• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
НЛ_Люкс

лето 2018 года

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как то даже не смешно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 06, 2019 1:23 pm     Ответить с цитатой

Женя, конечно все имеет влияние, конечно кризис давит на все, но и организаторы вообще перестали стараться, и странная политика распределения монопородок...... Вот за что одну из лучших монок Питера - монопородку Лены Андреевой- лишили ПК ???!!!! Кто-то может это объяснить?

Предлагаю не пустить на самотек, а пытаться повлиять и сделать более прозрачной систему создания календаря, более ответственными клубы-организаторы. И сократить конечно это немыслимое количество монопородок.

А как сократить? А за счет как раз тех, кто проводит микро-монки просто для бабла, хоть три собаки, да в плюс.

Почему на сайте НКП нет календаря монок на 2019 год? ! Вы говорите, в календаре народ захочет и увидит. Хочу посмотреть, иду на сайт- а там календарь самый свежий- за 2018 год!
Это что вообще?!!!

Иду на сайт РКФ - хочу найти календарь монопородок догов на 2019 год, а именно- сколько к примеру монок заявлено в Новосибирске на год. А там тоже- раздел в разработке!

Так где бедному чукче узнать про монопородки, если организаторы не могут или не хотят повесить анонсы в сети, а про зоопортал чукча не знает?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Июн 06, 2019 2:22 pm     Ответить с цитатой

Лера, нашла за несколько секунд... Календарь монопородок на 2019 год. Все планируемые в Питере, и не только, монки знаю с января, когда впервые посмотрела календарь. Возможно, да и скорей всего, он висел и раньше, еще ДО января этого года.

http://tables.rkf.com.ru/special_exhibition_show/breed_code-235

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Июн 06, 2019 2:24 pm     Ответить с цитатой

Набрала сейчас просто в Гугле "календарь моно НКП немецкий дог 2019"...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 06, 2019 3:56 pm     Ответить с цитатой

А я пошла смотреть на сайте РКФ, а не через гугл, видимо, старая страница через гугл находится, а путь через сайт на нее пока не проведен, так как сайт РКФ на реконструкции.

Ну так давайте будем гуглить, искать, вызнавать и разыскивать. Информация о монопородной выставке, если организатор заинтересован собрать участников- ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕЗДЕ.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Июн 06, 2019 9:18 pm     Ответить с цитатой

Нет, как раз на новый сайт РКФ выкидывает, а в январе на старом было!

Я смотрю расписание выставок на Зоокурьере, как Света Вангонен научила 10 лет назад, так и смотрю, и хозяевам щенков от Люкса и его внуков всегда туда советую путь держать. Все просто и доступно. Только выставок КК Элиты и Аллена теперь там нет, ну, так это уже года два-три как и в Питере все об этом давно знают...
Про выставку в Пскове, например, я читала на фб, домике дога, зоокурьере, зоопортале. Так и про Мир Атлантов, Кубок Мэга, Звезду Олимпа и т.д. я тоже всегда читаю ровно там же и плюс вконтакте.
Это - везде? Вы об этом, Лера?

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Июн 06, 2019 9:54 pm     Ответить с цитатой

Да, Ирин, вы как раз и перечисляете те выставки, которые отлично раскручивались. А про выставку в Новосибирске вы где нибудь анонс видели? А про моно 1 июня в Москве вы много рекламы видели?
Я вот про такие.
Столько моно в Москве- оправдано? 11 монопородок с Москве на 2019 год. Зачем? В Новороссийске 2 монопородки зачем? Это что, центр договодства? Я что то там вообще дожьих питомников не припомню.
А понизить статус Мир Атлантов в Питере- это за какие такие грехи? Уж как Елена Андреева свои выставки старательно и давно проводит... Провинилась то она перед кем и чем?

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Июн 06, 2019 10:14 pm     Ответить с цитатой

Не соглашусь с Вами - "Звезда Олимпа", "Звезда Цезаря", "Кубок Королей"... это не раскрученные выставки, но информация про них с января есть на сайте РКФ, а ближе к выставкам тоже появляется ВЕЗДЕ.
Я согласна тут с Женей Корниенко - нет денег у людей на выставки, тем более, в регионах.
Да и желания поубавилось. Не всегда интересные эксперты, не всегда "богатый" призовой фонд, собаки организаторов выставок в ринге, ну, или из питомника организаторов или друзей организатора...
Я смотрю выставки в Питере, я не любитель поездок от слова "совсем", поэтому Новосибирск специально не смотрела и не акцентировала на нем внимание, если, вдруг, он и попадался мне в ленте новостей.
В Питере в этом году 8 монопородок. В др.годы было меньше. Возможно, связано с тем, что уже ходили слухи о ближайшей передаче их, монок, в руки РКФ.

