• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Звезда Верены Чаровница

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как то даже не смешно
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Июн 01, 2019 6:58 pm     Как то даже не смешно Ответить с цитатой

Каталог монопородной выставки ранга ПК (!!!!!!!!!!)
, Новороссийск, 01.06.2019:

2 группа FCI
FCI 235 — Немецкий дог черный, мраморный, плащевой (Германия) / Deutsche Dogge black, harlequin (Germany)

Судья: Шилова Ольга / Shilova Olga (количество собак 3, номера 1–3)

Суки / Females
Класс Открытый / Open class

1 GOLDI KRAUND KOROLEVA IZABELLA, РКФ 4614610, Клеймо: DYD 990, Дата рожд.: 09.02.16, Окрас: HARLEQUIN, IVAN TSAREVICH DES MONTS DE L`AUTAN × GOLDI KRAUND ALLANA FORTUNA, Зав.: GRIGORYEVA V, Вл.: GRIGORYEVA V
Класс Победителей / Winner class

2 LAUDER SHTALL ZVEZDA DONA, RKF 4616019, Клеймо: KAQ 51, Дата рожд.: 05.08.16, Окрас: black, HORS SHAM GOODOLPHIN DES PETITES VERNIERES × LAUDER SHTALL VENDI EFENDI, Зав.: DEDENEVA I, Вл.: DEDENEVA I
Класс Чемпионов / Champion class

3 SIYANIE ALBIONA BELOGORA ANKHORA BAKHA, RKF 4902175, Клеймо: MEB 6750, Дата рожд.: 23.04.17, Окрас: Black, HORS SHAM GODOLPHIN DES PETITES VERNIERES × ZVEZDA DONA AVITSENA YOGA, Зав.: Каширова О, Вл.: Каширова О. г. Ростов-на-Дону, Россия

Клуб заявил 52 монопородки, большинство из них ПК на 1-2 июня

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Вс Июн 02, 2019 7:00 am     Ответить с цитатой

А потом мы переживаем за загибающиеся Питерские выставки. Не смешно.
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Июн 03, 2019 4:31 pm     Ответить с цитатой

В Новосибирске на монопородке только что - было три дога- два мраморных и палевый. Два из трех на фото.



Собаки то приличные, могли бы выиграть и в конкуренции, мраморной вообще обидно, ехали из Якутии как бы на монопородку, а приехали... и выставкой то не назовешь

Такое положение дел считаю результатом совершенно безответственного назначения ТАКОГО количества моно в году.
Может как то проработать на уровне НКП-
провел клуб такую многочисленную моно- в следующем году- не давать, через год- КЧК и то под вопросом.
Например, для Москвы КЧК минимум 10, ПК минимум 20, или слетает на год и в следующем только КЧК. Для регионов соответственно 7 и 15. Монки в 3 собаки для регионов и 5 собак для Москвы не засчитывать вообще, результаты аннулировать.

Если ничего не предпринимать на законодательном (НКПшном) уровне- ситуация сохранится- клубы так и будут заявлять бесконечное количество крохотных монок на для хоть какой то не деньги, пускай хоть в три собаки!
И будет расти количество Чемпионов Клуба и Грандчемпионов, на которых без слез не взглянешь.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Июн 03, 2019 4:57 pm     Ответить с цитатой

Валерия, надо было раньше инициативу проявлять: со следующего года все моно уходят в распопяжение РКФ, так что ей и решать... С НКП теперь спроса нет...
В эту субботу в подмосковном Серпухове была ПК - всего 7 собак...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Июн 03, 2019 5:00 pm     Ответить с цитатой

Ну если НКП предложит подобные правила РКФ, не думаю, что там не примут во внимание наши хотения, хотя бы частично.
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVB
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 13, 2015
Сообщения: 112
Откуда: Московская область

Сообщение Вт Июн 04, 2019 3:30 am     Ответить с цитатой

Год назад говорили с президентом нкп об этом, согласилась, но когда увидела расписание моно на 2019, оказалось, что ничего не изменилось.... эээххх
_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 04, 2019 12:11 pm     Ответить с цитатой

Надо дождаться этих изменений в РКФ, кто будет формировать календарь монопородок, и уже думать. Но ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ категорически надо !
Дожили, блин.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Вт Июн 04, 2019 12:44 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
..... не засчитывать вообще, результаты аннулировать.
....


