• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

щенок

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

История не одной покупки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
traumtal
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 13, 2014
Сообщения: 886
Откуда: Московская область

Сообщение Пн Мар 13, 2017 7:38 am     История не одной покупки Ответить с цитатой

Звонок. Плачущая трубка. «У нас умерла собака…» Плач. Рыдания. «Очень хотим собаку кровей Гигантик Блау». Кто Вы? Плач. «У нас был дог, родственник ваших собак. Погиб». Плачущая трубка как слезинка ребёнка.

Много вопросов к плачущей трубке – и ни одного ответа… «Меня зовут Галина. Всегда были доги. Сейчас мраморная догиня в возрасте и 1,5 – годовалая догиня подруги». Что у Вас за собаки? Скажите клички? От кого они? Плач – и ни одного ответа. Инкогнито. Молчи, скрывайся и таи.

Сколько вопросов ни задавалось, инкогнито своё лицо не раскрывала. Печально осознавать, но факт, что дождь в трубке сыграл своё дело - и щенок был продан за 40000 рублей (вместе с доставкой).

А дальше начались чудеса сутяжничества. Человек, знакомый с первыми письмами Галины (пока оставим это имя, под которым она представилась), предположил, что по тону разговора, по стилю общения сия дама очень напоминает известную в Москве владелицу догов. Услышав предполагаемое имя, я сказала, что не может быть, я помню этого человека по выставкам 90-х годов, у неё был мраморный кобель, и сама она такая монументальная, с пышным бюстом, в очках и прической в стиле «легкого дуновения ветерка в грозу в начале мая». Не может быть! И потом – она представилась «Галиной»! В ответ мне только улыбнулись. Зря не прислушались. Увы.

А поиски человека всё продолжались. Телефон, с которого она звонила, сначала не определялся, затем номера уже «определившихся» телефонов не дали никакой информации об этой даме, как не дала и электронная почта, с коей велась переписка. Увы.

Чтобы выяснить, кто она такая, можно было «уцепиться» лишь за фразу о том, что был пёс с кровями Гигантик Блау. Если бы сразу поверили первой возникшей мысли, прислушались к ней, вникли в неё - первой мысли, связанной с собаками – потомками Гигантик Блау, но проживающими на Украине… Если бы… Однако это предположение отсеялось, ибо за временной промежуток, прошедший с переезда подростка дога в Москву из Украины, прошло достаточное количество времени и пёс бы дал о себе знать.

А поиски человека всё продолжались. Пришлось обзванивать российских дожатников, у которых были помёты потомков собак Гигантик Блау. Параллельно выяснилось, что в другой области сия дама вела также переговоры о покупке щенка, в родословной которой стоят собаки венгерского питомника. Как только ребята предложили привезти щенка в Москву, вопрос о покупке их дожонка был снят. И такое поведение не насторожило. Увы. Как поняли, что покупательница – одно и то же лицо? Совпали электронные адреса.

15 декабря мною была отправлена щенячья карта по почте. Почему по почте, хотя я живу в Солнечногорске? Резонный вопрос. Сначала дама, по имени Галина, согласилась на встречу в Москве, однако сказала, что она живет в Подмосковье на северо – востоке. Я объяснила, что могу подъехать к Трем вокзалам, Петрашке, Речному вокзалу, Войковской и близлежащим станциям или отправить щенячку по почте. Подумав, дама выбрала второй вариант - без личной встречи. И это не насторожило. Увы.

Щенячья карта была отправлена без указания владельца по просьбе рыдающей трубки, ибо фамилия в щенячке, по словам дамы, такая ответственность, такая ответственность, что они еще не решили, кого вписать. Щенячка была отправлена на данный по телефону адрес в Зеленоград. Услышав о Зеленограде, я живо предложила подъехать, поскольку живу в 20-30 минутах от этого города-спутника. Но не тут-то было: мне ответили, что в Зеленограде дама, по имени Галина, бывает редко, только когда приезжает за лекарствами в поликлинику, а квартиру в Зеленограде и дом по Пятнице они сдают.

Претензии посыпались спустя время. Не нравится щенок – верните. Делались предложения о возврате суммы в обмен на щенка. Но это не устраивало сию даму: она хочет деньги без возврата щенка.

