• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Vanessa

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Породный форум - наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 31, 2019 4:55 am     Ответить с цитатой

Ир, да всех владельцев пошли уж
А чО? Не производят, пусть лесом идут
Будет такой рафинированный закрытый клуб заводчиков. Закрытый, как та книжка засекреченная
Ляпотаааааа!
Вот только боюсь, что отдельные заводчики (которые не разводчики) с типа анонимными Васями Тарелкиными на одном (поле) форуме... ну, далее по тексту сама знаешь.
Да, собственно, уже и не сели.

Бан? Да ради Бога. Жалуйся. Там кнопочка есть.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 31, 2019 5:00 am     Ответить с цитатой

Что-то интересно прям стало.
А с чем конкретно в моих последних высказываниях не согласна?
Может с вопросом не согласна? Так ответь на него красиво, умнО, грамотно. И не будет больше этого вопроса.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 31, 2019 7:30 am     Ответить с цитатой

Александр_Федотов,
В ответ на Вашу картинку.
Когда болеет и не в срок умирает просто домашний любимец - это личное дело владельцев.
Когда болеет и не в срок умирает пусть и любимая до безумия, но племенная собака - это уже дело и владельцев ее щенков.
То есть данные о болезнях и безвременных смертях производителей уже не могут считаться персональными.
Так что мимо Ваша картинка.
Если этот производитель произвел один помет, можно объясниться с каждым владельцем лично.
А вот если много, да это будет расти в потомках, да еще и с инбридингом... Вряд ли владелец кобеля осилит объяснения со всем причастными.
И да, я не скрываю, о ком я.
Кто не помнит уже, могу повториться: о Хорсе.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Чт Янв 31, 2019 9:13 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Александр_Федотов,
В ответ на Вашу картинку.
Когда болеет и не в срок умирает просто домашний любимец - это личное дело владельцев.
Когда болеет и не в срок умирает пусть и любимая до безумия, но племенная собака - это уже дело и владельцев ее щенков.
То есть данные о болезнях и безвременных смертях производителей уже не могут считаться персональными.
Так что мимо Ваша картинка.
Если этот производитель произвел один помет, можно объясниться с каждым владельцем лично.
А вот если много, да это будет расти в потомках, да еще и с инбридингом... Вряд ли владелец кобеля осилит объяснения со всем причастными.
И да, я не скрываю, о ком я.
Кто не помнит уже, могу повториться: о Хорсе.


А с чего, простите, вы взяли, что картинка была адресована вам? Я тоже думал,что мимо, на нейтральную территорию. А вы сами в пустую воронку залезли


_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 31, 2019 9:17 am     Ответить с цитатой

Александр_Федотов,
А я уж было подумала, что Вы умнее... Жаль.
И да, кнопочку можете нажать. Это я Вас типа оскорбила, если Вы не поняли.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Чт Янв 31, 2019 9:31 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Александр_Федотов,
А я уж было подумала, что Вы умнее... Жаль.
И да, кнопочку можете нажать. Это я Вас типа оскорбила, если Вы не поняли.


Вы меня ничуть не оскорбили, я действительно глупее, чем кажусь на первый взгляд. Советом по кнопочке, не воспользуюсь, уж как то справляйтесь сами

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Янв 31, 2019 10:10 am     Ответить с цитатой

Александр_Федотов писал(а):
уж как то справляйтесь сами

Вот спасибо-то
Сама не буду. Мне Домик не мешает.

ПыСы. Кого-то мой стеб не устраивает? Но ведь невозможно же ОБ ЭТОМ всерьез говорить

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Чт Янв 31, 2019 10:26 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
Александр_Федотов писал(а):
уж как то справляйтесь сами

Вот спасибо-то
Сама не буду. Мне Домик не мешает.

