• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Звезда Верены Челеста

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Я привыкаю к несовпаденьям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:55 pm     Ответить с цитатой

Да,вдогонку про платтен(это если вы не в курсе). Платтен-генетически черная собака сплошного окраса. Так что никаких там мифических "распределений пятен" на мраморных не будет.Опять таки по большей части.

Пегий окрас догов это мутация SINE в гене MITF, а гомозиготы по этой мутации могут иметь отметины от того, что мы называем ирландской пятнистостью si, до того, что близко к sw-типу.
Некоторые собаки с пегим окрасом не имели мутаций в MITF, т.е. по генотипу - SS. И одной из пород в которых обнаружены такие особи - немецкий дог. Это значит, что в породе есть еще одна пока не известная мутация и, возможно, в сочетании с s(sine) может давать такие крайние формы пегости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пн Авг 07, 2017 3:30 pm     Ответить с цитатой

NataliMaks, Мм выглядит как ММ обьяснить легко. 1- Мм платен. 2-Мм альбинос. 3 знаю только по литературе -крайняя степень забеленности мрамора обычного.простыми словами- так случайно распределились пятна. есть же затемненный мрамор.практически не отличимый от черного. его встречала. а вот ММ выглядит как Мм-не читала ,не видала ,не слыхала! и не верю. Обьясните.И как зовут кобеля на 2 фото.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 4:02 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
NataliMaks, Мм выглядит как ММ обьяснить легко. 1- Мм платен. 2-Мм альбинос. 3 знаю только по литературе -крайняя степень забеленности мрамора обычного.простыми словами- так случайно распределились пятна. есть же затемненный мрамор.практически не отличимый от черного. его встречала. а вот ММ выглядит как Мм-не читала ,не видала ,не слыхала! и не верю. Обьясните.И как зовут кобеля на 2 фото.


Ch.Hannibal Lecter-A (il Giardino di Zeus)
Bladerunner-A del Nord Ovest and Venus-A.

Нос прокрашен,голубые глаза.Возможно лейциста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пн Авг 07, 2017 4:08 pm     Ответить с цитатой

Родню узнала- подумала ошиблась. откуда Ганнибал стал Мм? Интересовалась им -ММ. и детей от него черных не нашла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 4:40 pm     Ответить с цитатой

И на последнее ваше сообщение.
Вы учились уже очень давно. В то время о многих генах даже понятия не имели, Так что на сегодня ваше биологическое образование, курс генетики, это школьная программа, уж извините.[/quote]

Зато вполне достаточно хорошей базы,чтобы читая новые исследования в этой области,точно знать о чем идет речь.Я об этом.А вы о чем?

",.......В вашем случае, корова, по имени платен, все пятна на вашем щенке слизала. Как плащём укрыла...."

А на остальных белых,без отметин на голове(тех,что ушли в ведро) какая корова слизала?????????? ПЯТЬ БЕЛЫХ С ОТМЕТИНОЙ ЕЛЕ ВИДНОЙ НА ПОПЕ! Они по вашему,откуда взялись? С неба,блин упали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 4:49 pm     Ответить с цитатой

Наличие забеленных собак в родственниках этих щенков говорит о том,что накоплено этих самых модификаторов более,чем достаточное количество.И потомки так же могут являтся носителями большого количества модификаторов(неважно,мраморного они окраса или черного),так же как и черная собака является носителем арлекина Hhmm. Если оба родителя носители большого их количества,то отчего бы не родиться щенку максимально белому то? Это только вам одной не понятно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 6:56 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
Родню узнала- подумала ошиблась. откуда Ганнибал стал Мм? Интересовалась им -ММ. и детей от него черных не нашла.


А Ганнибал значит по тестированию ММ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Пн Авг 07, 2017 7:24 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
Родню узнала- подумала ошиблась. откуда Ганнибал стал Мм? Интересовалась им -ММ. и детей от него черных не нашла.


http://www.greatdane.ru/rus/dogs/8037/

http://www.greatdane.ru/rus/dogs/7375/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 7:43 pm     Ответить с цитатой

Юлия_Войтехова писал(а):
judif1363 писал(а):
Родню узнала- подумала ошиблась. откуда Ганнибал стал Мм? Интересовалась им -ММ. и детей от него черных не нашла.


http://www.greatdane.ru/rus/dogs/8037/

http://www.greatdane.ru/rus/dogs/7375/


Значит не ММ. Я вот честно не знаю,бывают ли ММ жизнеспособные?.Подтвержденные ММ? Или бывают в виде исключения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Пн Авг 07, 2017 11:33 pm     Ответить с цитатой

Я привыкаю к несовпаденьям... Таких как Ганибал видела от вязок мрамор на мрамор.Всегда считала их ММ.тесты никто не делал. А что такое -лейциста?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Вт Авг 08, 2017 12:04 pm     Ответить с цитатой

laufer писал(а):
Наличие забеленных собак в родственниках этих щенков говорит о том,что накоплено этих самых модификаторов более,чем достаточное количество.


Мы наверно на разные родословные смотрим.
На Улонаса не нужно ссылаться. Дайнора же написала, что с чёрными суками белых не было, что и не удивительно, гладя на его собственный окрас. Он не почкованием размножался, матеря так же могут иметь эти гены по самое не могу и выдать белого от любой собаки. Помню белых от Улонаса в Молозиуме. Так это не удивительно. Вот Дорота целенаправленно накапливала эти модификаторы и получала целые помёты хорошего окраса.
И ещё такой момент, если модификаторы которые скажем отвечают за неполнозубость невидны, то нужные нам, лезут на ружу, если не у конкретной собаки, так у братьев сестёр. И ещё, как имеют свойство накапливаться, так имеют свойство убывать. И если вы будете вязать белую собаку с г по окрасу, то в первых поколениях она вам ещё выдаст что-то приличное, но потом скажет баста.

Не вижу в этой родословной ни белых, ни твида, ни плащей и платтена
И ещё если предположить, что всё это сидело очень глубоко, то остальные щенки помёта так же не проявляют признаков накопления генов модификаторов. На чёрных очень мало белого и даже на мраморе нет намёка на плащ и твид.

Пока нет теста на отцовства, останусь при своём мнении.
На сколько я знаю, от НКП собирались отправить письмо в племенную комиссию с просьбой разрешить догам вязки мрамор на мрамор из-за участившихся подстав.
Также мне написали, что по поводу этого помёта то же отправили письмо. Надеюсь вся эта ситуация сыграет на руку всем дожатникам и вязки таки разрешат. Если не все, то хоть по запросу.




judif1363
Вот сколько себя помню, всегда белых считали ММ или Мм пока не повяжут. И если все щенки мраморные, то ММ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вт Авг 08, 2017 5:56 pm     Ответить с цитатой

NataliMaks, жаль, что нет кнопочки"нравится"!
я не о подозрениях в родителях, а про информацию по наследованию окраса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---