• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
gretdain

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Антуан Наджарян
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Пн Июл 10, 2017 6:37 am     Антуан Наджарян Ответить с цитатой

опять на глаза попались видео с Антуаном
[youtube:46af0138ae]https://youtu.be/lFQIFU56uxY[/youtube:46af0138ae][/youtube]

онин раз получилось и больше не вставляется https://youtu.be/lFQIFU56uxY


Последний раз редактировалось: marisha (Пн Июл 10, 2017 6:43 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июл 10, 2017 8:04 am     Ответить с цитатой

Не верю (с)
Интересно, а здесь сколько за кадром он собаку дубасил, чтобы агрессивный алабай стал принимать такие позы
https://www.youtube.com/watch?v=COnXk11LHFM
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июл 10, 2017 9:23 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Не верю (с)
Интересно, а здесь сколько за кадром он собаку дубасил, чтобы агрессивный алабай стал принимать такие позы
https://www.youtube.com/watch?v=COnXk11LHFM


Можете не верить, но он не бьет собак совсем. Максимум имитирует укус, ударяя двумя пальцами в шею, но это очень редко.
Я была у него на семинаре и не только. Видела своими глазами как он работает с собаками. Его видео практически не монтируются, убирается только пустой треп и повторяющиеся многократно отработки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:01 am     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):

Можете не верить, но он не бьет собак совсем. Максимум имитирует укус, ударяя двумя пальцами в шею, но это очень редко.
Я была у него на семинаре и не только. Видела своими глазами как он работает с собаками. Его видео практически не монтируются, убирается только пустой треп и повторяющиеся многократно отработки.

Да, вы правы: могу не верить и не верю. Азиат, только унюхав, судя по данному ролику (немонтированному, ага), в его руках пластиковую лопаточку, на своей территории, прилег отдохнуть в позе подчинения.
Даже Цезаря Милана переплюнул. И удавку запатентовал))).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDIGOua
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Oct 12, 2015
Сообщения: 22

Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:55 am     Ответить с цитатой

вопрос: нахрена учить ребенка гулять на улице с агрессивным алабаем без намордника?
и вообще этот гм...людишка... произвел негативное впечатление с первого видео что я увидела, где он "воспитывал" дога. а по жизни проверено - интуиция меня не подводит)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июл 10, 2017 5:50 pm     Ответить с цитатой

Удивительные люди! Т.е. вы верите своим домыслам и "интуиции", а не свидетелям. И тут же навешиваете ярлыки. Ну что же, это очень показательно характеризует вас .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Июл 10, 2017 7:07 pm     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Удивительные люди! Т.е. вы верите своим домыслам и "интуиции", а не свидетелям. И тут же навешиваете ярлыки. Ну что же, это очень показательно характеризует вас .

Хорошо. Вы были на семинарах Антуана и утверждаете, что знаете его методы. Тогда расскажите, каким именно образом он смог добиться такого эффекта с агрессивным территориальщиком на его же территории?
И насколько это нормально - такое зашуганое поведение азиата на своей территории при нахождении на его территории чужого человека.
И так же о методе работы с сенбернаром. Я вижу замученную собаку.

Но я не спец, а Вы - да. Так, пожалуйста, профессионально расскажите, на этих роликах работа Антуана и поведение собак в работе с ним - это нормально?
Про поведение ДО не надо. Интересно во время и после - в пределах роликов.
Если вам не сложно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:10 pm     Ответить с цитатой

Тоже не поняла ролика со среднеазиатом. Уже по факту вижу зашуганое существо. Остается только догадываться как этого достигли, т.к. в ролике это пропустили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:32 pm     Ответить с цитатой

какой ужас!!! ролик с алабаем это просто....это что реклама? плохая реклама, этому человеку нельзя доверить собаку!! какой там был алабай не извесно, но что с ним сделал этот дрессировщик!!! на это смотреть без слез невозможно!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDIGOua
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Oct 12, 2015
Сообщения: 22

Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:38 pm     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Удивительные люди! Т.е. вы верите своим домыслам и "интуиции", а не свидетелям. И тут же навешиваете ярлыки. Ну что же, это очень показательно характеризует вас .


