• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
GDChronicles

xxx2

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Я привыкаю к несовпаденьям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 05, 2017 9:47 am     Ответить с цитатой

Танаис писал(а):
judif1363 писал(а):
Снежанна, мрамор, как окрас, очень изменчив.шоу,затемненный,забеленный в одном помете обычное и не прогнозируемое дело...


Вот можно узнать почему тогда в первом помете от этого кобеля и от мраморной суки, у которой мраморные родители, получился такой грязный окрас? Не умею вставлять фото, потому напишу кличку Байкальский сюрприз Рок-н-ролл?


Потому что никогда неизвестно,как наложаться крови(ну на данный момент исходя из окраса) и кого из грязномраморных предков прихотливая мадам генетика вытащит наружу. А в родухе Рок-н-ролла более чем достаточно мраморов с далеко не суперским окрасом либо собака в родухе нормального окраса,но есть грязномраморные у нее братья-сестры или еще какие родственники... Вот вообще ничего удивительного.Одна сука от этого кобеля даст,к примеру,полную корзинку хорошего мрамора,а другая "цветник" обнять и плакать...а третья только черных народит.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Сб Авг 05, 2017 10:14 am     Ответить с цитатой

laufer писал(а):


Да пожалуйста.

Родительская пара:



За вашей собакой стоит платен. Это и объясняет распределение пятен на голове. Видели когда нибудь белоголового платена?
У щенка максидог другое распределение пятен.
Спорить больше ни с кем не буду. Тычьте дальше пальцем в небо и получайте не пойми что по окрасам.
А на гентест было бы любопытно взглянуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 05, 2017 2:21 pm     Ответить с цитатой

За Румбой стоит Улонас,дававший забеленных щенков в более чем достаточном количестве.И кстати,Кашмир Армада(дубль Румбы) забеленная собака. Платтен ничего не обьясняет к распределению пятен:(((Если бы наличие платтена хоть как то влияло на распределение пятен,то мрамор в помете весь был бы тогда шоу... А остальные белые,родившиеся у меня, были либо вообще без пятен,либо с мелкой точкой на попе где то. Этот расклад на кого спишем?
Не надо спорить,конечно.Надо всего навсего привести доказательства,что забеленный щен от этой пары-невозможен. Прошу,доказывайте свою правоту,кто ж не дает то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dainora
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 26, 2014
Сообщения: 150

Сообщение Сб Авг 05, 2017 3:29 pm     Ответить с цитатой

Ulonas давал забеленных, но при вязках мрамор х мрамор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 05, 2017 3:37 pm     Ответить с цитатой

Dainora писал(а):
Ulonas давал забеленных, но при вязках мрамор х мрамор


Ну давал же:)) Бывают мраморные собаки,которые при вязках мрамор-мрамор не только забеленных никогда не давали,но и серомраморных тоже. А тут имеем инбридинг на кобеля,дававшего забеленных.Я вообще не пойму в чем сыр-бор то? Рождение забеленного от пары черный-мрамор возможно? Да,возможно.И даже запросто возможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Сб Авг 05, 2017 4:26 pm     Ответить с цитатой


Написала, спёрла. Не вижу смысла, как со стеной разговаривать.
У питомника есть свои недоброжелатели. Наверняка уже накатали письмо в племенную комиссию. Так что нужно только подождать, когда они затребуют гентест для оформления помёта и станет ясно кто прав.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 05, 2017 4:39 pm     Ответить с цитатой

NataliMaks писал(а):

Написала, спёрла. Не вижу смысла, как со стеной разговаривать.
У питомника есть свои недоброжелатели. Наверняка уже накатали письмо в племенную комиссию. Так что нужно только подождать, когда они затребуют гентест для оформления помёта и станет ясно кто прав.


Чтобы разговаривать,нужно приводить аргументы.Я свои-привела.Где ваши? Одного "этого не может быть,потому что не может быть" недостаточно.От слова совсем. Вам уже не один человек сказал,что при такой вязке возможны любые варианты,а у вас все одно да об одно....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Сб Авг 05, 2017 5:07 pm     Ответить с цитатой

Рождение от Улонаса и мраморных сук, забелённых щенков, это не аргумент.
Даже повяжи двух собак с окрасом как у Зорбы, можно ждать рождение забелённых.
В родословной вашего щенка есть ген белой пятнистости в крайней его степени (платен) Рождение забелённых предсказуемо.
И если вы считаете, что рождение хорошего окраса не просчитать, то расскажите об этом Дороте Молозиум или питомнику BMW. И жаль уже нет в живых Барбары Либерти, ей бы то же было интересно.
А вот вы мне ни одного аргумента не привели, почему именно от этой пары возможно рождение белого щенка.
Заявление, что от чёрного и мрамора может родится забелённый, это не аргумент, потому что чёрный бывают разные, с разным набором генов.
А объяснить вы мне не можете, потому что сами не понимаете почему рождаются белые в той или иной комбинации. Поэтому разговаривать не о чем.


