• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

Плюша Ярвит

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породный форум - наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:13 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
из-за отслеженных моих лайков в соцсетях

Замеченных, не отслеженных. По причине недоумения, не более.
НЛ_Люкс писал(а):
Вы решили,что я всегда пишу о ней. Это не так)

Я вам лично задала вопросы конкретно по ней.

Снежанна писал(а):
Вам по нраву, что вашего щенка, как от отработанного материала, впоследствии избавятся? Вам по нраву, когда щенков так пристраивают, что они впоследствии оказываются не нужны? Вам по нраву такое количество отказников в догах? Мне надо было об этом молчать?
Вот честно, Вы лично, Ирина, считаете, что об этом надо было молчать?

вы можете ответить честно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:17 pm     Ответить с цитатой

ВасилийТарелкин писал(а):
Снежанна писал(а):
ВасилийТарелкин писал(а):
и для полноты картины,Ваш же заводчик Снежанна?


Вы не знаете, почему рождаются данные окрасы?


Снежанна,да откуда мне знать про такие окрасы?это Вы всё знаете обо всех,кто когда родил,кто когда повязал,с кем ,у кого течка и по каким числам(календарь ведёте?),кому продал,за сколько , а не я.Только Вы последняя инстанция в разведении,мы это уже поняли.Вы на "президента нкп не метите?)))

Любопытно, вот админу на Ирину Листову за подобное вы поплакались, а за собой большего не замечаете) Забавная вы


Последний раз редактировалось: Снежанна (Вт Янв 29, 2019 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:17 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Александр_Федотов писал(а):
Милениум_Стайл писал(а):
А вот согласна со Снежанной!
Такое разведение на свет надо вытаскивать!
Чтоб люди знали у кого надо покупать, а с кем лучше на одном км....
Александр! Значит питомники в которых есть чемпионы мира-закомплексованные владельцы? Да уж, дорассуждались...
И чем гордитесь? Александр?
Нестандартными окрасами? Плембраком? Сомнительная гордость какая-то....


А своих собак и не прячу, что родилось - всё мое, для кого плембрак и нестандарт, а для кого лучший любимый друг. А класть в ведро здоровых, красивых детей и за их нестандартного окраса я не стану. Другие нестандарт топят и скрывают, что он был вообще, показывая тем самым чистоту кровей своего помета. Да вы и сами всё знаете.

Почему тогда вы и ваша жена проводите щенков под другими родителями? Что вам мешало их провести как есть - через СКОР?

Вы же все знаете лучше меня самого, вот сами себе и ответьте

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:25 pm     Ответить с цитатой

Александр_Федотов писал(а):
Снежанна писал(а):
Александр_Федотов писал(а):
Милениум_Стайл писал(а):
А вот согласна со Снежанной!
Такое разведение на свет надо вытаскивать!
Чтоб люди знали у кого надо покупать, а с кем лучше на одном км....
Александр! Значит питомники в которых есть чемпионы мира-закомплексованные владельцы? Да уж, дорассуждались...
И чем гордитесь? Александр?
Нестандартными окрасами? Плембраком? Сомнительная гордость какая-то....


А своих собак и не прячу, что родилось - всё мое, для кого плембрак и нестандарт, а для кого лучший любимый друг. А класть в ведро здоровых, красивых детей и за их нестандартного окраса я не стану. Другие нестандарт топят и скрывают, что он был вообще, показывая тем самым чистоту кровей своего помета. Да вы и сами всё знаете.

Почему тогда вы и ваша жена проводите щенков под другими родителями? Что вам мешало их провести как есть - через СКОР?

Вы же все знаете лучше меня самого, вот сами себе и ответьте

А вам стыдно? Смелости не хватает? Я и пишу, что как отвечать, так вам позитива захотелось.
Хотя много лет и близко не было желания вам вылазить на ДД, но сейчас можно;: сейчас разведенцы, видимо, в почете, сейчас нельзя осуждать за подставы, многочисленные непродуманные пометы, множество отказников, отдачу взрослых собак по причине невозможности использовать в разведении, разведение больных и в инбридинге на мало поживших - сейчас на породном осуждается попытка об этом написать, предупредить, но не подобные действия.
Я всё правильно поняла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:33 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):

А вам стыдно? Смелости не хватает? Я и пишу, что как отвечать, так вам позитива захотелось.
Хотя много лет и близко не было желания вам вылазить на ДД, но сейчас можно;: сейчас разведенцы, видимо, в почете, сейчас нельзя осуждать за подставы, многочисленные непродуманные пометы, множество отказников, отдачу взрослых собак по причине невозможности использовать в разведении, разведение больных и в инбридинге на мало поживших - сейчас на породном осуждается попытка об этом написать, предупредить, но не подобные действия.
Я всё правильно поняла?