ПыСы. Кого-то мой стеб не устраивает? Но ведь невозможно же ОБ ЭТОМ всерьез говорить


Так для этого и есть Курилка)

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Янв 31, 2019 11:12 am     Ответить с цитатой

Татьяна Федюхина-Руководитель Клуба -просто поменяйте немецкая овчарка на немецкий дог
О бедном овчаре замолвите слово……
О наболевшем

Обращаю внимание, что я высказываю исключительно СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, и не в коем случае ни кому ее не навязываю. Итак…..
В последнее время немецкую овчарку поливаю грязью все кому не лень, а особенно люди которые никакого отношения к нашей любимой породе не имеют. И это как раз обьяснимо, наша порода ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ САМОЙ ВОСТРЕБОВАННОЙ ни смотря ни на что. Все чаще и чаще от простого обывателя мы слышим – «инвалиды», «истерики» , «больные» , все это делает репутацию породы мягко говоря не радужной. Но ЭТО НЕ ТАК. Проблемы в породе несомненно есть, но а в какой породе их нет? Но все те так безоблачно, товарищи! Проблема не в породе, проблема в головах ☺. Я бы даже сказала, проблема в ПОРОДНИКАХ! С каждым годом все меньше и меньше становиться людей которые реально знают породу. Появляется огромное количество «заводчиков» которые вообще не понимают, что делают. О чем мы можем говорить, если зарегистрировать заводскую приставку может практически ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК имеющий одну или 2 сук., без какого либо образования, все образование черпаем из интернета….И понеслось разведение…….
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, разведением, именно разведением у нас сейчас занимаются немногие, в большинстве своем люди перешли в разряд коммерции – повязать с раскрученным кобелем и подороже продать щенков, и совершенно не важно подходит он твоей суке или нет…..Никто об этом не думает. Кобели нашего разведения, от тех же самых выездных вязок практически не используются в разведении, они не престижны……Они не являются брендом. Так было, есть и будет всегда! Люди вяжут не с кобелями, а с бумажками……к сожалению. Титуловнность кобеля ни коем образом не является гарантией качественного потомства. Производителем кобеля делают ЕГО ДЕТИ, а не титулы и звания. Кобель может быть 155 раз отборником и иметь 155 раз Приз за лучшую проверку , но при этом не передавать все эти качества своим детям. Но это все лирика…..
Незнание породы и анатомии и особенности выращивания немецкой овчарки не дает повод а обывателю и дилетанту называть нашу породу «инвалидами». Немецкая овчарка собака с длинными ногами и покатой линией верха. И ЕСТЕСТВЕННО у маленького щенка з/к будут сближены, ввиду того, что кости выросли, а связки слабые, так вот что бы этого не было у взрослой собаки, щенка нужно РАСХАЖИВАТЬ, закачивать ему з/к. Если щенок будет сидеть в вольере/в квартире без физических нагрузок с прогулками в 30 минут, при этом будет перекормленным - это так и останется. Но это ПРОБЛЕМА НЕ ПОРОДЫ, а ВЫРАЩИВАНИЯ! Да! Немецкая овчарка не для ленивых владельцев! Что бы вырастить красивое, здоровое животное с ним придется ПАХАТЬ! Опять же обыватели кричат, что немецкая овчарка «истеричка» , а кем простите должно быть животное, которое выводилось для работы, а вместо того что бы заниматься 24 часы в сутках сидит «на диване» / в вольере????
