• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Завулон

весело

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Разведение от Натальи Хмелевской/Семиной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 1315, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Вс Май 19, 2019 12:52 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа, вопрос с повестки дня снимается. Заводчик, усыпляющий собак из-за меня, обнаружился сам собой. Всем спасибо за внимание и отклики.
Дело в том, что недавно в диалоге под постом вконтакте я написала о случае нерадивости заводчика, не назвав имени. Хмелевская решила, что я намекаю на нее. (На самом деле у нее в той истории тоже рыло в пуху, но речь шла не о ней) И произошло у Хмелевской самопроизвольное возгорание пятой точки. Она бесится уже которые сутки и ломится к моим друзьям с рассказами о моей нехорошести.

Вчера мне переслали ее голосовые сообщения, в которых она орет как белый медведь в теплую погоду и грозится усыпить своих собак, потому что я на нее намекаю(!!!намекаю, Карл! намекаю!!!!). Там вообще много прекрасного, например: а вот прочитает человек про себя, что он плохой заводчик, а он в этот момент бухой. Или просто на нервах. Возьмет и усыпит собак.
Понимаете? Психанул, пошел собаке укол дитилина всадил, нуачо. А это Подгорная виновата! О как.

Я, конечно не верю, что Хмелевская разделается со своими собаками. Хотя бы потому, что в принципе ей не верю- она ж всегда врет. А вот ее знакомые вполне могут по пьянке или с психу. Потому что щенков она продает кому попало и приятелей имеет весьма мутных.
ЗЫ. Наверно, Снежанна не так уж и неправа была, когда писала о шантаже со стороны Хмелевской. Как говорится, если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Чт Май 23, 2019 10:08 pm     Ответить с цитатой

Какая радость пинать полудохлую бабу ягу если понятно, что она - инструмент для добывания денег и сплавления бесперспективных щенков от ненужных никому производителей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Май 24, 2019 4:23 am     Ответить с цитатой

Если вопрос с повестки дня снят — то это хорошо.

Девки, у мальчиков все проще — у тебя что, рук нет? Разобрались и успокоились...

А у вас годами «жЁппы» горят... Просто ужас...

Вернитесь с войны домой... Там вас хвосты-дети-мужья ждут...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 24, 2019 12:27 pm     Ответить с цитатой

gretdain писал(а):
Какая радость пинать полудохлую бабу ягу если понятно, что она - инструмент для добывания денег и сплавления бесперспективных щенков от ненужных никому производителей?

Да радости-то никакой, глаза б мои на нее не глядели.
А вам было бы все равно, если бы узнали, что какая-то полудохлая баба-яга собак убивает?
Я этого не потерплю например.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Пт Май 24, 2019 12:31 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Если вопрос с повестки дня снят — то это хорошо.

Девки, у мальчиков все проще — у тебя что, рук нет? Разобрались и успокоились...

А у вас годами «жЁппы» горят... Просто ужас...

Вернитесь с войны домой... Там вас хвосты-дети-мужья ждут...

Ты, главное, свою "жЁппу" береги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Май 25, 2019 2:01 am     Ответить с цитатой

Подгорная писал(а):

Ты, главное, свою "жЁппу" береги.


А зачем мне ее беречь? Она всегда готова к приключениям!!! Гм... к любым. Кроме голодовки... )))

Если чуть серьёзнее, то берегут мою «жЁппу» три ангела, давно мною воспитанных. Любовь, Забота, Доброта.

И я очень бы хотел, чтоб в твоей, недолюбленной (кажется я мягко сказал), жизни они тоже появились. Любовь, Забота, Доброта.

Хотя... Зачем метать бисер... Ты же все равно не поймешь...

З.Ы. Подгорная. Ты себя любишь? Наверное «ДА» — но это обозначается простым словом «автопедарастия».

З.З.Ы. Я тебе одного советую — don't worry, be happy!!!


Совсем З.Ы. Со мной не спорь, — пока еще дружеский совет от дожатника дожатнице.

Ребро была единственная кость, лишённая какого-то то быть мозга...


Перечитал свой пост. Спустя недолгое время... Кое-что бы в нём изменил...

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Сб Июн 01, 2019 6:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Май 25, 2019 3:36 am     Ответить с цитатой

gretdain писал(а):
Какая радость пинать полудохлую бабу ягу если понятно, что она - инструмент для добывания денег и сплавления бесперспективных щенков от ненужных никому производителей?