Ну вот вы сами себе и ответили, знал же, что можете. От меня вам что нужно, подтвердить, что вы всё правильно поняли? Так каждый понимает в меру своей испорченности, и так как хочет понять. Боже, как мне стыдно, а смелости я у вас подзайму маленько

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:52 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, Вы написали, все сделали выводы, смею полагать. Ну раз написали, ну два... Но ведь ругань уже буквально МЕСЯЦ, это - не перебор? И по сути про одно и то же...
Любой вменяемый человек уже давно сделал выводы по всему написанному. Я тоже предпочитаю знать такого плана вещи, но это неправильно, что 1-2 человека клеймят на доске позора ВСЕХ заводчиков! И форум - это не заседание суда...
Так не бывает, что все вокруг плохие, а один я хороший. И не ошибается только тот, кто НИЧЕГО не делает.
И один человек не может быть АБСОЛЮТНОЙ истиной в последней инстанции. В чём-то и Вы можете заблуждаться. Любой человек может заблуждаться!
Повторюсь, я никого не защищаю! И я за порядочных заводчиков. Я не поддерживаю разведенцев и никогда не поддерживала.
Если мне на фото собака нравится или нравится само фото, я нажимаю лайк. Я не обсуждаю дожатников по личкам, нет ни времени, ни желания, поэтому не обладаю таким огромным пулом информации, как у тех, кто выкладывает здесь скрины и другие подробности.
Той информации, которую дали Вы в этих топовых ветках уже давно более чем достаточно. Пищи для размышления - воз и маленькая тележка. Полагаю, что и Вы в чём-то могли ошибиться, подавая информацию. Не утвержлаю, а смею предположить. Поэтому всю инфу предпочитаю делить на энное кол-во цифр. В пылу ссоры люди и не такое могут сказать, с обеих сторон.
Я не знакома лично ни с одним из участников всех этих "сюжетных" линий.
Ведь когда пару недель назад спрашивали: назовите хороших, никто не ответил! НИКТО!
Где щенков-то брать новичкам и не заводчикам, если в породе все НАСТОЛЬКО плохо?

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 3:55 pm     Ответить с цитатой

Снежанна, теперь Вы честно ответьте на МОЙ вопрос, пожалуйста!
Повторюсь, Вы лично НИКОГДА не ошибались с ручками для щенков? Вы, правда, считаете, что с потенциальными хозяевами для щенков не может ошибиться самый порядочный и самый уважаемый заводчик?

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:15 pm     Ответить с цитатой

Ир! У всех! Практически у всех питомников есть такой горький опыт!
Другой вопрос -какие кто выводы делает!
Вы знаете например-что Олдблюз Даниел кинг-чемпион мира -отказник, его хозяйка сильно заболела и Девочки забрали его назад.
А Бигфорд Рада-тоже отказница-её Елена забирала у владельцев!
И в таких питомниках бывает! Но не настолько часто и не так много!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:19 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Снежанна, теперь Вы честно ответьте на МОЙ вопрос, пожалуйста!
Повторюсь, Вы лично НИКОГДА не ошибались с ручками для щенков? Вы, правда, считаете, что с потенциальными хозяевами для щенков не может ошибиться самый порядочный и самый уважаемый заводчик?

Чужая душа - потемки. Но чем меньше щенков, тем меньше отказников, чем больше интереса к потенциальным покупателям, тем меньше вероятность проблем, плюс в пользу уменьшения шанса переустройство - обязательность письменного договора. У меня перерыв между моими пометами догов - 12 лет. И дальше не планирую вязать своих догинь.
Но мои претензии касаются не только наличия отказников. Далеко не только. И ни разу я не вышла на претензии по условиям жизни, бюджету и составу семьи, хотя могла бы. Каждое свое слово я могу доказать скрином - так меня обвиняют в любви к скринам как в чем-то порочном и низком))) зато в мой адрес и адрес Шенкель какой только бред не сочинялся, без малейшего доказательства.
И, заметьте, никто из нас не создавал десяток тем по разным веткам - ибо это открытое издевательство над читателями ДД. Отвечала на претензии, высказанные нам? Уж, извините, я могу ответить, мне скрывать нечего. И мотивировать свой ответ тоже. Так что еще раз: все ваши претензии не ко мне и не к Шенкель, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Снежанна (Вт Янв 29, 2019 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:19 pm     Ответить с цитатой

Нет, Людмила, не знала. Но этих двух собак хорошо знаю, открыто им симпатизировала и продолжаю это делать.
Об этом и пишу, что НИКТО не застрахован!