Сюзанна, насколько понимаю, это адресовано мне)
ну так мне уже очень давно совершенно.... все равно)))... кто и что обо мне думает ;)
и что и как меня характеризует))
у меня есть глаза и где-то там глубоко - мозг ;)
к тому же иногда я могу думать, анализировать и делать выводы)
и в определенных ситуациях доверяю больше да - себе, а не очевидцам)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Вт Июл 11, 2017 4:58 am     Ответить с цитатой

https://youtu.be/aBOI4VnD7ew
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вт Июл 11, 2017 8:30 am     Ответить с цитатой

marisha писал(а):
https://youtu.be/aBOI4VnD7ew


Это видео никак не отменило среднеазиата, увы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Вт Июл 11, 2017 12:51 pm     Ответить с цитатой

Честно скажу, забить азиата проблематично. Поэтому сомневаюсь,что здесь просто забитый азиат. У меня была азиатка дома, дочь моей же азиатки. С 7 мес. она начала пытаться убить всех моих собак. Начала с афганов, потом перешла на догов. Уж как я ее пинала, и табуреткой по башке била не раз,но максимум чего я добилась, что если успевала до ее броска гаркнуть на нее,то она разворачивалась и уходила в клетку, купленную специально для нее. Здесь на видео нет позы подчинения, на не открывает живот, она просто соглашается с его требованием.
И вообще крайне советую не пытаться разобраться в воспитании и перевоспитании азиата с точки зрения договладельца. Это совсем другая собака! То, что в доге нам кажется нормой, для азиата совсем может быть не правильным. И наоборот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Июл 11, 2017 1:44 pm     Ответить с цитатой

На мое ИМХО - азиат выглядит забитым. Нет, первые кадры, где он бросается на людей, это как-то не очень, конечно. Но потом во дворе - это тоже нечто. Не хотите называть это позой подчинения, не называйте, но это не отменяет факта того, что он боится! И такая вот поза не может быть правильной ни для одной собаки, не зависимо от породы, размера, возраста и т.д. А то что забить проблематично - так то в идеале, наверное, а так чего только сейчас нет. По идее, наверное, и догов с хвостами торчащими впереди пис@на быть не должно, а их, как выясняется, вон сколько.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июл 11, 2017 4:08 pm     Ответить с цитатой

Знаете, проессионалы дрессировщики бывают невероятно жестоки. Как то я в милой беседе общалась с красивой женщиной, которая с напарником занимается тем, что развивает охранные качества у разных собак, за деньги. Так вот, она с милой улыбкой рассказала мне жуткие вещи, ей это не кажется чем то сверх, они добиваются результата практически от любой, почти от л.юбой собаки. Собаки начинают кусаться, только одна из тысячи не будет. Дрессирют в отсутствие хозяина, это условие. Бьют. Заглоняют в угол и бьют. Вдвоем, по очереди, по разному, до тех пор, пока пес не начинает откусываться. Огрызнулся, обнажил клыки - делают вид, что испугались, убегают. Но попадались такие добряки ангельские собаки, которые ни за что не хотели кусаться. Их били нещадно часами. Она говорит, практически любую можно довести до "НУЖНОЙ" КОНДИЦИИ. Была правда одна, с которой пришлось расписаться в бессилии- несколько дней измывались над собакой, но ничего не смогли сделать. А уж как старались! Это же деньги и большие! Пришлось сказать хозяину, что извините, никак. Она говорит, что оставалось только убить ее и все.
Говорит, бьют жестко, очень очень жестко, жестоко, чем сильнее боль- тем быстрее результат.
Если честно, у меня волосы дыбом.

И никак этот рассказ, рассказанный как в порядке вещей о методике так называемой дрессировки, не вязался с ангельским лицом миловидной красавицы.
Никогда не отдам свою собаку на дрессировку без меня- ни дрессировщику, ни хендлеру. Любая внешность, слова и комментарии могут быть обманчивы.

Да, забыла сказать, рассказ происходил в одной из стран Евросоюза.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Вт Июл 11, 2017 5:14 pm     Ответить с цитатой

Alberas писал(а):
На мое ИМХО - азиат выглядит забитым. Нет, первые кадры, где он бросается на людей, это как-то не очень, конечно. Но потом во дворе - это тоже нечто. Не хотите называть это позой подчинения, не называйте, но это не отменяет факта того, что он боится! И такая вот поза не может быть правильной ни для одной собаки, не зависимо от породы, размера, возраста и т.д. А то что забить проблематично - так то в идеале, наверное, а так чего только сейчас нет. По идее, наверное, и догов с хвостами торчащими впереди пис@на быть не должно, а их, как выясняется, вон сколько.