Ор ради ора, хайп ради хайпа... Простой способ «почувствовать» себя сверху... Мне ли тебе это рассказывать? Нищие духом, куда от них, Олег, деваться? ))) Все это бАНАЛЬнО.... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Сб Май 25, 2019 9:41 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Совсем З.Ы. Со мной не спорь, — пока еще дружеский совет от дожатника дожатнице.

Да где ж я спорю? Я ж только поддакиваю.
Пиши, голуба, пиши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вт Май 28, 2019 8:28 am     Ответить с цитатой

Гм... Если я правильно уловил настрой этой ветки форума, то она идет к своему логическому завершению. И это хорошо. Думаю, все со мной согласятся в том, что это есть гуд.

Подгорная, если я где-то был резок, «Прошу дать возможность исправить, искупить...»

Хе... Не прошу. Не исправлюсь.

Но все же кот Леопольд правильные слова говорил, — ребята, давайте жить дружно!!!

Подгорная писал(а):

Пиши, голуба, пиши.


Вот... пишу... ))) Так пойдет, голуба? )))


Если позволить себе «растечься мыслЁй по древу»... То мне, как дожатнику останется только принять то что происходит, безотносительно к любому заводчику. Те, что постарше (сугубо мое мнение) зарабатывают. Те, кто помладше, — еще болеют за породу.

Места хватит всем. Сколько копий не ломай о разности отношения к породе, — все бесполезно. Каждый живет как может и это данность.

Но вот лично я знаю, что мой следующий хвост, — будет из Питера. Если вообще будет...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Вт Май 28, 2019 12:41 pm     Ответить с цитатой

А почему из Питера?
(одобряю)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июн 01, 2019 6:19 am     Ответить с цитатой

В Питере есть заводчик, с которым я общаюсь не первый год. И по моему мнению он не «разеденец». И окрас мой.

Зря я это пишу... Но можно спросить у Анны Поповой, как, когда и откуда в ее питомнике взялся Жофрей ноф Злата... Та собака, которую я сам провожал... Это точно не надо...

Для меня 4 года он был просто «Жулик»...

А вы про актировки, питомники...

Повторяю — как дети...

З.Ы. Он не вязался...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Вс Июл 28, 2019 2:04 pm     Ответить с цитатой

Публикую по просьбе моей подруги, она временно без интернета. Речь идет о вот этом посте вконтакте. https://vk.com/club184853519?w=wall-184853519_1
---------------------------------------------------------------------------------------------

Доброго здравия всем, кто откликнулся на предыдущий пост о Мегг.
Я являюсь той самой "счастливой" обладательницей "подаренной" мне собаки, о которой в очередной раз в комментариях упомянула Наташа Хмелевская. Я молчала 5 месяцев, стараясь никак не реагировать на не вполне адекватные высказывания Наташи. Наташа почему-то на протяжении пяти месяцев не может успокоиться и не устаёт рассказывать на каждом углу о том, что мне собаку подарили, а я ещё и выпендриваюсь. Сил моих больше нет.
Моё имя Елена, фамилия- Рыжова. Догов содержу с 1986 года. Родители моей собаки:
Отец- Гор Мари Митхун Чакраборти (заводчик Горбачевская)
Мать- Гигантик Дог Раймунда Форвард (заводчик Хмелевская)

Моя собака попала ко мне в 4 месяца с сильно деформированными передними конечностями. Моя девочка недавно пережила очень тяжёлую операцию по коррекции. Хочу отметить, что до получения собаки я видела ее вживую лишь в трехдневном возрасте. Собака была доставлена мне в Санкт-Петербург из Москвы курьером. Увидев ее, я ошалела, но обратно не отправила, так как было жаль щенка. Я понимала, какую ответственность беру на себя. Поэтому, собственно, и не выступала.
Наташу сразу поставила в известность, что у щенка серьезные проблемы.
Обьясняю, почему ее.
Именно Наташа была посредником в выборе собаки из этого помета.
Именно Наташа является владелицей питомника, в котором была рождена мать приобретаемого щенка.
Именно Наташа позиционировала себя куратором помета и человеком, который отвечает за свое разведение.