Последний раз редактировалось: NataliMaks (Сб Авг 05, 2017 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jul 02, 2017
Сообщения: 19
Откуда: МО, Истра

Сообщение Сб Авг 05, 2017 5:09 pm     Ответить с цитатой

NataliMaks писал(а):
laufer писал(а):


Да пожалуйста.

Родительская пара:



За вашей собакой стоит платен. Это и объясняет распределение пятен на голове. Видели когда нибудь белоголового платена?
У щенка максидог другое распределение пятен.
Спорить больше ни с кем не буду. Тычьте дальше пальцем в небо и получайте не пойми что по окрасам.
А на гентест было бы любопытно взглянуть.
после результатов экспертизы Вы готовы отвечать по уголовной статье?

Уважаемый заводчик, если Вы будете делать тест и его результат покажет клевету, то я помогу Вам привлечь к ответственности данную особу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Сб Авг 05, 2017 5:28 pm     Ответить с цитатой

Infinity вы ничего не попутали? Я не утверждаю, что отец щенков Иртыш.
Мне наследование мраморного окраса интересно , а не установление отцовства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Сб Авг 05, 2017 9:18 pm     Ответить с цитатой

NYtimes писал(а):
Снежанна
Прокатились из Красноярска до Украины и получили таблички от нкп
совсем не за качество собак и долголетие Почитайте на сайте нкп за что они даются

Звучат фанфары
И представляю всем НАСТОЯЩЕГО отца щенков
))))))))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((((((((




1.То есть ЭТО вот не утверждение,что отец щенков-Иртыш? Ну тады ой...

2. Забеленный щенок с таким окрасом может быть как ММ,так и Мм. ММ-только от двух мраморов,а Мм от черного и мрамора. А количество черных пятен и их распределение зависит только от количества модификаторов. Внешне разницы нет вообще. Запомнили,что от сплошного окраса дабл родиться не может,и переносите это и на забеленных гетерозигот тоже.Это неправильно.

3.К вопросу о шоу окрасе. То есть то,что мне просто НЕ нравится много белого на собаках-вам даже в голову не приходит? Черный без отметин.Мрамор-по возможности чистый белый фон и белая грудь.Все.Больше у меня вопросов к окрасу нет.Это что,так удивительно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NYtimes
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Apr 04, 2016
Сообщения: 23

Сообщение Вс Авг 06, 2017 12:11 pm     Ответить с цитатой

Звучат фанфары
Шестакова удалила все фотографии белого щенка
Грязные руки прибегла защищать
Вчера весь день на форуме и рот на замке а теперь и фоток нет
И проверку не спешит делать
Кто ещё сумлевается? Ню ню
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Авг 06, 2017 12:53 pm     Ответить с цитатой

NYtimes писал(а):
Звучат фанфары
Шестакова удалила все фотографии белого щенка
Грязные руки прибегла защищать
Вчера весь день на форуме и рот на замке а теперь и фоток нет
И проверку не спешит делать
Кто ещё сумлевается? Ню ню


Сука придавила.Видимо вам на радость.Ах ты ж боже мой,какая стойка.Вам бы в ринг и если бы не тремор от перевозбуждения в голове и заднице-первое место ваше:((((
Дети от Енисея. Точка. Ибо именно так и планировалось. А ваши типадоказательства доказывают лишь вашу махровую дремучесть и более ничего. Оспидяяя не переведутся же никак выходцы с хитрого рынка.Со своим ..эмм...своеобразным пониманием всего и вся


Последний раз редактировалось: laufer (Вс Авг 06, 2017 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вс Авг 06, 2017 1:02 pm     Ответить с цитатой

Еще раз спрашиваю:какие у вас есть доказательства,что от такой пары НЕ может родиться забеленная собака? Я вам привела доказательства,что может.И запросто. Опровергните,что собака Мм НЕ может быть забеленной.Я хочу это услышать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Вс Авг 06, 2017 1:25 pm     Ответить с цитатой

[quote="laufer"][quote="NYtimes"]Звучат фанфары
Шестакова удалила все фотографии белого щенка
Грязные руки прибегла защищать
Вчера весь день на форуме и рот на замке а теперь и фоток нет
И проверку не спешит делать
Кто ещё сумлевается? Ню ню [/quot