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Июн 07, 2019 12:25 pm     Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Лера, а может начинать надо с себя? Не пойму в чем вина клуба, если мы сами не желаем ездить по выставкам? Ты сама давно куда ездила? Если мы будем только на форуме "формировать предложения" толку не будет.


Золотые вот слова...

А почему в Маськвабаде выставок больше, даже мелких — очень простой ответ. В стране живет (приблизительно) 160 миллионов. Из них, примерно 12 — в Москве. Почти десятая часть. Страны. В Москве. И чему удивляться? Скорее нужно удивляться что так мало монок в нерезиновой...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Июн 07, 2019 1:57 pm     Ответить с цитатой

Не соглашусь.
По вашей логике- проводи организатор как угодно, без призов, с хз каким экспертом, хз в каком жутком месте, а я должна тащить свою собаку , потому что я вроде как должна?
Я никаких обязательств никому не давала. А вот организатор- клуб, запрашивая монопородку и соотвественно, получая деньги, ДОЛЖЕН сделать выставку. А не хз что.

У нас рынок. У нас кризис. Выставляющмихся стало в два раза меньше, а монопородок - в два раза больше.

Я как договод должна только своей собаке. Уход, заботу, пансион. И больше- никому и ничего. А чтобы я захотела привезти свою любимую собачку- заинтересовать меня надо. Зеленой полянкой, интересным экспертом, подарочком для серомраморных, чтобы я хотя бы свой оч.хор не за одну минуту получила и вылетела, а хотя бы дали собачку нормально показать, движения ее шикарные показать, и чтобы увидели их не пара других горемык, притащившихся на монку, а коллектив хотя бы какой то... Я еду на выставку показать свою работу- хорошему не заряженному (на выставки некоторых организаторов никогда не пойду, ибо знаю как и что) эксперту в нормальной а не в душной орущей тесной обстановке.

Я неправа? Я деньги свои плачу организатору, а не он мне.
Отсюда сразу и вытекает- КТО КОМУ ДОЛЖЕН.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Июн 07, 2019 2:28 pm     Ответить с цитатой

Меня или не услышали, или не внимательно читали. Валерия, я говорил о другом. Вообще.

Я говорил о том, что где больше людей, там больше собак. В этой, нерезиновой, много догов, клубов, заводчиков. И именно тут больше «хотят». То же самое, но больше и быстрее. Не помню, сколько надо ЧК чтоб закрыть ЧР? Три?

А дело то в том, что вот вас, меня, не надо заинтересовывать. Нам не интересно, как оценят хвост. Мы знаем, что он — лучший.

Очень давно выставки делаются не для выставок, а для «поднять бабла». Заработать. Попиариться. Хотя бы рангом КЧК.

Бабло побеждает все.

И есть те, кому надо очередную САС-ку на стенку повесить и есть те, кто это могут обеспечить.

Спрос рождает предложение.

А давайте начнем с себя? Не бегать хер знает куда за очередным КЧК или ЧК, или ЧР? А?

Но ведь тогда умрет «индустрия» зарабатывания... А это уже ну никак нельзя... )))

Мы сами породили то, что происходит. А потом удивляемся, почему только КЧК...

Наконец-то РКФ берется за ум... такое вот мое мнение... Давно пора навести порядок в этом бедламе...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пт Июн 07, 2019 2:50 pm     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что хорошо, что раздача моно уходит в РКФ. По крайней мере какая то логика наверное будет.
Алекс, да, пардон, не поняла , полностью согласна.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Июн 11, 2019 1:58 am     Ответить с цитатой

Реально на все выставки уже народа ходит меньше - и САС, и моно, и CACIB...
Вот, например, "Белые ночи-2019" - 4 нем.дога в 1й день (чёрно-мрам.кобель-ветеран и 3 палевые собаки из Финляндии - беби плюс кобель и сука в чемпионах) и 4 собаки во 2й день (гол.кобель и, всё те же, 3 палевых дога из Финляндии)...ффффсё... а когда-то раза в 3-4 догов больше ходило на цацибы, как, впрочем, и на сас, и на моно...
Общее кол-во собак еще 5 лет назад было в 2 раза большим! Если сравнивать по номерам собак из каталогов на всепородках всех категорий...
А будет еще меньше, имхо... особенно с такой политикой РКФ и новым ценообразованием...
Титулы закрытые оформить или родуху нового образца - вообще закачаешься... Реально в 2 раза дороже, и это - увы, НЕ утка...
Каталоги всё чаще - электронные, сас-ки и прочие заветные бумажки тоже в эфемерном электронном виде нынче... Как страшно жить!)))