Какая такая поза? Лежание собаки по команде лежать? Лично я не рискнула бы подойти к азиату, таким образом лежащему. Еще раз повторяю, не меряйте азиатов по догам, да и по другим собакам не меряйте. Я к азиатчикам обращалась за помощью. Сказали, бесполезно. Ее можно или убить или в отдавать. Такой характер, не будет в нашей семье жить. Они подчиняются силе и характеру. Просто бить практически бесполезно. А вот поддавить, прижать к земле и тому подобное может сработать. Я говорю о азиатах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 11, 2017 5:19 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана, ага, и еще и описаться.
Она прижала уши, прячет взгляд, легла, вся скрючившись - Свет, ты со своей табуреткой по голове такого эффекта смогла добиться? И ты - хозяйка. А он - чужой на ЕЕ территории. Хотя и за пределами это поведение ненормально с чужим. Да и со своим - сомневаюсь. Только когда хозяин в дикой ярости, наверное. Но опять возврат к "кирзовому сапогу".
И да, я далеко не только договладелец.
А вот ты забыла, наверное, каково породное поведение, закрепленное куда крепче, чем у догов, аборигенов-территориальщиков.

Собака сломлена. И если дресс позволяет себе ломать психику собаки, грош ему цена, тем более, здесь даже не дресс, здесь зоопсихолог типа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jul 02, 2017
Сообщения: 19
Откуда: МО, Истра

Сообщение Вт Июл 11, 2017 5:57 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана писал(а):
Alberas писал(а):
На мое ИМХО - азиат выглядит забитым. Нет, первые кадры, где он бросается на людей, это как-то не очень, конечно. Но потом во дворе - это тоже нечто. Не хотите называть это позой подчинения, не называйте, но это не отменяет факта того, что он боится! И такая вот поза не может быть правильной ни для одной собаки, не зависимо от породы, размера, возраста и т.д. А то что забить проблематично - так то в идеале, наверное, а так чего только сейчас нет. По идее, наверное, и догов с хвостами торчащими впереди пис@на быть не должно, а их, как выясняется, вон сколько.


Какая такая поза? Лежание собаки по команде лежать? Лично я не рискнула бы подойти к азиату, таким образом лежащему. Еще раз повторяю, не меряйте азиатов по догам, да и по другим собакам не меряйте. Я к азиатчикам обращалась за помощью. Сказали, бесполезно. Ее можно или убить или в отдавать. Такой характер, не будет в нашей семье жить. Они подчиняются силе и характеру. Просто бить практически бесполезно. А вот поддавить, прижать к земле и тому подобное может сработать. Я говорю о азиатах.
это где же Вы таких дрессировщиков нарыли?! Поломайте им руки. Ни один уважающий себя, свой профессионализм и опыт не будет делать того, что Вы пишите. Это просто бред. Я сама кинолог-дрессировщик, и на охрану ставлю, и курс послушания, и коррекция. Но что Вы описали это садизм! Нельзя обучать на страхе боли! Нельзя категорически!
Все дрессировщики всегда работают в присутствии хозяина, чтобы и его обучить работать и общаться с собакой!

Про это скажу одно. Алабай на видео забит и это поза подчинения. И живот тут не причём. Перед ним собака легла, легла от страха. Она подчинилась. Я видела многие его ролики. Везде одно и тоже. Страх собаки. Такого быть не должно. Хоть процесс обучения, хоть коррекция, должны вызывать у собаки радость, а не страх. Она должна радоваться появлению дрессировщика, а не падать перед ним поджимая лапки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Вт Июл 11, 2017 7:15 pm     Ответить с цитатой

Infinity писал(а):
Жилина_Светлана писал(а):
Alberas писал(а):
На мое ИМХО - азиат выглядит забитым. Нет, первые кадры, где он бросается на людей, это как-то не очень, конечно. Но потом во дворе - это тоже нечто. Не хотите называть это позой подчинения, не называйте, но это не отменяет факта того, что он боится! И такая вот поза не может быть правильной ни для одной собаки, не зависимо от породы, размера, возраста и т.д. А то что забить проблематично - так то в идеале, наверное, а так чего только сейчас нет. По идее, наверное, и догов с хвостами торчащими впереди пис@на быть не должно, а их, как выясняется, вон сколько.