А с какой стати она должна делать проверку?Только потому, что кто-то тявкнул на форуме? Когда у меня от двух мраморных, родилась тигровая сука, многие не верили и писали, что такого не может быть. А, что, я должна была кому-то доказывать, если я сама ее приняла в свои руки, и доказывать не собиралась.
Это вы NYtimes, должны доказать, что отец другой, если кидаетесь такими обвинениями. Вы, что, присутствовали при вязке? А то мало-ли кто, что понапишет, а заводчик, должен оправдываться, перед каждой тетей Машей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вс Авг 06, 2017 1:43 pm     Ответить с цитатой

Пииип ... полный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jul 02, 2017
Сообщения: 19
Откуда: МО, Истра

Сообщение Вс Авг 06, 2017 6:00 pm     Ответить с цитатой

Господи, откуда в человеке (женщине, матери) столько мерзости и злобы.
Малыш погиб, а эта (с позволения сказать) женщина фанфары бьет и радуется(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даканиро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Nov 13, 2016
Сообщения: 13

Сообщение Вс Авг 06, 2017 6:50 pm     Ответить с цитатой

Читаю и охреневаю?! элементарных вещей не знаете, МРАМОРНЫЙ ОКРАС НЕЛЬЗЯ ЗАКРЕПИТЬ!!!
Если кому нибудь удастся Нобелевская Премия ВАША!!!
учите МатЧасть!
А про ногти и когти - кому как ... Иногда готовишься к фотосессии, все продумала, а про ведро помойное и позабыла...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Пн Авг 07, 2017 12:38 pm     Ответить с цитатой

Боже и эти люди десятилетиями занимаются разведением мраморного окраса.

Понравилась одна публикация на facebook. Владелица чёрного кобеля из Бенджамина, выложила результаты тестов сданных в Америке. Там стояло, что он имеет ген Н. Кто не в курсе, ген арлекин. Пришла заводчица и подняла её насмех, что американцы идиоты и такого не бывает.
А теперь посмотрим сколько помётов в год выдаёт этот питомник. И всего раз в пятилетку там рождается собака с приличным окрасом. Те кто тут отписался, имеют аналогичную ситуацию, но считают вправе утверждать, что аппонен не прав потому что не прав.

laufer, а кроме школьной программы вы пытались ещё что то узнать о наследовании окрасов ? Про Мм и ММ знают даже те кто с белом мраморным окрасом даже не знаком.

Вот вам домашнее задание.




Первая собака, ближняя на фото, ММ
Второе фото. Кобель Мм
Оба от двух мраморных родителей.
Вот когда вы мне скажите почему так получилось. Почему один выглядит как ММ, а является Мм. А другой наоборот. Вот тогда и поговорим.



ГалинаЧенз писал(а):
Когда у меня от двух мраморных, родилась тигровая сука, многие не верили и писали, что такого не может быть.

ГалинаЧенз
А можно имена этих "гениев" ? Чтоб в следующий раз, время своё не тратить и не пытаться что-то доказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:12 pm     Ответить с цитатой

NataliMaks писал(а):
Боже и эти люди десятилетиями занимаются разведением мраморного окраса.

Понравилась одна публикация на facebook. Владелица чёрного кобеля из Бенджамина, выложила результаты тестов сданных в Америке. Там стояло, что он имеет ген Н. Кто не в курсе, ген арлекин. Пришла заводчица и подняла её насмех, что американцы идиоты и такого не бывает.
А теперь посмотрим сколько помётов в год выдаёт этот питомник. И всего раз в пятилетку там рождается собака с приличным окрасом. Те кто тут отписался, имеют аналогичную ситуацию, но считают вправе утверждать, что аппонен не прав потому что не прав.

laufer, а кроме школьной программы вы пытались ещё что то узнать о наследовании окрасов ? Про Мм и ММ знают даже те кто с белом мраморным окрасом даже не знаком.

Вот вам домашнее задание.




Первая собака, ближняя на фото, ММ
Второе фото. Кобель Мм
Оба от двух мраморных родителей.
Вот когда вы мне скажите почему так получилось. Почему один выглядит как ММ, а является Мм. А другой наоборот. Вот тогда и поговорим.



ГалинаЧенз писал(а):
Когда у меня от двух мраморных, родилась тигровая сука, многие не верили и писали, что такого не может быть.

ГалинаЧенз
А можно имена этих "гениев" ? Чтоб в следующий раз, время своё не тратить и не пытаться что-то доказать.