Тут в очередной раз возникает вопрос: почему Наташу волнуют деньги, которые я не заплатила, а о плачевном состоянии щенка его «куратор», оказывается, не ведал?!
Я совершенно не хочу делать акцент на том, какие суммы уже потрачены на лечение и неизвестно сколько, возможно, еще придётся потратить. Хочу лишь отметить, что эти суммы во много раз превышают стоимость любого щенка. И далеко не у всех есть материальная возможность найти такие суммы на лечение собаки.
Получив собаку в плачевном состоянии, я с вполне адекватной заводчицей договорилась о том, что я денег я за щенка не плачу, а вкладываю их в его лечение.
Я не понимаю по какой причине, когда речь заходит о том, что я пытаюсь поставить на ноги (в прямом смысле) мою бедную девочку, то виноватой в ее состоянии по словам Хмелевской оказывается заводчица. Наташа постоянно твердит о несостоятельности заводчика (Условия содержания и неправильное кормление). Всё было бы ничего, если бы проблема была именно в этом. Но врачи, да и просто люди понимающие убеждены, что эта патология – безусловно генетическая проблема.
Советую задуматься хозяйке Гигантик Дог Ромашки (насколько я понимаю, это однопомётница мамы моей собаки ) о том, надо ли пускать её в разведение. Ведь одно дело, когда не хватает зуба или голова немодного на сегодняшний день типа, и совсем другое когда животное не может нормально двигаться и движения причиняют ему сильную боль.
Так что все разговоры Хмелевской о красивых и здоровых собаках ее разведения- бред . Да, Ева очень хороша. Я видела её вживую на выставке в Пскове. Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Но это единичный случай. А вот сколько искалеченных, больных собак рождается и не доживает до пятилетнего возраста в результате бездумного разведения и стремления к наживе- нам известно не понаслышке. Большой вопрос к Наташе: куда делся однопомётник моей собаки с подобной проблемой, которого Наташа забрала себе и кричала, что вылечит его таблетками?? Сколько таких собак, канувших в Лету? ДОГ - НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ПОРОДА! Очень хочется, чтобы здравомыслящие люди это понимали. Для тех, кто в переписке постоянно требовал документальных подтверждений отмечу, что в ближайшее время все документы с диагнозами и снимками будут выложены на всеобщее обозрение. Наташе были отправлены документы в первые же дни пребывания собаки у меня. При этом, я была выставлена и вруньей, и аферисткой. Ну человек видимо судит по себе...
Дорогие любители породы, её знатоки и просто люди, желающие завести дога впервые! Обращайте внимание на родословные, не позволяйте себя обманывать. Ведь всем нам хочется, чтобы наши собаки были здоровы и долго жили.
С уважением ко всем, кто меня услышал. Берегите себя и своих питомцев. Хочу отметить , что в дрязги вступать не собираюсь. На хамские комментарии отвечать не буду, мне не до ругани. Просто очень наболело.






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 4:13 pm     Ответить с цитатой

очень не хотелось сюда заходить, но пришлось. Подгорная и ко, "лукавит", читайте сами и делайте выводы, любой заводчик, попавший в поле зрения этой компашки, рано или позно окажется на месте Хмелевской. Будте осторожны, не вздумайте спорить или бесить эту компанию, иначе не избежать клеветы.












Последний раз редактировалось: Завулон (Вс Июл 28, 2019 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 4:15 pm     Ответить с цитатой

Как то так, столько грязи, и НЕ правды, неужели действительно Силетниковой, Подгорной, Литвиновой, больше не чем занятся в этой жизни?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 4:23 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 4:26 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 6:11 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Вс Июл 28, 2019 6:20 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyushka78
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 20, 2015
Сообщения: 94

Сообщение Вт Июл 30, 2019 3:30 pm     Ответить с цитатой

[quote="Завулон"]очень не хотелось сюда заходить, но пришлось. Подгорная и ко, "лукавит", читайте сами и делайте выводы, любой заводчик, попавший в поле зрения этой компашки, рано или позно окажется на месте Хмелевской. Будте осторожны, не вздумайте спорить или бесить эту компанию, иначе не избежать клеветы.

Танюша, ты прелесть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksyushka78
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 20, 2015
Сообщения: 94

Сообщение Вт Июл 30, 2019 3:44 pm     Ответить с цитатой

Интересно, надолго ли у Татьяны завулон симпатия кНаталье Хмелевской)) совсем недавно она извинялась и пела диферамбы Елене Литвиновой... Эх, Танюша, непостоянная ты наша)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Завулон
Заблокирован
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Oct 02, 2015
Сообщения: 1921
Откуда: Россия, г.Тюмень

Сообщение Ср Июл 31, 2019 10:48 am     Ответить с цитатой

ksyushka78, что вы там курите? никогда в жизни ни извинялась и не пела диферамбы вороне, к ней у меня особое отношение))) Клеветать это преригатива вашей кучи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klimova
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Sep 20, 2019
Сообщения: 5

