• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Ирсула Дикс Византия(Виза)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как то даже не смешно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 19, 2019 8:58 am     Ответить с цитатой

Наши дни ! Значит можно !!!Наталья Павлычева для Собачий форум Нижнего Новгорода
5 ч.
Не могу сдержаться. Хочу просто поделиться увиденным. Это реально

16.06.19. г.Рязань Это самая обычная монопородка ранга ПК. Проходит на стадионе, под открытым небом, жара. Через каждые 3-5 метров стоят 5л бутыли с водой для собак, людей, хотите напиться, хотите умыца. Огромный ринг, во круг ринга для участников выставки установлено пять огромных шатров, место в тени хватило всем. В ринге установлен огромный экран, на котором транслируется показ собаки в приближении. в начале стадиона установлено 6 биотуалетов, дежурит полиция, медики. Мы приехали рано и каково было наше удивление, что в 6 утра мы могли бесплатно позавтракать. По желанию кофе, чай, бутерброды, булочки, салатик из огурцов и помидор, яички. И это было только начало, на протяжении всей выставки участников кормили, кормили бесплатно, сколько хочешь. Плов, бургеры двух видов, салат, крылышки, шашлык. И это было вкусно, с душой.

Было заявлено 3 эксперта и кто из них какие классы будит судить выбирали лотереей. всё описание проходило в микрофоны, мы слышали описания всех собак. И главное во круг была доброжелательная обстановка. По крайней мере мне так показалось, я не видела и не слышала негатива

И наконец призы. их я покажу отдельным постом.ПРизы были каждому участнику независимо какое место и оценку он получил.

кстати стоимость регистрации вместе с ветконтролем 300 руб. Да, привлечены спонсоры, безусловно. Но значит это реально. Участников на выставки 319 собак и это только одной породы.

Я побывала на сказочной выставки!!!! И моя карета ещё не превратилась в тыкву, к сожалению понимаю что это только до очередной выставки(((.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Ср Июн 19, 2019 9:35 am     Ответить с цитатой

Всплыла у меня эта выставка на ФБ... Почитайте комментарии : у этой выставки есть богатый спонсор который ввалил в организацию этого мероприятия немерено денег. Там прицепы были призами. Далее, участников там 319!!! А не 39! И не 9...

Взносы сделали символические, что бы было. Была идея вообще 50р сделать, потому что всё и вся оплачено спонсором. Я не говорю про левые монки, я говорю про хорошее моно. Так вот качественные моно НЕ ВОЗМОЖНО сделать только на взносы с участников. Надо или из своего кармана докладывать, либо за счёт спонсора. А спонсора который покроет расходы найти это сложно. Практически не возможно. Корма- да, можно, а на большее это за гранью фантастики.

ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 19, 2019 10:24 am     Ответить с цитатой

Anna, а не поделитесь ссылкой на комментарии ? Интересно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 19, 2019 10:49 am     Ответить с цитатой

Нашла . Почитала . Всё равно - МОЛОДЦЫ !!!
Меня не интересуют еда , напитки , призы ( хотя ооочень приятно )...Судьи ... бросили - жребий ! , чтобы решить заангажированность ! Описания - ГЛАСНО !!! Там наверное ещё многому можно учиться у организаторов ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 19, 2019 10:50 am     Ответить с цитатой

И про прошедшую Европу в Австрии ....позор !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 19, 2019 11:04 am     Ответить с цитатой

Вот спасибо за рассказ про Рязань!
А то я сама не поехала, а очень хотелось узнать про эту выставку.

Про спонсорство и пр. Если есть желание- сделать можно хорошую моно и без наличия супербогатого спонсора.

Про моно в Пскове скажу так- выставка вышла в ноль прибыли в ноль убыли. Тоже были призы каждому участнику, богатый призовой. Увы регистрация была обычная по цене.
А вот если бы НКП не подрезал крылья и дал ПК и собралось бы больше участников- можно было бы уменьшать стоимость взноса! Если собрать участников 50- то можно вдвое урезать стоимость регистрации.
Про тень и воду я уже поняла и на будущее учла, обязательно будет.
Про суперэкспертов. В Рязани были наши эксперты, ну это и понятно- наша порода, российский судят.
Но в догах докажите мне сейчас, что иностранцы грамотнее наших! Особенно после последних экспертиз в Москве!
Когда собакам с откровенными проблемами пишут "хорошая линия верха"- и не одной, а всем..... Если у них там это хорошая линия верха- то пусть они там у себя сидят и наше поголовье не портят своей супер интер экспертизой. Уж простите!
Если не звать супер пупер грамотея из-за рубежа, а позвать грамотного логичного нашего- то возможна такая выстпавка как в Рязани, если проводить ее вблизи Москвы, то можно собак 150 собрать.
В Псков конечно столько не приедет- дорога, обстоятельства, в самом Пскове две собаки...
Но и в Пскове, и в Новосибирске, и в Кирове реально делать отличные выставки, если захотеть и не ставить целью прибыль. Если по деньгам определить себе планку в ноль прибыли- то вполне можно.
Без бесплатных завтраков конечно.
Хотя, на первой монке в Пскове у нас солдатики целый день народ поили бесплатным чаем с самовара с кренделями всякими, это вполне реально. Это потом мы гулянки перенесли под вечерний куст.
Рязань- отличный пример, для тех, кто хочет делать а не плакать. Взять возможное оттуда, доработать по обстоятельствам ...
А то вот мы с Шишкой вроде и хотим куда поехать, а куда? Чтобы не в гам и ор в микро ринг, а чтобы и показаться (хотя бы какое то количество зрителей за рингом необходимо), и пробежаться по рингу нормального размера, и разгуляться потом под кустом! И куда нам ? А вот некуда! Совсем!