Цитирую: «У щенка под хвостом полное отсутствие всякого присутствия.Варианта 2 шт. 1) крипторх полный; 2) штуки будут недоразвитые и маленькие,если когда-то выйдут.Ну и понятно ,в любом случае пустой.Мы это уже 2 раза проходили.Как вязать-то будете? Еще надо срочно определяться с родословной,а то я здорово нервничаю ,опыт опять же был.Предлагаю пока ждать ,какой из вариантов будет ,ну просто из спортивного интереса Ну а там тогда будем решать денежные вопросы.Наши отдавать его не сбираются,сразу предупреждаю. Будут в 3 месяца тестировать на характер ну и не один раз.Пока мной выставлена оценка 4.Пока вроде ничего. Наши-это дочь моего мужа и ее муж ,который у нас полицейский.Кстати,Как я сразу определила ,щенок ,конечно,похож на папашу.Вообще-то я кинолог с дипломоми и инструктор по дрессуре сдипломами.До свидания Г.»

И ещё цитата: «Актировки у вас не было ,все стало ясно ,получив щен карточку.Рогожникова ,понятно,владелец ,а клуб ,нходящийся в Клину щенков не видел.А щенок копия папка ,кстати,один единственный в помете.Вы "вроде" говорили,что именно он похож на маму.У него длиннющие ноги,жухлое тельце,маленькая головка,очень короткая мордочка и зауженная к носу,брыля отсутствует.Ну как ? Полное описание его папки.Заметьте,я не жалуюсь ,а пишу голые факты.Признаюсь,ваши 2 письма пока не читала.Просто боюсь своей реакции.У меня сейчас важные дела и состояние моей агрессии мне пока ой как не надо.Ребята хотели 2 раза повязать с ним их роскошную черную суку.А теперь выходит " упущенная выгода" на эдак 100000 руб.Далее , хотели ходить на выставки,тоже прокат.А если он и работать не будет? Придется тратить большие деньги.Сейчас приедет мужик из ВНИИ пока первоначально смотреть,чтобы назвать окончательные сроки икогда ехать делать узи для окончательного диагноза.Затем вам потребуется справка из государственной ветлачебницы.Я желаю,чтобы были отданы 25000руб.Это не только мое личное желание ,а так негласно принято ,понятно,исходя из стоимости щенка.Поскорее отвечайте,но врядли я сразу буду читать.Объяснения смотрите выше»

А поиски человека всё продолжались. Переписка Александры и вышеуказанной дамы длилась. Ни на один из поставленных вопросов не был получен ответ, как и не были присланы фотографии щенка. Сплошное игнорирование, просьба денег и угрозы. Инкогнито своё лицо не открывала.

В одном из последних писем дама, по имени Галина, написала, что они покупали предыдущую собаку на Украине. Это сообщение вызвало очередной шквал вопросов. По получении ответа от украинских заводчиков и объяснения, куда и к кому лично ими была привезена собака в Москву, сказать, что произошла химическая реакция, то бишь «выпадение в осадок», – это ничего не сказать. По сути, маска с инкогнито была снята.

Длившиеся поиски человека были изначально не очень качественными и правильными. К сожалению. Слёзы в трубке, похожие на слезинку ребёнка, не только привели к желанию помочь человеку, по имени Галина, но и дали «почву для размышлений». Выяснилось много деталей, связанных с личностью покупательницы, теперь уже не инкогнито.

Надо полагать, что непреодолимая тяга к созданию ирреальности, в коей человек начинает жить, смещение ценностных ориентиров ведут к лицедейству и лукавству, а повторение одних и тех же действий - к серийности. Покупая на Украине здорового щенка с полным набором всего, что должно быть у кобеля, сия дама (уже не инкогнито) спустя время обнаруживает у собаки массу проблем. Начинаются дрязги и угрозы. Ребята с Украины хотят приехать, забрать кобеля и вернуть деньги. Но собаку не возвращают, желая лишь денег. Однако и ранее подобные истории с этой покупательницей, владелицей и заводчицей (в одном лице) были.

Вереница одних и тех же поступков – это не случайность, а закономерность, обусловленная менталитетом человека.

Теперь всё повторилось. К сожалению. Действия сей дамы стали более изощренными: она не называет своего настоящего имени (возможно, кто-то ведет диалоги по ее просьбе), звонит с телефонов, которые изначально не определяются, старается покупать собаку не в Москве и в Московской области - а затем начинаются поступки серийной сутяжницы с желанием вернуть деньги, но не возвращать щенка (собаку), причем очень быстро список проблем при отсутствии фотографий животного увеличивается. И неизвестно вовсе, какова жизнь щенка, жив ли он, не перекупка ли это.