Вы читаете только себя:(((( То , чем выше(гнусно кривляясь) вы пытаетесь меня уесть,я уже на двух страницах пытаюсь донести до тех,кому рождение забеленного щенка у пары черный-мрамор видится неправильным.....
Для вас лично: если один из родителей-МРАМОРНЫЙ-может родится ВСЕ,ЧТО УГОДНО. Еще раз для вас повторить,или уже и так дойдет? А ММ это всегда белая собака. тут вы чего то попутали,мадам.

Отделно для вас:
М - так называемый фактор Мерля. Этот фактор интересен тем, что в гомозиготном состоянии он ведет к рождению белых щенков со значительными аномалиями органов чувств. Такие щенки часто погибают еще до рождения, а если и рождаются живыми, то их жизнеспособность сильно понижена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:25 pm     Ответить с цитатой

А я пытаюсь до вас донести, что не всё что угодно может родиться!
Что на распределение пятен (больше, меньше, крупнее, мельче и тд) влияет, то что стоит за собакой.
Если бы были в теме, то вы бы это знали.

А цитировать мне статейки из инета не нужно. Вот когда своими словами сможете описать, то что пытаетесь мне донести, вот тогда и поговорим.


https://www.litmir.me/br/?b=87410&p=3
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:32 pm     Ответить с цитатой

И еще раз,для тех кто в танке.Есть заводчики,делающие особый упор на шоу-окрас.Есть те,кому достаточно обычного мрамора. Третий раз повторять не буду.Вроде двух достаточно.А кому недостаточно,с тем вести дискуссию не стоит.

А количество белого у Мм зависит от количества накопленных генов-модификаторов по большей части. Мм может быть от почти белой собаки до почти черной. Уж вот все разложено,чего еще то??????????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:40 pm     Ответить с цитатой

[quote="NataliMaks"]А я пытаюсь до вас донести, что не всё что угодно может родиться!
Что на распределение пятен (больше, меньше, крупнее, мельче и тд) влияет, то что стоит за собакой.
Если бы были в теме, то вы бы это знали.

А цитировать мне статейки из инета не нужно. Вот когда своими словами сможете описать, то что пытаетесь мне донести, вот тогда и поговорим.


Зачем обьяснять своими словами описание работы гена М? Для этого есть уже определение. А цитировать ДЛЯ ВАС-нужно.Ибо вы не понимаете вообще,о чем пытаетесь вести дискуссию. С человеком,кстати,с высшим биологическим образованием. Вообще не смешно уже. Еще раз: Распределение,количество,размер черного и белого на мраморной собаке определяется количеством накопленных генов-модификаторов(по большей части). А не тем,что за собакой "стоит,сидит или висит"(оочень научно,кстати).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаЧенз
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 13, 2015
Сообщения: 134
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:46 pm     Ответить с цитатой

ГалинаЧенз
А можно имена этих "гениев" ? Чтоб в следующий раз, время своё не тратить и не пытаться что-то доказать.


Это было еще на старом Шерике, лет пять-шесть назад...Да Вы NataliMaks, наверное присутствовали тогда на форуме и наверное просто не помните, эту темку) Много людей писали , что не может такого быть...Палевый может родиться, а вот тигр - нет. Пока Наташа Висконти не отписалась, что сама тоже принимала тигрового от мраморных...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMaks
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 36

Сообщение Пн Авг 07, 2017 1:48 pm     Ответить с цитатой

Вот честное слово, бью себя по рукам, чтоб больше не отвечать.
Вы же это сами признаёте " от количества накопленных генов-модификаторов" Так вот и идите гены модификаторы изучать. Они же не с неба берутся.
В вашем случае, корова, по имени платен, все пятна на вашем щенке слизала. Как плащём укрыла. Может если как с ребёнком, тогда будет понятно.
У данной пары, ничего подобного нет. Но может я что то не знаю. Фотографий каких то родственников в интернете нет. Вместо того чтоб ткнуть меня носом в них, вы пишете может потому что может.
Евгения, ну правда, если вам это интересно и волнует, то углубитесь в изучение дальше. Не останавливайтесь на первых двух буквах в формуле. Почему одни чёрные, а другие коричневые. Почему одни "голубые" а другие мокрый асфальт. У одних много полосок, а у других мало. И само собой, почему у одних много пятен, а у других мало.


И на последнее ваше сообщение.
Вы учились уже очень давно. В то время о многих генах даже понятия не имели, Так что на сегодня ваше биологическое образование, курс генетики, это школьная программа, уж извините.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Содержание, воспитание и уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---