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:19 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
клеймят на доске позора ВСЕХ заводчиков!

А вот это неправда.
НИКТО и НИГДЕ не клеймил ВСЕХ заводчикоов.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:22 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Нет, Людмила, не знала. Но этих двух собак хорошо знаю, открыто им симпатизировала и продолжаю это делать.
Об этом и пишу, что НИКТО не застрахован!

Никто. Но кто-то страхуется, а кто-то вяжет на "авось пронесет".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:26 pm     Ответить с цитатой

Ирина, а вот как раз Вы и не ответили на вопрос про порядочных заводчиков, хотя Вам его задавали несколько дней назад)))
Про порядочных с Вашей точки зрения заводчиков Вы сказали, что только в личку. А "плохих" клеймите открыто.
Где брать инфу о порядочных заводчиках новичкам? Где Вы, да и я, "рядовые владельцы" щенков брать будем? Нет такой инфы на форуме!

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:29 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
1-2 человека клеймят на доске позора ВСЕХ заводчиков!

Вы меня еще осудите за ксинату вместе с Наследником Престола, угу.
Она уже духом воспряла, о догАх говорит. Молодцы, чО уж, поддерживайте. От вас же далеко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:36 pm     Ответить с цитатой

Про Наследник Престола ещё на старом добром шерике инфы было море, по ТВ сюжет был в новостях. Про ксинату тоже была неск.лет назад обличительная ветка... Я помню)))
Снежанна, я не собираюсь "осуждать".
Но вот про хороших заводчиков с моей или с Вашей точки зрения у кого-то, наверняка, тоже может оказаться достаточно негативной информации или пресловутых скринов. Не допускаете такую мысль?
Разный опыт, разные точки зрения...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:39 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Ирина, а вот как раз Вы и не ответили на вопрос про порядочных заводчиков, хотя Вам его задавали несколько дней назад)))
Про порядочных с Вашей точки зрения заводчиков Вы сказали, что только в личку. А "плохих" клеймите открыто.
Где брать инфу о порядочных заводчиках новичкам? Где Вы, да и я, "рядовые владельцы" щенков брать будем? Нет такой инфы на форуме!

Как вы представляете себе подобную тему, если не секрет? Простых владельцев куда писать будем? Или если их нет в списке порядочных, то по логике, он не порядочный? Как далеко вы уйдете с такой темой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:45 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Про Наследник Престола ещё на старом добром шерике инфы было море, по ТВ сюжет был в новостях. Про ксинату тоже была неск.лет назад обличительная ветка... Я помню)))
Снежанна, я не собираюсь "осуждать".
Но вот про хороших заводчиков с моей или с Вашей точки зрения у кого-то, наверняка, тоже может оказаться достаточно негативной информации или пресловутых скринов. Не допускаете такую мысль?
Разный опыт, разные точки зрения...

Есть? выкладывайте. Со скринами, без фантазии. Люди сами сделают выводы. Кто-то поверит, кто-то рукой махнет. Я свои выводы не навязываю, я предоставляю информацию, а уж если вывод напрашивается сам... Кто-то, увидев фото течной суки рядом с другим кобелем, шутить начнет, кто-то задумается, а кому-то всё-равно. Это так, к примеру про реакции на информацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Вт Янв 29, 2019 4:56 pm     Ответить с цитатой

И здесь... и опять 25...
Некоторые, точно больные...
Сколько можно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Янв 29, 2019 5:21 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Ирина, а вот как раз Вы и не ответили на вопрос про порядочных заводчиков, хотя Вам его задавали несколько дней назад)))
Про порядочных с Вашей точки зрения заводчиков Вы сказали, что только в личку. А "плохих" клеймите открыто.
Где брать инфу о порядочных заводчиках новичкам? Где Вы, да и я, "рядовые владельцы" щенков брать будем? Нет такой инфы на форуме!