Надо полагать, что спустя время, скорее всего через год, вышеуказанная дама снова выйдет на тропу поиска собаки, будет снова искать себе щенка. И, к сожалению, история может повториться вновь, но уже с другими заводчиками и в другой области (крае, государстве). И, к сожалению, она снова будет действовать инкогнито, взяв за девиз афоризм Мастера макро- и микрокосмоса: «Молчи, скрывайся и таи», - но опошлив его.

Надо полагать, что будут вновь доносящиеся из трубки слёзы, плач, рыдания, похожие на слезинку ребёнка. Как бы это жестоко ни прозвучало, берегите свою щедрость души, ибо под слезинкой ребёнка (да простит меня Федор Михайлович за сомнения в его аксиоме) могут скрываться крокодиловы слезы.

P.S. Очень хотелось бы, чтобы этот небольшой очерк о продаже щенка стал неким напоминанием заводчикам со стажем и владельцам, кто уже сталкивался с вышеуказанной дамой, и своеобразным жизненным уроком тем, кто только пришел в породу.

Стиль в цитатах сей дамы сохранен. Цитата есть цитата.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-of-roys
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Sep 22, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Пн Мар 13, 2017 8:57 am     Ответить с цитатой

Молчу.... Слов нет.... Эмоций море....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2015
Сообщения: 33

Сообщение Пн Мар 13, 2017 9:15 am     Ответить с цитатой

Хммм.... а вот на Дожике совсем другая история и жалобы на Ваш питомник от 2х разных людей.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re-L
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Feb 25, 2017
Сообщения: 22

Сообщение Вт Мар 14, 2017 9:46 pm     Ответить с цитатой

- Щенка отправили вникуда, так и не узнав полное имя владельца?
- после первых попыток вымогательства денег без фото и акт справок, слать в сад. Тогда и отстали бы сразу.
- всякие намеки на конкретных людей "известная дожатница" без имён ни о чем. Это ж как надо быть в тусовке и все про всех знать, чтобы из этого понять о какой персоне речь... Если вы хотели предупредить заводчиков, так намного полезнее были бы голые факты:
Дача продажи
Имя родителей и щенка, фото щенка перед продажей (авось где найдется)
Данные откуда приходил платеж за собаку и доставку
Имена задействованных лиц, в том числе и заводчиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Ср Мар 15, 2017 2:21 pm     Ответить с цитатой

а тут всё покрытое мраком....на дожике тему открыли, тоже, ни представились, ни фото якобы перекошенной челюсти, ни справок от врачей...все, видимо, должны поверить просто на слово и начать палочкой тыкать заводчиков(((
_________________
https://cerber-42.jimdo.com/
семейная веточка - http://domikdoga.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=521
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 369
Откуда: Сибирь

Сообщение Ср Мар 15, 2017 2:22 pm     Ответить с цитатой

"- Щенка отправили вникуда, так и не узнав полное имя владельца? "
я тоже вот этот не понимаю....

_________________
https://cerber-42.jimdo.com/
семейная веточка - http://domikdoga.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=521
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

Все будет. Адреса, пароли, явки. Дайте только с мыслями собраться.
Пишу с телефона, по этому не цельным текстом.
И да. В моей истории мы знали полное имя вроде как уважаемого человека и привезли щенка прямо в дом к новому владельцу. Лично своей машиной доставили. Щенок лежал всю дорогу на заднем сидении, растянувшись. Мой Маленький Принц.
Так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:53 pm     Ответить с цитатой

Так вот. Ничего это не помогло!!!! Ни имя, ни дом, ни личное знакомство, ни чаепичаепитие с доброжелательным владельцем. Ни то, что этот владелец -дожатник со стажем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:54 pm     Ответить с цитатой

И закончилась у моего Принца его спокойная, сытая жизнь. И наша тоже спокойная закончилась. Надолго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 10:59 pm     Ответить с цитатой

Писать и вспоминать мне реально больно. Очень. Но, видимо, уже нельзя не писать.
Я не читала тему на Дожике и не собираюсь. Мне про нее сказали.
Пишу не для себя и не в защиту следующих пострадавших, очень уважаемых мной дожатников.
Пишу в память о моем замученном Малыше. Но и не это главное.
Главное я пишу для вас всех. Во имя ваших щенков -маленьких и еще не рожденных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:02 pm     Ответить с цитатой

