• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Морское утро

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породный форум - наше время
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Сб Янв 26, 2019 11:04 pm     Породный форум - наше время Ответить с цитатой

Люди, а как вы ухитрились, в столь короткий срок, превратить хорошее доброе начинание в СЕРПЕНТАРИЙ? Вы на тему оформления страницы, и на название, давно смотрели? Когда первый дог появился в семье, было интересно, почитать, посоветоваться, узнать что то новое для себя. А сейчас что? За исключением породных веточек, где люди просто фото своих любимцев выкладывают, в большинстве тем откровенный срач, разводимый одними и теми же людьми, выяснение личных отношений, выискивание и фальсификация компромата друг на друга. Из посетителей, человек шесть сидят под своими именами и кидаются друг в друга какашками, а большинство присутствует в качестве гостей, и всё это читает. Возможно это такой способ поднять рейтинг сайту, но не такой же ценой. Это неправильно. Вы забыли о тех, ради кого всё это создавалось - о Догах, о помощи и советах друг другу, а тех кто ошибется (все мы люди) только рады притопить, вместо того, чтобы помочь и посоветовать. Хотя может во всем виновата финансовая конкуренция, неудовлетворенные амбиции и хреновая личная жизнь. Противно.
_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Янв 27, 2019 3:42 am     Ответить с цитатой

Александр, вы правы на 1000 %.
Я, Лариса Лисицына и admin создатели этого форума и мне очень жаль, во что он превратился.
И я одна из инициаторов "грязных" веток, потому что уже не было сил молчать.
Вы в том числе ругаете и меня. И вы правы.
Но иногда озвучить ситуацию необходимо, чтобы вы, как владелец - были предупреждены. Заводчики, как заводчики - тоже.
Главное - знать, где и когда остановиться. Озвучить- надо. Продолжать - нет.
Бесконечные дрязги- это перебор.
Предложите свою светлую тему- все будут рады. Накидайте фоток, поделитесь радостью.
Приземлитесь у нас в Пскове на Кубке- вам точно понравится.
Сделайте потом репортаж. Скрытой камерой. Сюжеты- будут обязательно!
Давайте больше позитива, это вполне в силах любого посетителя форума!
Ругайте, это правильно!
Меняйте! Это сто раз лучше.
Жаль, здесь лайки нельзя ставить, я бы вам тыщу лайков поставила.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Янв 27, 2019 3:44 am     Ответить с цитатой

Да, и именно я рисовала эту картинку в шапке. Хотелось как то настроение создать...
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вс Янв 27, 2019 8:40 am     Ответить с цитатой

Согласно с Александр_Федотов... и очень жалко. Заходеш, а там... как в дурдоме. Правда, уже давно не вникаю что 2-3 персоны пишет. Фото прасматриваю в семейных темах.
Мутировака парода, поменялась и публика

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Вс Янв 27, 2019 8:51 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Янв 27, 2019 9:41 am     Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что надо уметь останавливаться.
В "горячих темах" кто-то увидел только с...ч. Это его проблемы.
Если хоть один человек извлек оттуда инфу, значит, они (темы) были не зря.
Можно и остановиться.

Очень хочется конструктива.
Хотелось бы, чтобы эти темы не превращались в арены. Ни в гладиаторские, ни в цирковые.
Поэтому предлагаю все-таки установить модерацию еа форуме. Во всех разделах.
Спешу успокоить моих "фанатов", модератором там я НЕ буду.

Лера, я тебе в ватсапе написала.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Вс Янв 27, 2019 12:10 pm     Ответить с цитатой

Проблема форума не в сраче. Отсюда ушла основная масса дожатников. И они общаются в другом месте, где им комфортно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Вс Янв 27, 2019 3:58 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 79
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пн Янв 28, 2019 8:34 am     Ответить с цитатой

Категорически согласен с ТС. А вот с возможностью извлечь полезную инфу из '' горячих тем" позволю себе не согласиться, ибо уровень дискуссии в данных темах сильно нивелирует правду с вымыслом, светлое с тёмным, а умное с невежеством. И остаётся стойкое ощущение что в г***е все, с той лишь разницей, что кто то в него лишь ступил, а кто то по колено. Выскажу робкое предложение создать спец раздел " интриги, расследования, скандалы", название не важно, главное что бы темы из него никак не могли попасть на главную страницу. В то что желающие там порезвиться и почитать найдутся - верю, а в модерацию и баны - нет.
P.S. Я эгоист. В своей ветке пишу для себя (то что это другим нравится - приятный бонус), чтобы по прошествии лет перечитать, вспомнить и заново пережить. И поэтому сильно заинтересован в долголетии данного сайта.