«Проблемы с характером» в большинстве своем проблем с характером НЕТ! ДАДАДА! Можете закидать меня апельсинами, но это так. ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЛЕНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!
Мое любимое ☺
С собаками НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Все занятие сводится к тому, что 1-2 раза в неделю, собаку достают из вольера и привозят «НАКУСЬ» ( прости господи) Ребят, а послушка????? АйАйАй! Овчарка не может прыгнуть барьер - она больная , НЕТ! Она не прыгает потому что ее этому никто не учил! Те кто занимается у тех прыгают – поверьте. Ведь занятие развивает собаку, заставляет думать, идет постоянный контакт с владельцем! Но людям некогда заниматься…….у нас выставки, титулы……Тогда чему удивляться? Почему нас называют ШОУ, да потому что в большинстве своем кроме шоу с ними ни чем не занимаются….. Все чаще и чаще в рекламах производителей вижу дрессировку - IPO, люди, те кто это пишет….Вы знаете сколько надо пахать с собакой, что бы она сдала IPO -1? Кто нибудь из Вас хоть раз выезжал на след? Собака месяц как в России и у нее уже ОКД, ЗКС….Как?????Ну возможно вундеркинд. Спорить не буду. Ну не может собака ( у простого владельца не спортсмена к 2 годам иметь ОКД/ЗКС/ и ИРО! Дипломы в виде бумажки простите, айкью собакеи ее потомкам не добавляют - отсутствие занятий ведет к деградации породы!
Очень сильно бесит это разделение на шоу и РР. Рабочей собаку делает не окрас и фенотип, а РАБОТА!
У нас на площадке в спортивной группе овчарки «рыжики» простите, но у меня язык не поворачивается назвать их шоу…..они рабочие, потому что с ними РАБОТАЮТ. Если представители спортивного разведения, а среди них иногда встречаются весьма не плохие анатомически сложенные собаки перестанут заниматься СПОРТОМ, а ударяться в выставки к какому лагерю они будут принадлежать? К ШОУ? Или Спортивному? Само по себе название РР неправильное ! Рабочая собака – это та которая работает! В Полиции, МЧС, таможня и т.д. и т.п. И это могут быть и малинуа, и лабрадоры и спаниели….То что нам приподносят, как РР- это СПОРТИВНЫЕ СОБАКИ, которые выводятся под спорт. И это не означает, что у этой разновидности нет проблем. Да до хрена. Куча трусливо/злобных, истеричных. Просто эти собаки на генетическом уровне имеют отличную базу для дрессировки. Все мы любуемся работой Урана с Лесного, собаками Тани Шишкиной ( Танюш, не прими как лесть) соревнования по окд «Кубок Спартака» выйграл воспитаник нашего клуба, немецкая овчарка Остап фом Маир Хоф и еще много и много примеров могу привести…..И это лишь говорит о том, что немецкая овчарка она одна! Красивая! Умная! Здоровая! У нее не должно быть разделения на ШОУ и «РР» Не должно быть склок, скандалов, наговоров. Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда не ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибаешься в своих расчетах!
С уважением ко всем Федюхина Татьяна
Специалист по организации племенного дела, судья по породе - руководитель РОО КЦ Новый Легион"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Чт Янв 31, 2019 11:52 am     Ответить с цитатой

