• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
laufer

" А не набить ли нам трубки,Ватсон?..." (Хиросима,9 лет)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породный форум - наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Ср Фев 06, 2019 10:48 pm     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/vasily.tarelkin/posts/104286207370873
_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Фев 08, 2019 6:19 am     Ответить с цитатой

Сань, ты повторяешь мои слова, Но... Если все будут париться (в бане), то кто будет в темах сидеть? Чем и плох, и хорош и-нет...

Проще донести свою мысль.

В реале — один раз не поняли, лицо пощупали и вот — или ты, или на тебя уже обиделись.

А тут можно еще, еще и еще раз постараться донести свою точку зрения.

А что касается модераторства — тут есть Одмин, вааще не дожатник. И есть опы, те, в той или иной мере «в теме».

А если сделать так, как ты говоришь — форум умрет в механическом подходе к любому посту... Понимаешь, или нет?

З.Ы. Скажу даже немного больше — именно благодаря небезразличию и немеханистичности опов — форум остается живым...

Еще совет...
Александр_Федотов писал(а):
но...мне думается (иногда пытаюсь этим заняться, но не всегда получается).


Не думай. Научись не думать, глядя, учась у своих собак, если они у тебя есть. Ты не думай, ты живи... Сердцем и душой... А думать — удел тех, кто не чувствует жизнь. Надеюсь что ты понимаешь о чем я говорю... Я сейчас говорю не о профессиональных качествах человека, а о том кто он...

З.З.Ы. Всегда есть выбор...


Сейчас вообще о другом...

Милениум_Стайл писал(а):
Блин! Администратор! Хоть бань, хоть удаляй, но
Сука страшная КСИНАТА- тварь последняя, ты уже достала!
Ту кому цыцкаешь? Право то имеешь?
Тварь! Оскорблявшая имя моего умершего отца-слизь отрыжки людской!
Ты тварь! выращивающая щенков на селёдке с батонами!
Пошла на .... вообще со всех ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ форумов! не только немецким догам посвящённым!!!!!!
Тварь мерзкая!!!!!!!!!!!!!!!!


А вы пробовали понять почему она такая? Чем ей мы все можем помочь? Или только так, как выше написано и никак иначе? Люди... вы где?

Это форум немецких догов, форум людей которые любят эту породу.
Если так — значит во всех нас есть что-то общее...
Хотя все мы и очень разные.
И — очень одинаковые.
Нас мало.
Чем ругаться — может попробовать друг друга понять... Но это глас вопиющего в пустыне...

Давайте все попробуем увидеть не только себя, а?

Мдя... No Woman No Cry...

Александр_Федотов писал(а):
После того, как меня пристыдили публично, стало очень стыдно, и набравшись смелости решил написать, и пояснить свою позицию. Я не заводчик, питомника как такового у нас с супругой нет, есть две приставки, одна скор, другая ркф. Есть любимые животные - члены нашей семьи, которые с нами вместе живут. Мое мнение, не во всем совпадает с мнением супруги, поэтому все претензии к написанному — пожалуйста лично мне. Всю свою жизнь прожил по своим правилам, а не тем, что навязывает большинство, и не жалею, поэтому иную точку зрения выслушать готов, но принять как единственно верную не могу. У меня истина своя. Никого лично задеть не хотел, точно знаю, что есть порядочные заводчики, искренне любящие породу, и делающие всё, чтобы Немецкий дог оставался именно Немецким догом. ( Разницу между порядочным и честным, для себя вижу так — честный — это дурак, рубящий правду-матку, к месту и не к месту, причиняющий своей «честностью» боль близким людям, а порядочный человек, осознавая, что может причинить боль близким, лучше не договорит всего, и попытается решить ситуацию по другому, с наименьшими потерями.) Выставки не люблю, показуха это всё ( но принимаю как данность, это все таки наверное нужно для породы), не люблю людей кичащихся титулами своих собак, они заводят их как дорогой автомобиль, подчеркивая тем самым, свой социальный статус, и повышая свою самооценку в своих глазах. К сожалению, наличие многих титулов и статус питомника, не гарантирует здоровья и нормальной психики у собаки. Не люблю разводню, вяжущую всех подряд, даже подходящих по окрасам, продающих под чужими именами и меняющих телефонные номера после продажи каждого помета, использующих собак, как бесперебойные станки для печатанья денег, и выкидывающих потом, как использованный презерватив. Не люблю врунов, говорящих, что никогда не совершали ошибок. Не люблю тех, кто не дает живым существам права на жизнь, из за их окраса. Да у меня живут доги нестандартного окраса, вместе с стандартными, и я этим ГОРЖУСЬ, и люблю их всех. Никто, из людей, бравших у нас щенков, меня и мою супругу обвинить в непорядочности не может, со всеми находимся на связи, общаемся. Были случаи отказников, за одним ездил в Питер, забирал, на второй день пребывания оказалось, что у них ребенок сильно болен и у него аллергия на собак(при покупке об этом не думали); Второй прожил год с хозяином, в любви и ласке, но пережил его, и просидел в закрытой квартире с покойником 2 недели, а родственникам стал не нужен, еще два случая примерно похожи, покупают то, о чем не имеют представления и условий содержания. Кому то деньги возвращали, кому то нет, по разному, дураков учить нужно, всем мил не будешь. Все дети жили у нас, пока не нашли им новые ручки. Общение с такими владельцами, приучило пристальнее рассматривать будущих хозяев,, но вот письменные договоры никак не могу для себя принять, привык верить на слово, не является для меня собака предметом продажи, в первую очередь — друг и член семьи. Да, была возможно ошибка, повязался серый мрамор с голубасиком, никто не верит, что сами, и тыкать будут до конца дней — говорят, что специально повязали, но доказывать бесполезно, каждый видимо судит по себе. А помет был прекрасный, такие красавцы выросли, повторил бы дубль специально, назло завистникам, но это уже не возможно будет никогда. Про интернет друзей и симпатии. Друзей бывает очень мало, и нет их на форумах. В интернете есть люди, которым что то нужно от меня, и те от которых что то нужно мне, не более того, такова реальность. Хотя нет правил без исключения, были случаи, когда практически посторонние люди реально помогали, в отличии от родственников. К кому то испытываю симпатию, кто то мне антипатичен, но даже с теми, кто симпатичен, предпочитаю душу не раскрывать,что бы не плюнули туда. По настоящему люблю только свою семью ,немногочисленных друзей и своих животных, и себя любимого конечно).
Как то так, сумбурно получилось, почти как по Высоцкому. Считайте это проставой нового участника форума, переубеждать бесполезно, принимайте такого ка есть, постараюсь вас не разочаровывать. А почему столько лет читал, а написал только сейчас? Не знаю. Вышло так, ни негатива нет, ни позитива, пустота пока, и чувство вины перед собой, но это проходящее со временем, пока отпустить не могу, или меня не отпускают...


