• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
gretdain

k1

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Срочно нужна помощь Алексу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимка2020
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Nov 10, 2019
Сообщения: 40

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 5:20 pm     Срочно нужна помощь Алексу Ответить с цитатой

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Времени нет совсем, моя подруга Светлана и ее собаки, оказались заложниками у Немецкого дога Алекса! Почти полтора года, Алекс живет в ее семье, Света ходит покусанная, зашитая……., несколько дней назад он сломал ей руку, она научилась справляться с этой агрессией, но 2 дня назад, он напал на ее суку и сильно покусал, съездили в клинику, зашили… Сейчас с одной рукой совсем невыносимо! Невозможно закрыть в другой комнате – выносит двери. ПОМОГИТЕ!!!! На этом сайте есть неравнодушные, у Вас есть копилка, есть кинологические передержки, возьмите собаку на перевоспитание, Света не отказывается от него, она любит Алекса и готова принять его обратно после перевоспитания! Телефон Светланы +7 967 532-81-22.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимка2020
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Nov 10, 2019
Сообщения: 40

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 5:49 pm     Ответить с цитатой

Алекс находится в Санкт-Петербурге срочно нужна помощь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимка2020
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Nov 10, 2019
Сообщения: 40

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 5:58 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 6:59 pm     Ответить с цитатой

В Питере есть Сусанна Бревде , проф кинолог , на этом форуме она тоже есть , напишите ей , может всё сложится .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 9:03 pm     Ответить с цитатой

По-моему, ко мне уже обращались по поводу этого кобеля. И я тогда вынесла однозначный вердикт: перепристройство или усыпление. Даже если это не та же собака, мой вердикт в этой конкретной ситуации будет таким же.
Хозяева не хотят заниматься собакой, которой требуется серьезная коррекция поведения. Для такого серьезного кобеля нужен серьезный же характер у владельца. А тут "вы нам его переделайте, а мы будем ути-пути только", да еще и за ваш счет. Так не бывает! Нужна серьезная работа в первую очередь владельца! Да, безусловно, с помощью грамотного кинолога, но основная работа именно на владельце. Здесь же готовности работать я не вижу. Так что выход один: собаку надо из семьи забирать навсегда.
Если найдется новый хозяин, который будет готов работать, тратить кучу времени, внимания и некоторое количество собственных (!) денег, я буду готова помочь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимка2020
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Nov 10, 2019
Сообщения: 40

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 9:26 pm     Ответить с цитатой

А не чё что хозяйка уже поколечена собакою на нет? И просто её боится? и терпела до последнего иза того что любит его, собаку отдавали волонтеры которое обещали помочь но увы кроме умных советов что можно и в интернете самому раздобыть не чего не было, сабака очень агресивная, повторяю ещё раз здесь нужна имено помощь а не советы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 9:40 pm     Ответить с цитатой

Любимка2020 писал(а):
А не чё что хозяйка уже поколечена собакою на нет? И просто её боится? и терпела до последнего иза того что любит его, собаку отдавали волонтеры которое обещали помочь но увы кроме умных советов что можно и в интернете самому раздобыть не чего не было, сабака очень агресивная, повторяю ещё раз здесь нужна имено помощь а не советы.


Вы путаете теплое с мягким!
Я очень сочувствую нынешней хозяйке! И именно ради ее безопасности считаю, что собаку нужно срочно забирать. Но это не отменяет моего видения, как профессионала, что хозяйка тяжело работать с собакой не готова. А здесь требуется именно тяжелая работа, ежеминутная и очень растянутая во времени. Какой смысл подвергать и дальше жизнь хозяйки серьезной опасности, если понятно, что изменить эту ситуацию она не сможет?
Кстати, хотелось бы знать, кто эти волонтеры, которые умудрились пристроить серьезную агрессивную собаку к человеку, который заведомо не мог с ней справиться! Или собака стала агрессивной уже в этой семье?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 10:45 pm     Ответить с цитатой

Сусанна, я видела посты про Алекса вконтакте в группе DOG HELP... Как я поняла из самих постов и комментариев, в том числе и в др.группах, проблемы были и ДО Светланы... Кобель серьёзный, не каждый решится, а из тех, кто решится, не каждый справится...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)


Последний раз редактировалось: НЛ_Люкс (Вс Ноя 10, 2019 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 10:46 pm     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что надо забирать и срочно... Пока ещё дел не натворили... Раз Светлана собаку уже боится, то делать что-либо надо было ещё "вчера"...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 10, 2019 11:19 pm     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Сусанна, я видела посты про Алекса вконтакте в группе DOG HELP... Как я поняла из самих постов и комментариев, в том числе и в др.группах, проблемы были и ДО Светланы... Кобель серьёзный, не каждый решится, а из тех, кто решится, не каждый справится...