В Латвию бы, да, но Ань, у тебя который год подряд судит один и тот же дядя, под которым мы уже были.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Июн 19, 2019 11:18 am     Ответить с цитатой

Очень согласна про судейство !!!
Нужны судьи - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!! Которые расскажут и подскажут мысль , идею , направление , а не описание в стиле прав , прав , хорош углы , линии , движения , с фигой в кармане .И за границей есть такие , которые видят и знают, мало , но есть .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Ср Июн 19, 2019 12:30 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):

В Латвию бы, да, но Ань, у тебя который год подряд судит один и тот же дядя, под которым мы уже были.


Лера - это шутка? да?

2013 - Лоранс Морган-Эванс
2016 - Адам Чаппель
2019 - Джон Р. Вельш (президент ЕуДДЦ, судил в Нёвике если что)

Кто и где один и тот же?????

На всепородке догов вообще поставили под Люксембурженку у которой много лет питомник догов.

Какой один и тот же... Не путай с другим государством. Где звали одного и того же дядю, по дружбе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Июн 19, 2019 1:42 pm     Ответить с цитатой

Ань, прости, значит перепутала.
Выставка твоя в очень красивом месте, это точно.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 04, 2017
Сообщения: 52

Сообщение Ср Июн 19, 2019 11:31 pm     Ответить с цитатой

Сейчас вылезло еще видео.... А спонсоры то у выставки Газовики и Нефтяники.
Думаю что остальные комменты излишни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Aug 05, 2014
Сообщения: 176
Откуда: сибирь

Сообщение Вс Июл 14, 2019 5:49 am     Ответить с цитатой

Да, и почему в Москве и Питере собаки более титулованы, да потому что можно пробежаться на монки за несколько месяцев, только оплатив сами выставки и бензин по городу , и заграница для сасибов в трех шагах, а у нас ближайший город в 800 км и выставки сасиб раз в год , а монки и того реже, не накатаешся............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 20, 2019 6:52 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Скажите , что я не права ....


Полностью права... Бабло побеждает все...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 20, 2019 7:01 am     Ответить с цитатой

marisha писал(а):
Да, и почему в Москве и Питере собаки более титулованы, да потому что можно пробежаться на монки за несколько месяцев, только оплатив сами выставки и бензин по городу , и заграница для сасибов в трех шагах, а у нас ближайший город в 800 км и выставки сасиб раз в год , а монки и того реже, не накатаешся............


Я об этом говорил еще кажется, на первой странице темы. Но если совсем «по чесссссноку»... Мариш, тебе хвост зачем? Попиариться? Выставки-титулы-вязки?

А мне пофиг — носом в догопятку уткнулся и спать... Вместе проснулись, погуляли, и дальше просто быть вместе. Выставки, пиар, апломб вперемешку с собосамонедолюбленностью, желание кому-то, что-то доказать... СМЕШНО.

Доходяга, (дох) это просто дог... Компаньон.. И пошли все остальные... На выставки... )))

А мы в обнимку полежим на диване, попердим в унисон и нам — ХОРОШО!!! ))) Нам просто вместе хорошо... И пусть весь мир подождет... Понимаешь?

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пт Окт 11, 2019 4:13 pm     Ответить с цитатой

Дано: 12 октября 2019 года, СПб, клуб "Спарс", монопородка нем.догов ранга КЧК, заявлен эксперт из Испании.
Имеем: запись закрыта, по каталогу всего ОДНА собака. Выставку отменили. Деньги хозяевам вернули...
Вот такие вот дела...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Окт 12, 2019 11:37 am     Ответить с цитатой

Ирина, а где была информация про эту выставку, анонсы? Только на Зоопортале выискивать? Чего организаторы ждали тогда? Просто малую денежку дополнительную получить ничуть не напрягаясь?
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Сб Окт 12, 2019 3:11 pm     Ответить с цитатой

Валерия, на фб орги часто пиарили свою выставку в сентябре, там 2 всепородки и много монок... На Зоопортале и Зоокурьере инфа была и есть, в календаре монопородных выставок с января была доступна...
Как раз желающие закрыться могли её видеть...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Сб Окт 12, 2019 5:41 pm     Ответить с цитатой

Ирина, на ФБ не видела.
Вот у меня сейчас ситуация- хотелось бы Шишку выставить, она в отличной форме, но выставить, чтобы показать, бумажки мало интересуют. Ели бы у этой монки был заинтересованный организатор- наверное выложил бы на породных порталах, в породных сборищах на ФБ, глядишь, и собралось бы собак 10-15, и мы бы узнали и приехали.
Тем паче под испанца- они серомраморных нормально оценивают.