[quote="Милениум_Стайл"]
а вот практически под каждым словом готов подписаться. И возразить нечего

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Янв 31, 2019 12:22 pm     Ответить с цитатой

Людмила, отличная статья! Спасибо.
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Чт Янв 31, 2019 6:42 pm     Ответить с цитатой

Большая просьба к админу, если сможете предоставить мне возможность удалить свои сообщения в закрытых темах, дайте знать, пожалуйста.

IrinaGorshkova писал(а):
Девочки, уже неделю как заглядываю сюда, так как здесь очень смешно. Сегодня просто хохотала - ПОРОДНЫЙ форум! Ведущие дожатники - Листова и Ксината. Одна "недопроизводилась", вторая "перепроизводилась", что одна, что вторая - УМ в чистом виде.


Лера, забань ты эту тройку "ведущих" специалистов. посмотри , что получится. Может форум и оживет. Хотя не факт. Мне очень жаль, что твое начинание так обернулось.

Цыц, милая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милениум_Стайл
Предупреждений: 1
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 12, 2016
Сообщения: 188

Сообщение Чт Янв 31, 2019 7:28 pm     Ответить с цитатой

Блин! Администратор! Хоть бань, хоть удаляй, но
Сука страшная КСИНАТА- тварь последняя, ты уже достала!
Ту кому цыцкаешь? Право то имеешь?
Тварь! Оскорблявшая имя моего умершего отца-слизь отрыжки людской!
Ты тварь! выращивающая щенков на селёдке с батонами!
Пошла на .... вообще со всех ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ форумов! не только немецким догам посвящённым!!!!!!
Тварь мерзкая!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Янв 31, 2019 9:26 pm     Ответить с цитатой

Милениум_Стайл, она не поймет ..

.Админ , пож - ста , не надо ничего и ни у кого удалять .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaGorshkova
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jul 17, 2014
Сообщения: 431

Сообщение Чт Янв 31, 2019 11:27 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):
Большая просьба к админу, если сможете предоставить мне возможность удалить свои сообщения в закрытых темах, дайте знать, пожалуйста.

IrinaGorshkova писал(а):
Девочки, уже неделю как заглядываю сюда, так как здесь очень смешно. Сегодня просто хохотала - ПОРОДНЫЙ форум! Ведущие дожатники - Листова и Ксината. Одна "недопроизводилась", вторая "перепроизводилась", что одна, что вторая - УМ в чистом виде.


Лера, забань ты эту тройку "ведущих" специалистов. посмотри , что получится. Может форум и оживет. Хотя не факт. Мне очень жаль, что твое начинание так обернулось.

Цыц, милая.



Ксината, помнишь мои слова и свое место? Это хорошо. ПОМНИ. Я рада, что моё "цыц" засело в твоей голове. Ты только такое и понимаешь. НЕ зря я вчера пост написала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пт Фев 01, 2019 5:18 am     Ответить с цитатой

IrinaGorshkova писал(а):
xinata писал(а):
Большая просьба к админу, если сможете предоставить мне возможность удалить свои сообщения в закрытых темах, дайте знать, пожалуйста.

IrinaGorshkova писал(а):
Девочки, уже неделю как заглядываю сюда, так как здесь очень смешно. Сегодня просто хохотала - ПОРОДНЫЙ форум! Ведущие дожатники - Листова и Ксината. Одна "недопроизводилась", вторая "перепроизводилась", что одна, что вторая - УМ в чистом виде.


Лера, забань ты эту тройку "ведущих" специалистов. посмотри , что получится. Может форум и оживет. Хотя не факт. Мне очень жаль, что твое начинание так обернулось.

Цыц, милая.



Ксината, помнишь мои слова и свое место? Это хорошо. ПОМНИ. Я рада, что моё "цыц" засело в твоей голове. Ты только такое и понимаешь. НЕ зря я вчера пост написала.

Не засело, не надейся.
Вчера сообщения все удаляла, увидела - решила их тебе вернуть.
Конечно, не зря пост написала - получила своё "добро" назад... пользуйся на здоровье.

Лисичка писал(а):

.Админ , пож - ста , не надо ничего и ни у кого удалять .

Если у меня есть такое право, я всё-же хотела бы им воспользоваться, несмотря на протесты окружающих.
Заранее благодарю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вс Фев 03, 2019 4:50 am     Ответить с цитатой

Прочитал две страницы, дальше не осилил, ибо пьян (как всегда).

Увидев на первой странице пару мужиков уж подумал что в нашем полку прибыло... А оказалось что казалось.

Снежанна — мы не всегда сходимся во взглядах, все люди разные. Но тут я поддерживаю твою сторону. И Листову.

Тебя — за «правдорубство» Её — за рассудительность.

И попрошу заметить — тем, кто пытается покусать doglist — сначала попытайтесь ПОНЯТЬ.

Когда начали про провокаторов на форуме я уж порадовался... А оказалось что не не про меня... Даже как-то немного обидно... )))

Идея о новом разделе форума мне кажется весьма интересной, хотя и без этого раньше обходились, а с другой стороны сразу будет видно кто и что ищет...