Сообщение Пт Сен 20, 2019 10:44 am     Ответить с цитатой

Воистину, человеческая жадность и подлость не знает границ. Во Вьетнам, известный всему миру своим жестоким отношением к собакам, продана российская догиня. Продана самим владельцем, в доме которого особака родилась и жила всю жизнь. Кстати, по утверждению самого владельца, собака эта- глухая с рождения. https://www.facebook.com/photo.php?fb...
Страница покупателя в соцсетях: https://www.facebook.com/photo.php?fb...
https://www.facebook.com/photo.php?fb...
Мы надеемся, что фраза о продаже собачьего мяса- всего лишь неточность автоматического перевода и догиню купили все же не на убой. Хотя всем известно, что во Вьетнаме употребление собак в пищу- обычное дело. В данном случае покупатель- вьетнамская фабрика по производству щенков. Видео условий, в которых содержатся собаки на этой ферме: https://www.facebook.com/100005897283...
Тесная клетка, бетонный пол. И толпа щенков. Хорошо, что хоть кастрюлю с водой поставили.
Повторяем, это взрослая собака-инвалид, она прожила всю свою жизнь в доме заводчика. Из родного дома ее продали во вьетнамскую плодильню. Теперь она будет жить в клетке, спать на бетонном полу и рожать щенков для нового хозяина.
Согласно стандарту породы глухая собака не может использоваться в разведении и соответственно, приносить прибыль. Но находчивый заводчик не растерялся и продал ее вьетнамской разводне. Вьетнамцев же ничего не смущает. Неважно, что глухая. Пока может- будет рожать. Скрины откровений заводчика о глухоте собаки прилагаются.
Имя собаки- Елизавета с Вершины Инь Янь.
Ссылка на собаку в базе: http://greatdanes.dog/dog.php?screen=1&id=71881&use...

Имя предприиимчивого владельца-продавца, она же и заводчик- Хмелевская (Семина) Наталья. Прилагаем скрин, в котором она рассказывает о глухоте Лизы и весьма убедительно повествует о том, что « в загранку категорически не продаю».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klimova
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Sep 20, 2019
Сообщения: 5

Сообщение Пт Сен 20, 2019 10:45 am     Ответить с цитатой

Сообщаем всем неравнодушным. Все это время мы искали пути выкупа Лизы. По нашему заказу московские вьетнамцы написали новому хозяину и попросили продать Лизу. Он категорически отказался. Тогда ему позвонили по телефону. Он не пожелал разговаривать на эту тему. И только когда с ним созвонился наш человек из Ханоя, он немного разговорился. Сказал, что очень доволен сделкой, хотя заводчик Лизы оформлял документы на вывоз собаки целых 2 месяца. Также сообщил, что у него существует договоренность с питомником «С Вершины Инь Янь» о дальнейшем сотрудничестве и с посторонними людьми (то есть с нами) он даже не будет обсуждать тему дальнейшей продажи Лизы.
В связи с этим мы обращаемся ко всем, кто поддерживает Хмелевскую. Мы верим, что среди вас есть нормальные, милосердные и гуманные люди, которых Хмелевская просто ввела в заблуждение. Убедите ее вернуть Лизу в Россию! Догу не место в клетке, в плодильне, на бетонном полу. Тем более отказнику. Тем более инвалиду.
Отдельно обращаемся к соратникам Хмелевской:
М. Горбачевская, Светлана (Кобра Дютра) А. Карнашевская, Т. Вершинина, Н. Гордей, Ф. Фендер, П. Павлушова, И. Николаева, Н. Семлева, С. Сидоров, Р. Степаньянц, Н. Аг, Е. Кулакова, Н. Хрусталева, Kill me, А. Малина. Мы уже попытались выкупить Лизу. Теперь ваша очередь. Или уже признайтесь открыто, что для вас в порядке вещей продать собаку на вьетнамскую ферму.
И спасибо тем, кто поддерживает нас несмотря на угрозы, шантаж и оскорбления со стороны Хмелевской в ваш адрес.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klimova
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Sep 20, 2019
Сообщения: 5

Сообщение Пт Сен 20, 2019 10:48 am     Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-184853519_823 фото собаки, скрины можно посмотреть здесь! Очень интересно как относятся к такому именитые заводчики догов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klimova
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Sep 20, 2019
Сообщения: 5

Сообщение Пт Сен 20, 2019 1:13 pm     Ответить с цитатой

https://m.facebook.com/profile.php?id=100005897283292 хозяин Лизы https://m.facebook.com/pg/Trại-Chó-MrPhụ-Mua-Bán-Đặt-Chữ-Tâm-Làm-Gốc-299005777468100/posts/?ref=page_internal&mt_nav=0 питомник хозяига
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 1315, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---