Какая такая поза? Лежание собаки по команде лежать? Лично я не рискнула бы подойти к азиату, таким образом лежащему. Еще раз повторяю, не меряйте азиатов по догам, да и по другим собакам не меряйте. Я к азиатчикам обращалась за помощью. Сказали, бесполезно. Ее можно или убить или в отдавать. Такой характер, не будет в нашей семье жить. Они подчиняются силе и характеру. Просто бить практически бесполезно. А вот поддавить, прижать к земле и тому подобное может сработать. Я говорю о азиатах.
это где же Вы таких дрессировщиков нарыли?! Поломайте им руки. Ни один уважающий себя, свой профессионализм и опыт не будет делать того, что Вы пишите. Это просто бред. Я сама кинолог-дрессировщик, и на охрану ставлю, и курс послушания, и коррекция. Но что Вы описали это садизм! Нельзя обучать на страхе боли! Нельзя категорически!
Все дрессировщики всегда работают в присутствии хозяина, чтобы и его обучить работать и общаться с собакой!

Про это скажу одно. Алабай на видео забит и это поза подчинения. И живот тут не причём. Перед ним собака легла, легла от страха. Она подчинилась. Я видела многие его ролики. Везде одно и тоже. Страх собаки. Такого быть не должно. Хоть процесс обучения, хоть коррекция, должны вызывать у собаки радость, а не страх. Она должна радоваться появлению дрессировщика, а не падать перед ним поджимая лапки.


Лично я никаких дрессировщиков нигде не находила. Я вообще уже лет 10 к дрессировщикам не обращаюсь, сама справляюсь. Просто, получив проблему с азиаткой,а именно зооагрессия, я своими силами не справилась, спросила у породников. Ответили,что если такой характер, то практически невозможно что либо сделать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина_Светлана
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 31, 2017
Сообщения: 45

Сообщение Вт Июл 11, 2017 7:19 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Жилина_Светлана, ага, и еще и описаться.
Она прижала уши, прячет взгляд, легла, вся скрючившись - Свет, ты со своей табуреткой по голове такого эффекта смогла добиться? И ты - хозяйка. А он - чужой на ЕЕ территории. Хотя и за пределами это поведение ненормально с чужим. Да и со своим - сомневаюсь. Только когда хозяин в дикой ярости, наверное. Но опять возврат к "кирзовому сапогу".
И да, я далеко не только договладелец.
А вот ты забыла, наверное, каково породное поведение, закрепленное куда крепче, чем у догов, аборигенов-территориальщиков.

Собака сломлена. И если дресс позволяет себе ломать психику собаки, грош ему цена, тем более, здесь даже не дресс, здесь зоопсихолог типа.


Насчет описалась, я не заметила этого. Моя не писалась. Мою пинками откидывали от других собак поначалу. Потом добавила табуретку, когда поняла, что на пинки ей по барабану. А потом купили клетку. Теперь живет в деревне на охране. Золото, а не собака, но в единственном числе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Июл 11, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана, если для Вас это - команда лежать, извините, мне жаль Ваших собак. Вам и хомячка доверять не стоит - загнобите. Только если плюшевого. Если Вы ЭТОГО не видите, это не значит, что ЭТОГО нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Июл 11, 2017 7:55 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана, не дочитала - простите, но если Вы еще и сами добиваетесь таких результатов, что Вам не нужен никакой дрессировщик... Слов нет. Лучше промолчать. А табуретка... Тут или с собаками что-то не то, или, простите, с тем у кого табуретка . Великий повод похвалиться, чего уж, конечно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Июл 11, 2017 8:06 pm     Ответить с цитатой

Жилина_Светлана, насчет описаться - это был сарказм. Если поза подчинения - это пузом кверху, то там же и описаться. Только пузом кверху при подчинении - это доверие при подчинении. А здесь какое может быть доверие, страх голимый.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Вт Июл 11, 2017 9:32 pm     Ответить с цитатой

попалось несколько собачих сайтов с обсуждением Антуана, но очевидцев не видно, один только ,вроде из одного с ним города
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Вт Июл 11, 2017 10:10 pm     Ответить с цитатой

почитайте-хозяева алабаев в переписке, в конце девушка и с Антуаном консультировалась

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?action=printable&tid=4316
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---