Я вот — дальше главной страницы никуда не уходю... Лень... )))

З.Ы. doglist — денех ф копылку н-н-н-н-нада? ))))

З.З.Ы. Иногда, очень редко, когда я вижу на улице дога — подхожу. Спрашиваю хозяина — а вы знаете что есть форум об этой породе? Обычный ответ — нет.

Все мы, сидящие тут — гики. А полно людей которые просто любят породу...

Но пока будем мы — форум не умрет. ))) Вот такие пироги с котятами...



Вот так тут смотрят на новеньких — кому-то пофиг, кому-то вкусно... А что делать новенькому?!!! )))

Совсем З.Ы. В процессе съемок никто не пострадал!!! )))

Арефьева. У Попа была собака... Найдите и послушайте...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Фев 04, 2019 1:19 am     Ответить с цитатой

Арефьева. У Попа была собака... Найдите и послушайте...

Лучше Талькова. "Друзья-товарищи"

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 04, 2019 7:41 am     Ответить с цитатой

Если Талькова — тогда только «Чистые пруды»...
Как был он факаным коньюктурщиком, так им и помер...
А песенки есть хорошие...
Можно даже «Господин президент» вспомнить...

Да даже «Летний дождь» у него лучше чем то, что ты предложил...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Фев 04, 2019 10:41 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Если Талькова — тогда только «Чистые пруды»...
Как был он факаным коньюктурщиком, так им и помер...
А песенки есть хорошие...
Можно даже «Господин президент» вспомнить...

Да даже «Летний дождь» у него лучше чем то, что ты предложил...


При определенном стечении обстоятельств, мы все бываем коньюктурщиками. Иногда это затягивает

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 04, 2019 11:38 am     Ответить с цитатой

Не все коньюктурщики. Не все «хотят». Можно хотеть, а можно НЕ хотеть.
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Фев 04, 2019 11:55 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Не все коньюктурщики. Не все «хотят». Можно хотеть, а можно НЕ хотеть.


Все, в той или иной степени. Всё зависит от ситуации. От "хотения" далеко не всегда.

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пн Фев 04, 2019 12:42 pm     Ответить с цитатой

Вот и поговорили... )))
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Пн Фев 04, 2019 1:03 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Вот и поговорили... )))


Ну да. Плодотворно ))

_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Федотов
Предупреждений: 1
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jan 26, 2019
Сообщения: 129
Откуда: земляк Crazzzy_Aleksа

Сообщение Вт Фев 05, 2019 9:11 pm     Ответить с цитатой

Почитал продолжение, с комментариями, на ФБ, потом еще раз вышестоящие комменты в теме. Мнение исключительно моё, никому не навязываю, и ничьи действия не обсуждаю, но...мне думается (иногда пытаюсь этим заняться, но не всегда получается), что действия модератора должны быть непререкаемы. Если баня, значит баня. А то получается, привели приговор в исполнение, а потом оказалось, что к высшей мере приговорили не того, и извинились. Совершая диаметрально противоположные действия, за короткий промежуток времени, ответственный человек расписывается в своей некомпетентности. Создание разделов, типа "ответственный заводчик", или "плохой заводчик", то же пользы не принесет, продолжатся постоянные дрязги и взаимные обвинения, а навешивать такие ярлыки, любой, даже самый уважаемый форум не в праве. Это компетенция немного другой организации, где к доказательствам принимаются другие документы, а не скриншоты с экрана. Не знаю принесет это пользу, уважаемому форуму, или поздно уже, но мне кажется, что модератором нужно выбрать человека не причастного к дожачьему миру, дабы он беспристрастно оценивал морально-этическое и правовое поведение форумчан, и не имел соблазна задвинуть или выдвинуть своих. А мнения, пусть все высказывают разные, и спорят, но в правовом поле, а посетители сами для себя решат, с кем из заводчиков иметь дело. Всем удачи и добра.
_________________
Раздаю, по бесплатному WI-FI, плюсы к карме, кто не израсходовал, переносится на следующий месяц ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---