Я объяснила свою позицию. После нападок пару-тройку лет назад из-за меня на тех, кому симпатизирую, имею право именно на нее
Так что, хотите узнать мои личные приоритеты, пожалуйста, в личку. Я никому не отказываю.
Не хотите?... Ну, можно пойти от обратного. Искать мои приоритеты среди тех, кого я НЕ считаю НЕдобросовестным заводчиком.
Разумеется, если Вам это в принципе интересно.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Янв 29, 2019 6:25 pm     Ответить с цитатой

После того, как меня пристыдили публично, стало очень стыдно, и набравшись смелости решил написать, и пояснить свою позицию. Я не заводчик, питомника как такового у нас с супругой нет, есть две приставки, одна скор, другая ркф. Есть любимые животные - члены нашей семьи, которые с нами вместе живут. Мое мнение, не во всем совпадает с мнением супруги, поэтому все претензии к написанному — пожалуйста лично мне. Всю свою жизнь прожил по своим правилам, а не тем, что навязывает большинство, и не жалею, поэтому иную точку зрения выслушать готов, но принять как единственно верную не могу. У меня истина своя. Никого лично задеть не хотел, точно знаю, что есть порядочные заводчики, искренне любящие породу, и делающие всё, чтобы Немецкий дог оставался именно Немецким догом. ( Разницу между порядочным и честным, для себя вижу так — честный — это дурак, рубящий правду-матку, к месту и не к месту, причиняющий своей «честностью» боль близким людям, а порядочный человек, осознавая, что может причинить боль близким, лучше не договорит всего, и попытается решить ситуацию по другому, с наименьшими потерями.) Выставки не люблю, показуха это всё ( но принимаю как данность, это все таки наверное нужно для породы), не люблю людей кичащихся титулами своих собак, они заводят их как дорогой автомобиль, подчеркивая тем самым, свой социальный статус, и повышая свою самооценку в своих глазах. К сожалению, наличие многих титулов и статус питомника, не гарантирует здоровья и нормальной психики у собаки. Не люблю разводню, вяжущую всех подряд, даже подходящих по окрасам, продающих под чужими именами и меняющих телефонные номера после продажи каждого помета, использующих собак, как бесперебойные станки для печатанья денег, и выкидывающих потом, как использованный презерватив. Не люблю врунов, говорящих, что никогда не совершали ошибок. Не люблю тех, кто не дает живым существам права на жизнь, из за их окраса. Да у меня живут доги нестандартного окраса, вместе с стандартными, и я этим ГОРЖУСЬ, и люблю их всех. Никто, из людей, бравших у нас щенков, меня и мою супругу обвинить в непорядочности не может, со всеми находимся на связи, общаемся. Были случаи отказников, за одним ездил в Питер, забирал, на второй день пребывания оказалось, что у них ребенок сильно болен и у него аллергия на собак(при покупке об этом не думали); Второй прожил год с хозяином, в любви и ласке, но пережил его, и просидел в закрытой квартире с покойником 2 недели, а родственникам стал не нужен, еще два случая примерно похожи, покупают то, о чем не имеют представления и условий содержания. Кому то деньги возвращали, кому то нет, по разному, дураков учить нужно, всем мил не будешь. Все дети жили у нас, пока не нашли им новые ручки. Общение с такими владельцами, приучило пристальнее рассматривать будущих хозяев,, но вот письменные договоры никак не могу для себя принять, привык верить на слово, не является для меня собака предметом продажи, в первую очередь — друг и член семьи. Да, была возможно ошибка, повязался серый мрамор с голубасиком, никто не верит, что сами, и тыкать будут до конца дней — говорят, что специально повязали, но доказывать бесполезно, каждый видимо судит по себе. А помет был прекрасный, такие красавцы выросли, повторил бы дубль специально, назло завистникам, но это уже не возможно будет никогда. Про интернет друзей и симпатии. Друзей бывает очень мало, и нет их на форумах. В интернете есть люди, которым что то нужно от меня, и те от которых что то нужно мне, не более того, такова реальность. Хотя нет правил без исключения, были случаи, когда практически посторонние люди реально помогали, в отличии от родственников. К кому то испытываю симпатию, кто то мне антипатичен, но даже с теми, кто симпатичен, предпочитаю душу не раскрывать,что бы не плюнули туда. По настоящему люблю только свою семью ,немногочисленных друзей и своих животных, и себя любимого конечно).
Как то так, сумбурно получилось, почти как по Высоцкому. Считайте это проставой нового участника форума, переубеждать бесполезно, принимайте такого ка есть, постараюсь вас не разочаровывать. А почему столько лет читал, а написал только сейчас? Не знаю. Вышло так, ни негатива нет, ни позитива, пустота пока, и чувство вины перед собой, но это проходящее со временем, пока отпустить не могу, или меня не отпускают...