Такое пристройство можно считать преступлением!
Возможно, это тот кобель, по которому ко мне обращались месяц-два назад. Хозяйка тогда не могла мне позвонить, могла только переписываться из-за разорванного собакой лица. Но "он же не со зла, он случайно, потому что я его тронула, когда он спал! Он ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ!" Ну нельзя с таким подходом к собакам брать гигантскую серьезную собаку в дом! Наши доги, какими бы няшками они не были, очень серьезные собаки хотя бы в силу своих размеров.
Срочно звонить пристройщикам, пусть забирают собаку, пока не произошла трагедия! Если по-честному, то если не найдется взрослый мужик с понятием и опытом с крупными собаками, желательно одинокий, то кобеля спать! Не должна такая собака находиться в семье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 1:33 am     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Любимка2020 писал(а):
А не чё что хозяйка уже поколечена собакою на нет? И просто её боится? и терпела до последнего иза того что любит его, собаку отдавали волонтеры которое обещали помочь но увы кроме умных советов что можно и в интернете самому раздобыть не чего не было, сабака очень агресивная, повторяю ещё раз здесь нужна имено помощь а не советы.


Вы путаете теплое с мягким!
Я очень сочувствую нынешней хозяйке! И именно ради ее безопасности считаю, что собаку нужно срочно забирать. Но это не отменяет моего видения, как профессионала, что хозяйка тяжело работать с собакой не готова. А здесь требуется именно тяжелая работа, ежеминутная и очень растянутая во времени. Какой смысл подвергать и дальше жизнь хозяйки серьезной опасности, если понятно, что изменить эту ситуацию она не сможет?
Кстати, хотелось бы знать, кто эти волонтеры, которые умудрились пристроить серьезную агрессивную собаку к человеку, который заведомо не мог с ней справиться! Или собака стала агрессивной уже в этой семье?

Хозяйка, по ее словам, 40 лет имеет собак, воспитала не одного дога. От помощи кинолога отказалась сразу же, как забрала собаку, категорически. До устройства к Светлане кобель жил в семье, в нормальных условиях. Агрессии не проявлял. Из-за тяжелой болезни хозяина был переустроен, после чего пошел по рукам и оказался у пьяниц, которым был подарен на день рождения. От пьяниц его забрала Наталья Хмелевская, он у нее жил некоторое время, никого не кусал. Потом она отдала его Светлане. У Светланы он перенес инсульт. Теперь она его отдает.
На все вышеизложенное есть подтверждение, разумеется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 1:39 am     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
НЛ_Люкс писал(а):
Сусанна, я видела посты про Алекса вконтакте в группе DOG HELP... Как я поняла из самих постов и комментариев, в том числе и в др.группах, проблемы были и ДО Светланы... Кобель серьёзный, не каждый решится, а из тех, кто решится, не каждый справится...


Такое пристройство можно считать преступлением!
Возможно, это тот кобель, по которому ко мне обращались месяц-два назад. Хозяйка тогда не могла мне позвонить, могла только переписываться из-за разорванного собакой лица. Но "он же не со зла, он случайно, потому что я его тронула, когда он спал! Он ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ!" Ну нельзя с таким подходом к собакам брать гигантскую серьезную собаку в дом! Наши доги, какими бы няшками они не были, очень серьезные собаки хотя бы в силу своих размеров.
Срочно звонить пристройщикам, пусть забирают собаку, пока не произошла трагедия! Если по-честному, то если не найдется взрослый мужик с понятием и опытом с крупными собаками, желательно одинокий, то кобеля спать! Не должна такая собака находиться в семье!

Это не тот кобель. Пристройщик, то есть Наталья Хмелевская, скорее всего посоветует то же самое, что советовала в случае с тем, который лицо порвал: усыпить. Хотя, может я и ошибаюсь. Может, и заберет. Хорошая идея, кстати.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подгорная
Предупреждений: 1
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
May 17, 2019
Сообщения: 44

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 1:44 am     Ответить с цитатой

НЛ_Люкс писал(а):
Сусанна, я видела посты про Алекса вконтакте в группе DOG HELP... Как я поняла из самих постов и комментариев, в том числе и в др.группах, проблемы были и ДО Светланы... Кобель серьёзный, не каждый решится, а из тех, кто решится, не каждый справится...