А за что участников то наказывать аннулированием результатов? В следующий раз может случиться, что вообще никто не будет записывать собак, коль результаты не засчитывают.

_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Июн 04, 2019 2:51 pm     Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Kiys_Valeria писал(а):
..... не засчитывать вообще, результаты аннулировать.
....


А за что участников то наказывать аннулированием результатов? В следующий раз может случиться, что вообще никто не будет записывать собак, коль результаты не засчитывают.


Инна, вот ППКС, на самом деле! А то как пирамида, получается, записался сам и сагитируй ещё пяток-другой друзей записаться! А иначе и время, и деньги зря потратил...

Валерия, вот таже мрамопная девочка, приехавшая в Новосиб из Якутии... Аннулируют рез-ты и что? Её владельцы рады будут? Или как - записался, в каталоге 3 собаки, так можно и не ехать: зачем зря тратить деньги и время на дорогу и ветсправку...

Кол-во монок уменьшить надо, ну так их и так будет реально меньше со следующего года...
Только в регионах и с этим количеством люди закрыться не могут. Не у всех есть средства на др.конец страны съездить... А скоро и в своем регионе на выставки сходить нереально будет с нынешней политикой РКФ - ценник растёт, как на дрожжах...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 04, 2019 6:05 pm     Ответить с цитатой

Да, вы правы, аннулировать- это наказывать редких участников.
Не стоит.
Но с другой стороны очень часто прослеживается такая картина- о монке никаких анонсов, все тихо, по-домашнему, для своих, пришли, распилили разделили лица особо приближенные. Пара питомников, все что нужно получает, и адьес, до следующей такой же внутренней монки.
Мне кажется, не раскручивают намеренно порой. Вот таких бы притормозить очень бы хотелось

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Вт Июн 04, 2019 9:13 pm     Ответить с цитатой

Лера все анонсы стоят на портале, кто мешает смотреть!
А ситуация с количеством уже обсуждалась не раз.
Смешные моно, если б не так грустно.
Клубы где так как к примеру ты, Марина Пальчикова, Аня попова особо никогда ничего и не пиарили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Июн 04, 2019 10:57 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
Да, вы правы, аннулировать- это наказывать редких участников.
Не стоит.
Но с другой стороны очень часто прослеживается такая картина- о монке никаких анонсов, все тихо, по-домашнему, для своих, пришли, распилили разделили лица особо приближенные. Пара питомников, все что нужно получает, и адьес, до следующей такой же внутренней монки.
Мне кажется, не раскручивают намеренно порой. Вот таких бы притормозить очень бы хотелось


Не знаю ,у кого там пришли распилили,поделили.Твой приезд на моно в Туапсе нам дорого вышел Нас лишили ПК .Обвинив нас во всех смертных грехах .Так что наш НКП живет по принцыпу,если кого не любим ,то вздрючим по полной.Зато людям далеким от породы и ПК тебе и монок по 2 штуки.Противно

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 04, 2019 11:01 pm     Ответить с цитатой

Юля, не все простые дожатники знают про порталы, где висят календари. Я уверена, если ввести "карательные санкции" за малочисленность и лишать за это монок у будущем- все быстро научатся давать хотя бы минимальную информацию в Фейсбуке и В Контакте, как минимум.