Последний раз редактировалось: Евгений (Пн Янв 28, 2019 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Янв 28, 2019 9:22 am     Ответить с цитатой

Евгений,
С выделенными разделами - абсолютно согласна.
И за модерацию я не в плане банов, а в плане именно перераспределения тем и сообщений по разделам. Чтобы не было "расследований" в позитивных и конструктивных темах.
А вот по поводу информации - это Вы зря.
Когда человек берет собаку, он надеется на интересную и активную жизнь с ней. Ну, это не мне Вам рассказывать. Для догов хотя бы лет нуууууу... до восьми. А дальше пусть поаккуратнее, но тоже жить, а не существовать.
Но временами получается не так.
Ветеринарки, уколы, таблетки, мази, капли, диеты, бассейны... лет до четырех-пяти... и все...
Безусловно, от этого не застрахован никто. И генетика иногда выкаблучивает. И внешние факторы бывают не очень.
Но, если из поколения в поколение собак лечат от аллергий, болезней ЖКТ, ОДА, сердечных... неужели Вы думаете, что это случайность?
И неужели Вы думаете, что информация о том, какие крови несут это за собой, и кто эти крови культивирует, будет лишней?

PS Спорить ни с кем не собираюсь. Можно не напрягаться.
PPS Евгений, PS, разумеется не в Ваш адрес.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 79
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:30 am     Ответить с цитатой

В моём тексте ключевые слова ''уровень дискуссии". А так я конечно за информацию и просветительство. Но тут всплывает вопрос доверия к ораторам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:43 am     Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Но тут всплывает вопрос доверия к ораторам.

Ну, доверять или не доверять, проверять или не проверять, задуматься или нет - личное дело каждого.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Янв 28, 2019 2:25 pm     Ответить с цитатой

[quote="Евгений"]В моём тексте ключевые слова ''уровень дискуссии". А так я конечно за информацию и просветительство. Но тут всплывает вопрос доверия к ораторам.[/quote

В общепринятом смысле дискуссия – это обсуждение какого-либо вопроса в коллективе. Она способствует выработке общего мнения. Дискуссию не следует путать со спором, поскольку цель любого спора – это поиск единственно правильного решения, а не общего суждения. А тут дискуссия имеет форму спора, в котором один оппонент доказывает другому, что дурак именно он

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Янв 28, 2019 5:34 pm     Ответить с цитатой

[quote="margenis"]Согласно с Александр_Федотов... и очень жалко. Заходеш, а там... как в дурдоме. Правда, уже давно не вникаю что 2-3 персоны пишет. Фото прасматриваю в семейных темах.
Мутировака парода, поменялась и публика


_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IhVelichestvo
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 66

Сообщение Пн Янв 28, 2019 10:43 pm     Ответить с цитатой

Поддерживаю идею про отдельный раздел для скандалов!

А для контраста и более полезной информации завести раздел - Ответственные заводчики.
Там пусть высказываются:
- и сами заводчики (какие именно их производители проверяются по здоровью, какие линии сколько живут, какие инбридинги и что полезное дают, смысл своих вязок поясняют, также открыто говорят о причинах смерти производителей, рассказывают о своих действиях, чтобы этих болезней и смертей стало как можно меньше и т.д.)
- и владельцы (о здоровье своих любимцев, кто сколько прожил, как проходит их общение с заводчиком в той или иной ситуации и т.п. если есть что сказать хорошего о своем заводчике)
- и догокоманды и все желающие (сколько переустраивается от какого заводчика, как он сам принимает в этом участие и чем помогает, как общается с новичками в породе и т.д.)

Если у кого-то негативная информация, то идет в раздел скандалов и выяснений (с доказательствами).
Если у кого позитивная информация и есть что сказать хорошего, то в "Ответственные заводчики".