Значит в моем полку все же прибыло... ))) И... когда ставишь знак (с) — указывай источник, как например это было песней Семеныча в продолжение твоего, мной процитированного поста...



Одмин писал... писал(а):
Выдано еще одно предупреждение Снежанне. За что?
Ответы здесь:
"Не породный форум, а канал НТВ с его лозунгом "Скандалы, интриги, расследования", который в нашем доме, к слову, и не смотрят.
И, главное, на каждого, кто скажет что-то поперёк тут же выкладывается досье на всеобщее обозрение...
Последний яркий пример с Александром Федотовым...
Я и половины дожатников не знаю, кто под каким ником скрывается, где живёт, когда и где "накосячил", да и неинтересно знать, в общем-то... А есть те, у кого досье собрано, оказывается, на КАЖДОГО...
УВАЖАЕМЫЕ породники, не надоело? "

"Вся остальная часть моего поста о ситуации на форуме В ЦЕЛОМ за последний месяц. Создано несколько новых веток, в каждой из которых ежедневно склоки, дрязги, грязь. Этих веток НЕСКОЛЬКО. Что почерпнут из них "чайники", которые придут на форум за информацией? Кого хвалили на форуме за последний месяц из заводчиков? КАЖДОГО, кто выступает в этих ветках ПРОТИВ Вас, Надежды, Ирины, обливают тоннами грязи. Разве вокруг вас нет порядочных людей, дожатников, ЗАВОДЧИКОВ? Почему вокруг вас одна чернуха? "


Всё просто... БАБКИ, БАБКИ, С№"КА, БАБКИ... Если честно — я тут вижу мало дожатников... Много тех, кто пытается прожить не собой, а своими собаками... Плюс «ЭГО»... Нищие духом люди...

Но других практически и нет...

Совсем З.Ы.
Иногда мне кажется что я — идиот. Мне от этого мира уже ничего не надо. Есть любящая и любимая жена, есть уже взрослые, любящие, понимающие нас дети... Чего тебе, скотинiяка, еще желать то...

За вас страшно... За ваши души... О собаках и не говорю...


А что касается форума как форума — пиком он был лет 10-12 назад, когда Шериком назывался...

Все умирает. А глядя на это... Приходят, посмотрят и уходят... Это уже не форум, а клуб по интересам... ))) Старпёры... )))


Милениум_Стайл — о том, чего ты может быть не понимаешь. Я — породник.
Которых мало. И я ОЧЕНЬ БОЮСЬ брать дога. По одной причине. Боюсь что не переживу, и если что, просто лягу рядом... Мне за себя страшно... Нельзя так любить... Устал хоронить. Сил на это больше нет... Вот тебе и весь породник... ))) Был да вышел...
Очень страшно снова любить и снова терять... А без души я любить не умею...


Породный форум - наше время... ))) (с) Александр_Федотов...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Пт Фев 08, 2019 11:34 am     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл — о том, чего ты может быть не понимаешь. Я — породник.
Которых мало. И я ОЧЕНЬ БОЮСЬ брать дога. По одной причине. Боюсь что не переживу, и если что, просто лягу рядом... Мне за себя страшно... Нельзя так любить... Устал хоронить. Сил на это больше нет... Вот тебе и весь породник... ))) Был да вышел...
Очень страшно снова любить и снова терять... А без души я любить не умею...
Саш! Так вот - та. про которую говорить даже не хочу, - антипородник!
И душа там навряд ли есть. Язык подвешен, а поступки-ЖУТЬ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Фев 08, 2019 12:30 pm     Ответить с цитатой

Не руби с плеча... Очень многое, незаметное, может попасть под тяжелую руку...

И уже не вернуть...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---