Чем лучше будут Ваши малыши тем большая опасность над ними зависнет. Глянутся вот такому специалисту и все. И никакие меры предосторожности не помогут. Найдет способ и подставных людей высадить то, что ей нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:05 pm     Ответить с цитатой

Много лет прошло.
Поэтому основные пункты. Коротко.
1. К нам в питомник обратилась женщина. Очень любезно просила продать щенка. Тогда еще можно было выбрать и мы ей предложили на выбор два или три мальчика. Не помню уже.
Она выбрала, очень грамотно задавая вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:10 pm     Ответить с цитатой

2. Родословную щенка попросила оформить на свою маму - Коковихину Ираиду.
Я пробила по интернету. Председатель Бигль клуба, по отзывам уважаемый человек. Будущая хозяйка щенка представилась дожатником со стажем. Да и сомнения в этом не было. Она знала всех.
Вместе мы решили, что привезем щенка, она расчитается, и мы по приезду домой подадим на родословную.


Последний раз редактировалось: Iryna_Delazart (Чт Мар 16, 2017 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:13 pm     Ответить с цитатой

Щенка везли со щенячьей карточкой как и положено. У нас щенячьи карточки отличаются от российских. У них отрывной талон, а не вторая половина щенячки. Это как выяснилось потом очень важный момент.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:17 pm     Ответить с цитатой

3. Согласовали время и поехали. Дорога из Киева не близкая и плюс таможня. Приехали поздно очень.
Нас встретила любезная хозяйка. И потрясающей красоты мраморная молодая догиня. Дом, свой участок. Все хорошо.
За чаем беседа.
Вместе с хозяйкой мы осмотрели щенка. Прикус, яички, круп и углы. Все что смотрит обычно профессионал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:18 pm     Ответить с цитатой

-Очень красивый -сказала хозяйка Ирина. И мы спокойно уехали. Остановились в придорожной гостинице, отоспались и поехали домой.

Последний раз редактировалось: Iryna_Delazart (Ср Мар 15, 2017 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:21 pm     Ответить с цитатой

Все началось почти сразу. Вначале потребовала вторую половину щенячку, которой в принципе нет у нас) мы выслали почтой отрывной талон. Оригинал. А саму щенячку подали на родословную. Подали сразу, потому что Ирина очень спешила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:26 pm     Ответить с цитатой

Но клубу необходимл время, чтобы сделать родословную. Все это время ( не так долго) она писала нам СМС с угрозами и требованиями выслать родословную немедленно. Сказал А, что из-за не может его перепродать, хотя ни о какой перепродаже никто не предупреждал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:28 pm     Ответить с цитатой

Мы получили родословную на имя ее мамы и сразу отправили заказным письмом.
Квитанцию выслали копию на емейл.
Угрозы продолжались теперь уже почему долго идет. Я отправила ее жаловаться на Почту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:29 pm     Ответить с цитатой

При очередной серии угроз и проклятий я зашла на сайт Руспочты и проверила по номеру бандероль. Оказалось, что она уже две недели находится в ее почтовом отделении. О чем мы и сообщили хозяйке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:33 pm     Ответить с цитатой

Эпопея с родословной закончилась. Началась следующая.
3. -Заберите своего ублюдка. От неожиданности мы охренели.
-он спит на железе, неужели не жалко.

Мы были готовы выехать и забрать щенка. На вопрос где и когда -она исчезла на несколько недель потом начиналось снова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:36 pm     Ответить с цитатой

4. Вы продали мне облезшего щенка. Я напомнила, что она его осмотрели и мы передали лично ей. Кроме того его осматривал врач в Киеве о чем есть справка и на двух границах тоже врачи осматривали. Опять молчание.
Потом опять гадости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:38 pm     Ответить с цитатой

5. Потом проклены в адрес всех московских дожатников.
В основном она писала СМС . Но пара писем тоже сохранилась. На попытки договориться, чтобы выкупить щенка - исчезает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:41 pm     Ответить с цитатой

6. Был какой-то перерыв. Достаточно длительный.
Потом вдруг написала - он генетически не дает детей.
Значит жив, подумала я.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna_Delazart
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 15, 2017
Сообщения: 35

Сообщение Ср Мар 15, 2017 11:43 pm     Ответить с цитатой

Это был реальный моральный террор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Покупка/продажа дожиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---