Нет санкций, нет минимального предела- и вот, приехали- к трем собакам на монке. А там, глядишь, и до одной собачки доживем, она же сразу и Бест ин Шоу!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Июн 04, 2019 11:37 pm     Ответить с цитатой

Лера, сколько смотрела отчётов с монок на Зоокурьере, разные породы, - бывает такое и, увы, не редко! 1-2-3 собаки... и это не 1й год! И потом, по тем же догам, например... Как Вы себе представляете моно из 20 собак, а голубой кобель, например, один на все классы в своей окрасной группе. Один среди всех сук и кобелей. Ему тоже не засчитаем? Или 1 кобель и 1 сука одного окраса. А что? Всего две собаки на моно, они же вдвоём за ЛПП борются... Так можно много до чего договориться...

Про тот же Зоопортал, Зоокурьер и т.д. ... Все, кто ходят на выставки, прекрасно про них знают. Все заводчики, кто заинтересованы, чтобы их выпускники посещали выставки, сообщают новичкам, где смотреть инфу.

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Ср Июн 05, 2019 8:17 am     Ответить с цитатой

Зайду с другой стороны.

Хочется задать вопрос — а судьи, КТО?!! На монку из трех собак поедут?!!! Я сейчас даже НКП не упоминаю...

Аня Попова это Аня, 30 с хреном лет догов... Ладно... А моно из трех это просто зачем? Задайте вопросы организаторам, а? Собак это никак, ессно, касаться не должно.

Вот, допустим, я... Купил дога. Погуглил, как хозяин, хочу показать то, что выросло. Ехать в Москву — далеко. Ищу поближе. Я даже НКП от РКФ не отличаю. Иду на выставку. Монку. Там 3 собаки... Ну выигрываю. Горжусь. (Ессно) И весь такой приезжаю в более-менее крупный город. Где много догов (больше чем три). Там мне говорят э... а у вас прикус не там и на выставку как бэ... И ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!

Вот вам ситуация... (Ессно, слегка утрированная)...

А это ситуация которую сделали мы сами... Нормально? Потребительское отношение к породе, — нормально?

Выставки из трех собак — нормально? Хочется ругаться матом... В голос.

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Ср Июн 05, 2019 9:44 am     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):


Не знаю ,у кого там пришли распилили,поделили.Твой приезд на моно в Туапсе нам дорого вышел Нас лишили ПК .Обвинив нас во всех смертных грехах .Так что наш НКП живет по принцыпу,если кого не любим ,то вздрючим по полной.Зато людям далеким от породы и ПК тебе и монок по 2 штуки.Противно



Ща ВААПЧЕ о другом, но схожая ситуация... Делаю три года копию самолета. Сделал. Приехал, запустил. Первое место. Но я знаю что едет еще один, к общим стартам не успел, но тоже делал, тоже приехал. Я его даже встретил, чтоб знал куда ехать.

Итог — мое второе место, но победил сильнейший... (Хотя зачем я ему дорогу показал?) ))))

А я рад, что он успел... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 05, 2019 11:56 am     Ответить с цитатой

Ну и пусть в других породах то же самое! Лично мне- наплевать. Мне не наплевать на то, что именно в МОЕЙ породе. И зависит это не только от РКФ, ситуации в стране и блаблабла. Вполне можно попытаться повлиять, если захочет нами избранный орган!

Что касается единственного голубого кобеля- я говорю о монках из трех собак ВСЕХ окрасов. Если установить кары за малочисленные моно- организаторы начнут шевелиться, хотя бы часть! А сейчас такое болото развели, вообще ничего не надо, 3 собаки и хорошо, семь собак в Москве- и отлично.
Мне тоже хочется матом, очень. И будем оправдываться и оправдывать бездействие - так и будем- как все. А мы - не все!