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю. (с)

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin
Admin
Зарегистрирован:
Dec 07, 2006
Сообщения: 63

Сообщение Ср Янв 30, 2019 1:46 am     Ответить с цитатой

Выдано еще одно предупреждение Снежанне. За что?
Ответы здесь:
"Не породный форум, а канал НТВ с его лозунгом "Скандалы, интриги, расследования", который в нашем доме, к слову, и не смотрят.
И, главное, на каждого, кто скажет что-то поперёк тут же выкладывается досье на всеобщее обозрение...
Последний яркий пример с Александром Федотовым...
Я и половины дожатников не знаю, кто под каким ником скрывается, где живёт, когда и где "накосячил", да и неинтересно знать, в общем-то... А есть те, у кого досье собрано, оказывается, на КАЖДОГО...
УВАЖАЕМЫЕ породники, не надоело? "

"Вся остальная часть моего поста о ситуации на форуме В ЦЕЛОМ за последний месяц. Создано несколько новых веток, в каждой из которых ежедневно склоки, дрязги, грязь. Этих веток НЕСКОЛЬКО. Что почерпнут из них "чайники", которые придут на форум за информацией? Кого хвалили на форуме за последний месяц из заводчиков? КАЖДОГО, кто выступает в этих ветках ПРОТИВ Вас, Надежды, Ирины, обливают тоннами грязи. Разве вокруг вас нет порядочных людей, дожатников, ЗАВОДЧИКОВ? Почему вокруг вас одна чернуха? "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВасилийТарелкин
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Jan 15, 2019
Сообщения: 25

Сообщение Ср Янв 30, 2019 7:20 am     Ответить с цитатой

Форум начинался как все хорошее. Позитивные семейные веточки. Много фото, много рассказов, фоторепортажей и т.д. Общались дожатники, рассуждали о выставках, о поездках и результатах. О щенках и ветеранах. Проблемы в породе конечно же есть, не больше и не меньше, чем в других породах. И люди в породе хорошие и сильные тоже есть. Как впрочем есть люди сложные. Стоит внимательно погулять по ссылкам и пазлики складываются.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=7563093&posted=1#post7563093 и http://greatdane.chudoforum.ru/t792-topic
Напрасно форумчане надеются на спасение форума. Завуалировав под что угодно (спасение типа, спасение отказников, тесный инбридинг, долгожительство в породе), человек пытается спрятать свои амбиции и обиды за неиспользование своих кобелей и использование чужих. Знаете, хочется выдать медаль, вручить кубок, вымпел, знамя за упорство и настойчивость ... Монотонно из года в год, человек выискивает проблемы иных кобелей. Кобели уходят и приходят новые, все меняется, тип, правила, заводчики, а пластинка старая... а вы мечтаете форум спасти.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Ср Янв 30, 2019 8:28 am     Ответить с цитатой

ВасилийТарелкин писал(а):
Кобели уходят и приходят новые,
........
все меняется, тип, правила, заводчики,


Вот про кобелей - это прям в точку.Действительно, прям вот так быстро и происходит. Приходят, уходят, опять приходят. За 13 лет четвертый кобель у кого-то.
........
А тыкните пальчиком, пжл, в каких официальных бумагах написано про смену типа? А правил? А заводчики - это да! Число их растет в геометрической прогрессии. И да, удается новоиспеченным вытеснять старых, опытных, знающих слова "генетика" и "селекция". Звериные законы рынка.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Ср Янв 30, 2019 10:40 pm     Ответить с цитатой


_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Янв 31, 2019 1:25 am     Ответить с цитатой

Девочки, уже неделю как заглядываю сюда, так как здесь очень смешно. Сегодня просто хохотала - ПОРОДНЫЙ форум! Ведущие дожатники - Листова и Ксината. Одна "недопроизводилась", вторая "перепроизводилась", что одна, что вторая - УМ в чистом виде.


Лера, забань ты эту тройку "ведущих" специалистов. посмотри , что получится. Может форум и оживет. Хотя не факт. Мне очень жаль, что твое начинание так обернулось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---