Надо же, а Наташа ничего о проблемах не рассказывала, пока он у нее жил. Но я вам верю, вы скорее всего лучше информированы, вы же с Наташей подруги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 3:12 am     Ответить с цитатой

Подгорная писал(а):

Хозяйка, по ее словам, 40 лет имеет собак, воспитала не одного дога. От помощи кинолога отказалась сразу же, как забрала собаку, категорически. До устройства к Светлане кобель жил в семье, в нормальных условиях. Агрессии не проявлял. Из-за тяжелой болезни хозяина был переустроен, после чего пошел по рукам и оказался у пьяниц, которым был подарен на день рождения. От пьяниц его забрала Наталья Хмелевская, он у нее жил некоторое время, никого не кусал. Потом она отдала его Светлане. У Светланы он перенес инсульт. Теперь она его отдает.
На все вышеизложенное есть подтверждение, разумеется.


Одно дело, воспитывать собаку со щенка, и совсем другое, взять отказника с трудной судьбой. Давайте посмотрим правде в глаза: Светлана не справилась. Знала она об этих проблемах или они появились после инсульта, дела не меняет. Не справится и дальше.
В любом случае, пока не случилась трагедия, кобеля надо забирать и пристраивать к ооочень знающему человеку, с твердым характером, или усыплять. Его очень жалко! Но если случится несчастье, то жалко будет уже не только его, а очень многих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 3:35 am     Ответить с цитатой

Подгорная писал(а):
У Светланы он перенес инсульт.
Ему бы тогда для начала голову обследовать у грамотного вет.врача.
После инсульта возможны органические повреждения головного мозга с изменением поведения и требоваться серьезная фармакологическая поддержка, если она еще поможет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 4:21 am     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Ему бы тогда для начала голову обследовать у грамотного вет.врача.
После инсульта возможны органические повреждения головного мозга с изменением поведения и требоваться серьезная фармакологическая поддержка, если она еще поможет.


Кто будет проводить эти обследования? Пожранная и боящаяся собаку хозяйка?
Для начала собаку нужно оттуда забрать, а потом уже обследовать. Если кто-то рискнет это сделать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 10:44 am     Ответить с цитатой

Я прожила со "служебниками" в доме всю жизнь...Последние 25 лет еще и с догами. С уверенностью могу сказать, что собака с ТАКИМ поведением - это патология! Это конкретная опасность для всех окружающих...РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ. Самый доминантный, агрессивный , не боящейся человека! - в принципе!!!, служебник...при правильном обращении с собой - всегда адекватен. Даже переведенный в идеальные для него условия: владелец мужчина-кинолог, ни детей, ни стариков, ни животных..., кобель не будет стабилен. И ЭТО ДОГ! Категорически неприемлемое поведение и никакая "трудная судьба" не причина. Согласна - переустраивать - преступление!!! С такой собакой можно ходить по разным половицам, научиться жить..., но вопрос - ЗАЧЕМ? Его , с некоторой уверенностью, можно заставить подчиниться и жить по "правилам" , но он будет подчиняться только кинологу!...и будет жрать владельца.Подставлять жизнь человека ...никакая любовь к собакам не объясняет и не оправдывает решение о переустройстве.Такие экземпляры в служебных породах содержат в квартирах в клетках.Занимается собакой один человек...не нарушая "протокол" отношений ни в движениях, ни в командах! Таких собак берегут для спорта, для службы...занимаются только профи! В данном случае ...увы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 12:11 pm     Ответить с цитатой

Кабира писал(а):
С уверенностью могу сказать, что собака с ТАКИМ поведением - это патология!
Смущает то, что по комментариям в этой теме раньше собака была адекватна, то есть такое поведение не наследственный дефект психики. А вот инсульт мог вызвать серьезные изменения в мозгах, поэтому и написал, что первым делом надо консультироваться у врача и подбирать медикаменты, в том числе, вероятно, антипсихотики, по крайней мере временно, до нахождения решения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 12:19 pm     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
Кто будет проводить эти обследования? Пожранная и боящаяся собаку хозяйка?
Для начала собаку нужно оттуда забрать, а потом уже обследовать. Если кто-то рискнет это сделать.
А что делать пока нет желающего забрать? Тут на форуме и адекватные собаки порой долго ищут ручки, а с таким поведением и не диагностированными причинами такого поведения эта задача крайне усложняется.
Как вариант, временно сильные успокаивающие\нейролептики по рекомендации врача, что бы "приглушить" его и он не успел сожрать хозяйку, обследование мозгов (а это не дешево, хозяйка готова платить?) и уже тогда решать, что делать дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in-yan
Заблокирован
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 409