Вот Марина выложила анонс про Аленький Цветочек- там нам только оч.хор под полькой корячится, скучно и грустно ехать точно зная зачем. Хотя сам по себе эксперт отличный.

Я так понимаю, что клуб Спарс просто поназаявлял кучу монопородок, а ни своего поголовья и организаторов, ни желания не имеет. Нынче как раньше- не получится, надо работать, чтобы выставку собрать.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Сб Окт 12, 2019 11:55 pm     Ответить с цитатой

А это - диплом с сегодняшней выставки в Питере, правда не "Спарс", а "Северная Пальмира" клуб. Такие дипломы сегодня выдали ВСЕМ участникам монопородной выставки корги)))
Фб гудит. Комменты - огонь. Ссылку, пардон, вставить не могу...
Группа Ситуация в РКФ после WDS", если кому-то интересно...


_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Окт 14, 2019 10:12 am     Ответить с цитатой

Знаете, Валерия... всё думаю про Ваш ответ...
Вот и у Вас была активная реклама майской выставки... везде... И у Елены Андреевой тоже была везде информация про Мир Атлантов для породников... а всё равно собак стало ходить на выставки мало! В разы меньше, чем собирал Ваш Кубок 15 лет назад или Мир Атлантов лет 5-10 назад...
Даже всегда аншлаговый Кубок Мэга в этом году не собрал привычные 80+ догов, хотя это была Националка...
И дело тут вовсе не в рекламе, имхо. Повторюсь, кому надо закрываться, он носом землю роет, чтобы найти инфу, или просит помочь более опытных дожатников/заводчика.
Просто очень много факторов способствуют тому, что на выставки ходит всё меньше народа... и будет ещё хуже, с 1 января 2020 года, так как правила меняются снова...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Окт 14, 2019 11:28 am     Ответить с цитатой

Да, факторы способствуют точно. Но не все ходят ради закрываться. В Псков ехали, чтобы раскрываться, то есть погулять. И поедут еще. Мы собрали 19 догов и 3 в Доброе сердце на КЧК. НКП не дал ПК, приехало бы больше, знаю точно. Это вот тоже фактор из отрицательных- кому то давать высокий ранг, а нашей и выставке Лены Андреевой срезать до КЧК.
Сейчас и европейские большие монки собирают меньше раза в два, я сужу например по EuDDC.

Но вот такие гулены, как я, которые едут на выставку ради праздника- все равно поедем на Кубок Мега и EuDDC (дай бог), потому что ам максимальное количество друзей-единомышленников из возможных в наше кризисное время.

А выставки без реального организатора ради скудной денежки теперь похоже обречены на провал.
Я не одна такая, очень многие мои друзья рассуждают точно также.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Окт 14, 2019 1:45 pm     Ответить с цитатой

Лера, если ехать "тусить и общаться с единомышленниками", ранг выставки значения не имеет. А вот если закрываться, или совместить приятное с полезным, тогда - да)))
Кстати, на Кубке Мэга Вас давненько не было видно - с 2016 года...
Навсегда запомнила пЭрсональный приз симпатий Люксу от Шишки поэтому и год хорошо помню, да и вообще для Люкса это был последний Кубок Мэга...

С января у всех клубов КЧК теперь будет, всех уравняют, чтобы никому не было обидно))) И ЧК отменили... и ПК редкостью станет... в некоторых НКП пишут, что 1 раз в году ПК, но Марина говорила, что клубам, проводящим цациб, могут по запросу разрешить ПК, остальным - ТОЛЬКО КЧК...
А так, 1 января проснемся, как в этом году, и снова узнаем много нового и "интересного", мне так думается... Будем посмотреть...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Окт 14, 2019 5:08 pm     Ответить с цитатой

Да, у нас эта моно была и с ЦАЦИБом, и 50 лет клубу праздновали, и заявления в НКП писали, просили, поясняли, а ПКшку не дали- дескать все члены Президиума сказали нет. Я конечно сомневаюсь, что кто-то кого то спрашивал...
Зато надавали таким клубам, которые в итоге выставки отменяют с 1 собакой.
Кто о чем, а вшивый- о бане. Это во мне обиженный организатор нудит.
На кубок Мега очень собираемся, в этом году мы были беременные, в следующем никаких таких отговорок не планируется

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Окт 14, 2019 6:50 pm     Ответить с цитатой

Валерия, эти новые правила про ПК и цациб с 1 января 2020 года вступают в силу.
У Спарса КЧК была заявлена.
А про Кубок Мэга не знаю... Марина грозилась, что в этом году последний был... Поживём-увидим)))

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Пн Окт 14, 2019 7:35 pm     Ответить с цитатой

Я разговаривала с Мариной, как то на выставке встретились. Она говорит, что Кубок Мега будет !
_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Окт 14, 2019 9:24 pm     Ответить с цитатой

"Вот и славно, трам-пам-пам!" (с)
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---