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 11, 2019 12:03 pm     Ответить с цитатой

Большей частью выставки перестали быть праздником, стали проводиться формально, помещения все хуже, растояния межд рингами- уже, на собаку 2 минуты максимум, деньги деньги, 200 собак на судью чтобы отбить и окупить.
Кто то плачет и говорит, что поделать ничего нельзя, что жизнь такая не мы такие.

А кто-то проводит вот такие монопородки!
318 среднеазиатских овчарок на монопородной ранга ПК в Рязани 16 июня!
ТРИСТА ВОСЕМНАДЦАТЬ !

Я глазам своим не поверила, подумала, техническая ошибка, пошла смотреть каталог- реально 318 !!!
Сейчас, через несколько дней, в 2019 кризисном и бла бла бла году !

Прямо хоть езжай и смотри, что же там такое будет, почему туда едет даже самый ленивый !

Не надо плакать, НАДО ДЕЛАТЬ, и все будет.

Вы можете мне что угодно дальше говорить, но - вот, в Рязани, пример- ТРИСТА ВОСЕМНАДЦАТЬ собак на моно ПК, в этом году, а не в прошлой жизни!

И можно больше ничего не говорить:

http://zooportal.pro/show/6752723/

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Июн 11, 2019 1:47 pm     Ответить с цитатой

Суть в том, что стоимость моно и ветконтроля ВМЕСТЕ всего ТРИСТА рублей! 300 рублей, Карл! Стоимость регистрации на моно и ветконтроль! И это - на ПК!!!
А ларчик просто открывался: всего в 10 раз дешевле, чем обычно, всего в 10 раз больше, чем обычно, собак...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Вт Июн 11, 2019 5:01 pm     Ответить с цитатой

Читаю вас, читаю........ Вам бы наши правила: что бы САС засчитали нужно 30(!) пришедших участников, не считая щенков, беби и ветеранов. (Одна радость на 3 окраса вместе).

И крутись организатор как хочешь, танцуй... Да и если любое недовольство, то монки на следующий год не увидишь как своих ушей.
Ах да, и еще, куча требований по проведению монки. По призам, по розеткам, по бестам..........


ИМХО я за балловую систему, как в США, но не идеально как там. Например нужно 30 баллов(просто пример!) Расчет прост: за победу на моно ты получаешь например 10% от пришедших по факту участников. Было 15 в окрасе, стал ЛК/ЛС/ЛЮ - получи 1.5 балла. На другой монке 25 - получи 2.5 итого уже 4 балла есть. За БИС-1 допустим +1 балл.

И ходи, собирай свой титул...


И все, все счастливы... Как мне кажется. И титул ценнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Вт Июн 11, 2019 5:23 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):

Каталоги всё чаще - электронные, сас-ки и прочие заветные бумажки тоже в эфемерном электронном виде нынче... Как страшно жить!)))


Ауууу вы все (в целом), мечтаете что бы все КАК В ЕВРОПЕ, так вот электронные каталоги по Европе уже много лет как...

Описания - да есть, дипломы - не припомню что бы вообще где то были. Разве что Болгарии какие то или тому подобные Балканы. А да, Германия и Ч Мира и Ч Европы. Но там описаний то нет... Только крестики, да галочки ставят.

Скандинавия вся дает только КОПИЮ листика описания и там отметки о полученных титулах. И все. На больших САС!Вах могут "с барского плеча" выдать квиток на САС!В. И ВСЕ! Гуляй Вася.