За необоснованную саморекламу, обман или подставные посты (а-ля "этот заводчик самый лучший во Вселенной, продает пачками Чемпионов Мира в две недели!" или "Вон тот точно гад, в три часа ночи не ответил по мобиле, а ведь знал, что у нас линька и завтра от нее типа помрем") в этом разделе - любому бан на время по усмотрению администрации ресурса.

Про ответственных заводчиков и здоровые линии долгожителей было бы гораздо интереснее читать и общаться. Есть у нас такие? Отзовитесь! Кроме того, всем бы действительно была полезна эта информация! Даже если просто бы знать кому из производителей сделан тест на дисплазию, кто проверил сердце и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:10 pm     Ответить с цитатой

[quote="IhVelichestvo"]Поддерживаю идею про отдельный раздел для скандалов!



Если у кого-то негативная информация, то идет в раздел скандалов и выяснений (с доказательствами).

Идея неплохая, только раздел для скандалов не нужен, будет опять сбор сплетен и сведение счетов. А доказательства принимает суд




_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:51 pm     Ответить с цитатой

А про тесты на дисплазию и проверку сердца есть информация на породном портале...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin
Admin
Зарегистрирован:
Dec 07, 2006
Сообщения: 63

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:53 pm     Ответить с цитатой

Выданы предупреждения Xinata, Снежанна и in-yan.
Поскольку in-yan в итоге собрала 5 предупреждений - она забанена.

Вопрос с разделами рассматривается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Янв 29, 2019 8:02 am     Ответить с цитатой

Доказательства? А что, кто-то имеет возможность стоять со свечкой над заводчиком? Над их собаками в замкЕ? Над больными и умирающими не своими собаками?
Или создадим религию, в который заводчик - един бог, а владельцу сомнение - грех? И чтоб ни мысли, ни вопроса, упасибоже?

Породный портал?
А что, у Инны есть возможность все перепроверить, за всей информацией уследить?
Она делает огромное дело. Но информацией она пользуется в основном, от самих владельцев и заводчиков.
И это реально титанический труд. Не оплачиваемый, в отличие от других работ в собаководстве. Поэтому даже за откровенную неправду в данных лично я ей претензии предъявить не могу.
Но и верить вот в это религиозно, извините, тоже.

Мать как минимум трех пометов. Я имею в виду даты рождения и смерти. Раньше стоял срок жизни 10 лет. Я попросила владелицу поправить, ибо это было неправдой. Она поправила... Я должна верить?


Две собаки под одной литерой, с одной датой рождения и с одной матерью, но от разных отцов.
Верить в то, что эта заводчица повязала двумя кобелями, могу. Верить в то, что она (именно она) провела экспертизу на отцовство, извините, нет. Ибо живу давно.


Прошу прощения, что веточку флуданула. Но это пример того, что породный портал - не истина в последней инстанции. И быть ей не может

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:03 am     Ответить с цитатой

doglist, Когда я писала про информацию на породном портале, я писала именно про тесты. Я думаю, что если у человека их нет, он не будет вешать туда информацию о том, что они есть или самостоятельно менять степень, потому что это легко проверяется. Эти документы у хозяина собаки всегда на руках. И в родословную щенков тест на дисплазию вписывается...
Я на породном портале нахожу для себя много полезной информации, а кто-то другой, наверно, везде находит интриги и скандалы и проводит своё расследование...
А почему Вы не думаете, что человек ошибся, "опечатался", так сказать...
Разве так не бывает?
Почему везде и всегда надо искать подвох?

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:27 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Доказательства? А что, кто-то имеет возможность стоять со свечкой над заводчиком? Над их собаками в замкЕ? Над больными и умирающими не своими собаками?
Или создадим религию, в который заводчик - един бог, а владельцу сомнение - грех? И чтоб ни мысли, ни вопроса, упасибоже?

Породный портал?
А что, у Инны есть возможность все перепроверить, за всей информацией уследить?
Она делает огромное дело. Но информацией она пользуется в основном, от самих владельцев и заводчиков.
И это реально титанический труд. Не оплачиваемый, в отличие от других работ в собаководстве. Поэтому даже за откровенную неправду в данных лично я ей претензии предъявить не могу.
Но и верить вот в это религиозно, извините, тоже.

