дома. Выше по улице ещё одно такое же, фото с прогулки с него и будут.



Это к чему, читала за последнее время много опусов на тему доги нежные создания или трусливые или агрессоры, да много эпитетов.. Ну не знаю, во всех породах есть всякое как дрессировщик говорю, а вот как кинолог, ребят прежде чем брать зверя, 100-500 раз проверьте родню, повторюсь, но уж что есть, родословную Эльки на 2/3 видела живьем своими глазками, часть счупала своими ручками, кого то даже за поводок держала ( на выставках доверяли...) . И если выполнить условия желаемого характера, то я знала что у меня появиться. И да, приехав как любой щенок подросток деть вошла в несознанку, вы кто, разговаривать с вами не буду, и правда что ... кто мы ей. но как кинолог опять уточню, собака даже в подростках четко осознает, где заводчик, а где вот УЖЕ МОЙ ДОМ!

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 7:34 pm     Ответить с цитатой

Приехав, первый день гуляли, практически в пустом районе.. воскресенье так как. Все детские учреждения закрыты. А вот утро понедельника. Выходим, а там народ тудась-сюдась. Детей уйма, школы ж, а да, забыла написать за школами 4 садика. Да, район у нас такой. Далее, дневной выход, тут уже ещё веселее, мамашки с малышами, кто пешком, кто на санках- колясках, вот тут у нас было веселье, едет что-то и, то ревет, то просто издает какие то звуки и рядом человек. Элька как истинный дог, харю к верху, не понимаю, что это пройду мимо гордо проигнорив. Умничка.
Второй день, нам уже все эти весельчаки дети- коляски-санки поровну. Но тут, экстремал велосипедист. Я сама офигела, выехал из за сугроба, деть вместе со мной офигела, но пошли дальше. А дальше автодорога, снегоуборочная машина с транспортером откидывания снега на обочину, ползет медленно, снежная пыль искрится в лучах солнца, нее, не снимала, деть же в руках и прохожих много. Так мы ЭТО изучали, прикольно, стоит лысый дог на улице - 20 и наблюдает за снежной пылью-радугой. Народ собаШку пожалел, замерзнет же, а мы, чего мы, стоим медитируем, машинка уехала, пошли все ж до поля. Вот тут я... сразу вспомнила все навыки быстрого реагирования. Дог, это дог, овчарка, это овчарка. Всегда пишу про овчарок движение - это их жизнь, но тут кроется первый пунктик разницы в моих любимых породах. Если овчарка согласна монотонно долго тусить в прогулках, и поиграть длинными забегами в компании, и без, то дог тоже самое, но скорость взрыва на движение у дога выше в разы. Ещё Шера с Найтом уматывали Кодика, он потом их правильно, как истинных пастух, вылавливал по внутреннему кгругу, или залегая. Шера в отдельных прогулках уматывала друзей немцев и доберов. Так и тут, Элька взбрыкнув, как молодая лошадь, понеслась:








_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Чт Янв 26, 2017 8:05 pm     Ответить с цитатой

Иногда замерали в стойках:




Изучали игрушки:


носили палочки:



Занюхивали кусты:



Бежали ко мне по команде и садились у ног, увы фото сидящей нет, объективчик не тот,


но стырено у мамы:



К слову меня умиляет, но и удивляет эта способность Эльки прилетала села попой лыыысой в снег и то что на улице -30 ( у нас пошел третий день похолодания) нас не волнует, ко мне ИПОшное выполнение. Предыдущие доги вообще не любили садиться, а уж в снег, Шера та даже в транспорте ездила стоя.

И снова взрывное движение:


_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Чт Янв 26, 2017 10:46 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Пт Янв 27, 2017 3:39 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю с новым жителем!
Привет от немного родственника Цербера (по папе Хилтону)
Периодически читаю Вашу веточку на Песике (редко правда очень, когда есть время, которого почти всегда нет)
Всегда очень уютно, интересно и познавательно на Вашей веточке! Очень приятно видеть Вас на породном форуме!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Янв 27, 2017 4:48 pm     Ответить с цитатой

Мария, и вам здрасти! Родственников мы любим, даже если только по папе.
На счет веточки, пишется, иногда часто, иногда редко. Когда просто в соц сетях, когда в персоналках. Персоналок у нас несколько, но они дублируются, так что теперь все можно будет читать и здесь, правда дискуссии, разговоры по тематикам форумов, в ветках естественно не пересекаются.

_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Пт Янв 27, 2017 8:06 pm     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):
Мария, и вам здрасти! Родственников мы любим, даже если только по папе.

Получается, что Ваш дедушка Витязь, нам приходится папой, а кто мы приходимся Вам - у меня сейчас правильно мозги не сработают.
Но вроде, если переводить на человеческий лад: Хилтон - единокровный брат моему Церберу)
А есть еще и Матильда у меня, её папа - Анубис) А Вам прадедушка....вообщем клубок труднораспутываемый)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera-Dara
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jan 23, 2017
Сообщения: 190
Откуда: Где то на Урале.

Сообщение Пт Янв 27, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

Мария, ну как я высчитывала родство Шеры, Эле получалась троюродная и 4 юродная бабка и прабабка мне легче от Сорго считать. А по нынешнему, вы нам дядя по Хилтону, двоюродный. А Матильда так прабабка троюродная.
_________________
" Не позволяй щенку делать того, что будет запрещено взрослой собаке!"
Дар с утесов Камы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Пт Янв 27, 2017 11:47 pm     Ответить с цитатой

Pantera-Dara писал(а):
А Матильда так прабабка троюродная.

вот, точно, прабабка..... это еще и её настроение на данный промежуток времени, всё не знала, как обозначить её нынешнее лентяйское, ворчливое состояние души))) Ну ничего, скоро весна, и будет она снова, как звёздочка данной веточки - Эля, бодра и весела)))) а пока мы в зимней спячке)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Семейные веточки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---