Алекс, да, я так однажды собаку Наташи Фирсовой к выставке готовила- приехали ко мне жить, жили жве недели, я помогла выщипать бурые бока, в моем огороде она две недели загорала, чтобы проплешины скрыть выщипанные, покрылась яркой блестящей черной шерсткой и выиграла на ЦАЦИБе у моей же собачки. Смеялись вместе

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Июн 05, 2019 12:13 pm     Ответить с цитатой

Лера, ме кажется, что писать здесь, на форуме, это то же самое бла-бла-бла: да, мы все здесь высказываем свои точки зрения, порой диаметрально противоположные, порой практически единые, но дальше этого всё равно ничего не продвинется. Представители РКФ здесь не бывают, да и дожатники не все сюда ходят...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаАндреева
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 29, 2014
Сообщения: 118
Откуда: СПб

Сообщение Ср Июн 05, 2019 12:24 pm     Ответить с цитатой

Мне вот совсем не смешно (((
На Мир Атлантов, проходившей уже 14 лет подряд, на сегодняшний день записано 2 собаки...
НКП нас почему-то наказал и дал КЧК
Никаких замечаний по монкам у нас не было, ну да ладно, но руки опускаются (((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Ср Июн 05, 2019 12:37 pm     Ответить с цитатой

Елена Павловна, ПОКА переживать рано: уже давно все пишутся в последнюю неделю и, особенно активно, в последний день... Не 1й год уже так... Ещё подтянутся. Наверное.
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 05, 2019 1:35 pm     Ответить с цитатой

А я и не предлагаю просто блаблабла,
я предлагаю обсудить и сформировать предложение к НКП, а дальше уже продвигать.
Давайте текст сообща отшлифуем.

Мое предложение:
провел клуб такую малочисленную моно- в следующем году- не давать, через год- КЧК и то под вопросом.
Например, для Москвы КЧК минимум 10, ПК минимум 20, или слетает на год и в следующем только КЧК. Для регионов соответственно 7 и 15

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 06, 2014
Сообщения: 143
Откуда: Москва

Сообщение Ср Июн 05, 2019 2:07 pm     Ответить с цитатой

Лера, а может начинать надо с себя? Не пойму в чем вина клуба, если мы сами не желаем ездить по выставкам? Ты сама давно куда ездила? Если мы будем только на форуме "формировать предложения" толку не будет.
_________________
http://www.megadogs.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 05, 2019 4:02 pm     Ответить с цитатой

Инна, я плохой пример, у меня серомраморная собака, которой под большинством судей выше очхор не светит. Пример ну вообще не показательный. И ездить за КЧКшкой мне вообще не интересно, вообще! В Чайна Таун я тоже свою собаку не поведу. А вот на полянку, на тусовку, да пусть и за очхором- с удовольствием! Но кто теперь парится и затевает что то интересное? Тото и оно что вообще таких выставок не стало!
А я буду ходить только на такие, ибо выставка в моем представлении это конкуренция и праздник.

Вина клуба в том, что проводит серые выставки для галки и для денег, а не для нас. Поэтому народ и перестал ходить.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Июн 06, 2019 12:29 pm     Ответить с цитатой

Лер,на самом деле-все не так просто. У нас по региону собирать некого на выставки. Еще лет 5 назад я собирала по 20-25 собак,Шестакова и по 50 на ПК. На ЧК 2 года назад уже еле наскребли 30 вроде.Юниоров было 2 в ч/м(((.Хотя и у меня,и у нее-посиделки,подарки,праздник и туса. Сейчас по городу собак не набрать,все у меня,да пара владельцев.Бакланова вообще не ходит на выставки,только на одну-для оценки суке на вязку при надобности.А на монку вообще не пойдет-кроме Витязя ей показывать некого было,только деньги тратить и она это понимает.(((((люди мало ездят-если иногородние. И это не нежелание.А отсутствие возможностей,к сожалению приходится выбирать-выставка или еда собакам(((ЕДА,Карл...а не просто на новый ошейник. Люди-упоротые дожатники- постарели или вообще умерли,их машины тоже постарели и ломаются. А новых-практически нет.Ни людей,ни машин...да и догов 1,5 штуки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Чт Июн 06, 2019 12:39 pm     Ответить с цитатой

Но если выкружишь монку на следущий год-приеду))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---