Мать как минимум трех пометов. Я имею в виду даты рождения и смерти. Раньше стоял срок жизни 10 лет. Я попросила владелицу поправить, ибо это было неправдой. Она поправила... Я должна верить?


Две собаки под одной литерой, с одной датой рождения и с одной матерью, но от разных отцов.
Верить в то, что эта заводчица повязала двумя кобелями, могу. Верить в то, что она (именно она) провела экспертизу на отцовство, извините, нет. Ибо живу давно.


Прошу прощения, что веточку флуданула. Но это пример того, что породный портал - не истина в последней инстанции. И быть ей не может


Ну вот, опять двадцать пять. Вам не лень в сети чужие опечатки выискивать?

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВасилийТарелкин
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2019
Сообщения: 25

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:29 am     Ответить с цитатой

А у меня вопрос к админу. Почему за систематический стеб над форумчанами в ехидной насмешливой манере, пренебрежительном тоне и за систематические провокации на форуме, за систематическое желание столкнуть все и вся лбами, за организацию склок и провокацию скандалов, за разжигание ругани на данном форуме до сих пор не имеет ни одного предупреждения doglist . С ее мерзопакостных подач начинаются здесь практически все скандальные темы или как минимум она участник со своим мнением и навешиванием ярлыков в любой скандальной теме. Это что? предвзятость? избранность? привелигированность? doglist везде и как затычка в каждой бочке. Лисичке ответила потому что уважает, Лере в личку написала, админа попросила и изменения то она поддерживает и породный портал то осудила не так что б очень, но дерьмеца плеснула. Так и хочется фразировать для "прихвостня правления".
- а можно мы без вас обойдемся, многоликая вы наша. Я писал только про проблемы в породе, данного форума не касаясь. Но не подумал, что таки да, возможно люди и хотели просматривать свои семейные ветки через много лет. Но нет, не будут они ничего просматривать здесь. Настоящие породники ушли с этого форума. Дожик не состоялся. И Домик остался без костяка настоящих породников, которые могли поделиться опытом, дать совет или обсудить горячие выставки. Лисичка и Лера пока держат Домик на плаву, но ключевое слово "пока". Просто когда уйдут все, godlist ведь надо будет над кем нибудь стебаться. Это неизбежность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:50 am     Ответить с цитатой

Раньше прерогатива собирания и распостранения сплетен, была за бабками у подъезда, а сейчас другой век, новые технологии в руках...хотя руки по сути не изменились

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Янв 29, 2019 12:47 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):

Я на породном портале нахожу для себя много полезной информации
......
А почему Вы не думаете, что человек ошибся, "опечатался", так сказать...


Я тоже нахожу. Спасибище Инне!
И надеюсь находить дальше. Желательно, правдивую.
.........
Не думаю потому, что в обоих случаях я на эти опечатки указала.
На первую уже давно.
На вторую (хоть и косвенно) в последних темах.
Те, в чьих интересах по идее было бы исправление, не сочли нужным это исправить. Хотя видели мои "находки".

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:01 pm     Ответить с цитатой

Как интересно. Жил такой Александр Федотов. И вместе с женой galina2006 вязал догов разных окрасных групп меж собой то через СКОР, то через РКФ - а это уж как получится провести помет. И на Домик не ходил, Домик ему не интересен был. А тут разворошили компанию разведенцев, с коими он дружбу/разведение совместное имеет, и пришел всех на путь истинный наставлять. Позитива ему захотелось. Вдруг. Аха. Вот сколько времени не хотелось, а тут захотелось. Ясно. Верим. А можно было подумать, что из страха, что и до них очередь дойдет, раз пошла такая пляска, ан нет - позитива хочется человеку.
Интересно, а парочке догов, проданных вами в Красноярск, вы таки сделали документы? Люди-то покупали, думали, что РКФ, а там вон оно чо, даже близко не стояли, да и мраморный там интересный - почему-то серый, а не белый. Но это так, к позитивчику.
И это всё реальные факты. Как оттираться от собственного будете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---