Хотели - получаем. Капитлизм-с!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Июн 11, 2019 6:08 pm     Ответить с цитатой

Надо взять от всех лучшее, а минусы оставить буржуям
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Июн 11, 2019 8:16 pm     Ответить с цитатой

Вы такие забавные - каталоги платные ..., ветконтроль ...., чемпион - не чемпион ....
Зачем пыжиться , если сходил на местечковую выставку , получил разводную оценку , и вуаля ! Вяжи свою псинку ! Какой такой тренинг - хендлинг , костюм , ринговки , груминг и тд и тп . Да плевать и на каталог ! А если ещё друззя вхожи в НКП , РКФ и ещё куда надо , то и питомник , и приставку , ЧЁ ХОШЬ , можно сварганить ! И нас ...рать , что в породе ты три дня и две ночи , и дог у тебя первый , или второй , за последние два года , ты уже заводчик ! Это не хухры - мухры ! Поэтому морду тяпочкой , и ВПЕРЕД !!!

А вы каталог , .....

Да и про Европу ...
А что там хорошего ? Вольеры и разводня пришли глядючи туда , плевать на старожилов , грамотных , опытных , НАШИХ - из -за бугра же больше знают ! А время показало то совсем наоборот дело обстоит .Судьи местные - ФУ ! Ну и что , что более половины иностранщины , может и более , больше чем на слабую троечку породы не видят , но наши то - ФИ...

Пока так вижу ..не пишется более мне сегодня ...Плохо пока всё с нами ...бабло перевешивает , поэтому будет здоровье , деньги , время и ещё бог знает что , чтобы пазл сложился - поедем , нет , а нахрена ?Больно дорогое развлекалово .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Июн 11, 2019 8:16 pm     Ответить с цитатой

Скажите , что я не права ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Ср Июн 12, 2019 12:13 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Вы такие забавные - каталоги платные ..., ветконтроль ...., чемпион - не чемпион ....


Да и про Европу ...
А что там хорошего ? Вольеры и разводня пришли глядючи туда , плевать на старожилов , грамотных , опытных , НАШИХ - из -за бугра же больше знают ! А время показало то совсем наоборот дело обстоит .Судьи местные - ФУ ! Ну и что , что более половины иностранщины , может и более , больше чем на слабую троечку породы не видят , но наши то - ФИ...

Пока так вижу ..не пишется более мне сегодня ...Плохо пока всё с нами ...бабло перевешивает , поэтому будет здоровье , деньги , время и ещё бог знает что , чтобы пазл сложился - поедем , нет , а нахрена ?Больно дорогое развлекалово .


Есть у Европцев знающие судьи, но их таааааааааааааааааакой малый процент. А в остальном - таки да!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Ср Июн 12, 2019 2:42 pm     Ответить с цитатой

Тут все серьезные и уважаемые заводчики/пользователи пишут. С одной стороны, даже где-то свое дилетантское мнение высказывать не очень удобно. Но вот с другой стороны - вопрос "зудит", и потому, все-таки - спрошу. Если совсем не права - не швыряйтесь тапками сильно. Хотя, своего мнения от этого не изменю, конечно. Вот вы все пишете - чемпиона вся Вселенной как бы получить, 20 условныйх баллов по 1-1,5 балла набрать, и все такое. Скажите, а это реально ТАК важно? Учитывая, что оценка "отлично" на обычной выставке ДОЛЖНА подтвержать, что собака - представитель своей породы, соответствует стандарту, зубы и яйки на месте, и все такое. Ну, т.е. что это реально дог, а не носорог и не овчарка (ну утрирую, конечно). Скажите, а сдача того-же самого ОКД, ну ладно, там снаряды, даже те, у кого позволит здоровье, не всегда имеют возможность просто заниматься на них, но хотя бы тот же УГС, где нет снарядов и апортировки, разве ЭТО не показало бы в большей степени качество собаки? Что она не только красавиц/красавица, но еще и с головой собственной дружить умеет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Ср Июн 12, 2019 3:44 pm     Ответить с цитатой

Окд можно без снарядов сдавать.и кроме опорного прыжка трудности нет.я бы добавила тест на охрану и выносливость.мы все сдавали норм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2019 10:50 pm     Ответить с цитатой

Сегодня моно КЧК гКоролев МО
участник по каталогу - 1!!!!!
Оxуе,,,,,,,,,,,,ое моно!!! Поzдравляю наш чудесный НКП
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Ср Июн 12, 2019 10:57 pm     Ответить с цитатой

Ни в одной стране такого нет!!! Монголы в Иркутск привеzли 6 собак на три выставки! А у нас Москва и МО область многомиллионная - 1 дог на монопородной выставке Докатились ,дальше некуда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Июн 13, 2019 2:08 am     Ответить с цитатой

ппц!
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---