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 2:23 pm     Ответить с цитатой

Света не может зарегестрироваться.Пароль и подтверждение почему то не приходят на почту.Админ посодействуйте.
_________________
Есть люди которые плюнут тебе в душу и будут вести себя так,как будто это ты их обидел и должен просить прощения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 2:55 pm     Ответить с цитатой

Вот, если честно!...то помощь нужна этой самой Свете....При всем уважении к чужому мнению, но я не хотела бы жить с собакой , которую необходимо корректировать психотропными медикаментами!Почему собственно, хозяйка "не справилась"? Женщина взяла в дом ДОГА , а не Кавказца или тибета ...определенная порода - это всегда определенное поведение! Их надо срочно изолировать друг от друга.Их отношения уже сложились и никакая коррекция не поможет...Выяснить "потенциал" этого кобеля можно простым тестом: найти серьезного кинолога-фигуранта, надеть профи-намордник из металла, строгий ошейник...на длинном поводке отпустить их погулять.Собака в борьбе с человеком всегда защищает свою жизнь! Крепкая по НС , выученная будет бороться...,слабая да не служебник!...попытается вырваться и убежать, сильная и злобная - будет убивать! Вариантов реакции очень много!!!...прижмется к земле, будет бросаться и скулить, просто лаять и бегать кругами...Кинолог может приказать пойти рядом, больно дернуть строгачом...Насилие и боль у доминантных особей вызывают резкую агрессию...Профи подержит собаку в "руках" и много интересного расскажет! Монстр это или злобный хулиган, что не свойственно породе! - в любом случае , его надо забирать от Светланы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 3:58 pm     Ответить с цитатой

in-yan писал(а):
Света не может зарегестрироваться.Пароль и подтверждение почему то не приходят на почту.Админ посодействуйте.


Наташа, слева столбик под "Разделы форума", там внизу "обратная связь". Надо админу туда писать. Здесь он навряд ли прочитает.

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 3:59 pm     Ответить с цитатой

Любимка же зарегистририровалась вчера... получилось...
_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 4:55 pm     Ответить с цитатой

Кабира писал(а):
Профи подержит собаку в "руках" и много интересного расскажет!
Все верно, но есть один ньюанс. Если там нарушения в голове - они могут быть плавающими и проявляться спонтанно.
То есть вот сегодня все отлично, кинолог не находит проблемы, а завтра или через неделю спазм сосудов или спонтанное перевозбуждение определенного участка мозга и собаку реально клинит и она ведет себя неадекватно. Или наоборот, к кинологу собака попадает в стадии обострения и получает вердикт - неадекват, исправить не возможно.
Я просто знал одного дога с эпилепсией, там вне приступа вполне адекватная милая собака была.
Тут конечно не эпилепсия, но мозги штука сложная, а инсульт это не шутка и как именно он прошел и что мог затронуть мы пока не знаем.
Больше всего настораживает то, что пишут, что собака раньше была адекватна, то есть это не наследственный дефект психики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 6:42 pm     Ответить с цитатой

DaneSoul, Необходимо внимательно выслушать Светлану!!! Их отношения ...до мелочей! Кобель может быть здоровым, но самодостаточным, доминантным...плохо воспитанным и т.д. Альфа самец в руках у любящей, но не авторитетной хозяйки...Если он болен и агрессия возникает на пустом месте, приступообразно, то он опасен для любого владельца! ...жить с людьми ему противопоказано, простите! Большая беда в том, что очень размыты понятия у нас собачников , что есть " нормальное поведение"...при четких понятиях, что собака может и не может делать! Есть характеры, с которыми приходится считаться, в полном смысле слова. Есть психопаты, с которыми может справиться единственный человек в семье...вся семья по углам - зачем нужна такая жизнь? А проблемы могут быть и наследственными, и с возрастом - к зрелости, приобрести такой характер. Очень мало информации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---