• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Bara

Вкусная рука

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Срочно нужна помощь Алексу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Пн Ноя 11, 2019 7:05 pm     Ответить с цитатой

Если есть хорошая вет.клиника...можно сдать анализы на гормоны - проверить работу эндокринной системы.Это проще и дешевле остального. Проблемы наследственные , приобретенные и дают подобное поведение...агрессия против суки - это совсем нехорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 12:32 am     Ответить с цитатой

Кабира писал(а):
Если есть хорошая вет.клиника...можно сдать анализы на гормоны - проверить работу эндокринной системы.Это проще и дешевле остального. Проблемы наследственные , приобретенные и дают подобное поведение...агрессия против суки - это совсем нехорошо!


Вы готовы забрать кобеля к себе и обследовать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 12:51 am     Ответить с цитатой

Может кто нибудь шепнет происхождение? киньте в личку, дальше меня не пойдет, но подскажу, если мое подозрение оправдается... то проблема наследственная и ... улучшить ничего нельзя.
А если мое подозрение не подтвердится- можно искать причину в инсульте и те де

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 8:25 am     Ответить с цитатой

Jezis, Забрать и обследовать не готова! Более того...считаю, что полученный результат не повлияет на решение его судьбы. Я думаю, что его поведение - серьезный сбой в "программе" поведения, в мозгах и никакая коррекция или лечение ничего не гарантируют!!! Конечно, пса очень жалко...Жизнь с такой собакой всегда опасность. Давайте не превращать жизнь человека в прогулку по минному полю...Можно обследовать для очистки собственной совести, но !? Я имею ужасный личный опыт: выловила взрослого боксера в центре города истощенного...пристроила в семью друзей - любителей собачников. Собака через неделю разжевала правую руку до плеча мужчине...он спокойно пристегнул поводок , чтобы выйти из квартиры! Практически инвалид с ограниченными движениями. Профи-кинолог и левой рукой успел бы крутануть ошейник и придушить собаку...У нас дог! Зачем жить с собакой, чтобы периодически ходить с ней " в рукопашные" бои без правил?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 2:36 pm     Ответить с цитатой

А можно не в личку происхождение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 2:38 pm     Ответить с цитатой

Как кинолог с образованием и опытом считаю это не поправляется. Не нужно рисковаьь людьми. Сужу по написаному. Может не все знаем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alberas
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jun 14, 2015
Сообщения: 112

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 2:47 pm     Ответить с цитатой

judif1363, стеснялась написать первой. Но, если там, реально, наследственная проблема (агрессия), ИМХО - то это должно быть не "можно", а "нужно" не в личку. Такое все имеют право знать. Это же, по сути, вопрос безопасности человека
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяГалеркина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 14, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:09 pm     Ответить с цитатой

ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ О ПОМОЩИ В ПРИСТРОЙСТВЕ СОБАКИ от 5.02.2018г. Ссылка: https://vk.com/wall-146570845_333 Уважаемые друзья! Необходима помощь в пристройстве НЕМЕЦКОГО ДОГА. У него хорошие владельцы, но люди пожилые и увы, не справляются с такой крупной собакой, плюс у владельцев проблемы со здоровьем (не осуждайте). Собака слушается только мужчину, хозяина в семье.
Характер у него сложный. Минус заключается еще и в том, что с собакой должным образом не занимались, и он не ориентируется в командах.
Поэтому он требует опытных рук и желательно таких, которые разбираются в породе и знают ее нюансы.
По здоровью этот малыш имеет аллергические реакции на курицу. Но все это купируется подбором правильной и сбалансированной диеты.
Его зовут Алекс. Алексу в апреле будет 3 года. Имеет вет.паспорт.
Избалован, спит с владельцами. Дома ласковый как кот, но осторожен с чужими людьми.
Агрессивен к другим собакам. Вероятно и к кошкам. Поэтому пристраивается в семью без кошек и собак и желательно без маленьких детей, хоть владельцы и говорят что с детьми ведет себя хорошо.

В общих чертах: Немецкий дог ищет новую семью без маленьких детей, без кошек и других собак, которая смогла бы с ним заниматься, уделять необходимое время и воспитывать. Строго НЕ на цепь!
Пристраивается сразу в одни руки с возможностью отслеживать судьбу.

Если собака стала вам интересна, и вы действительно готовы к новым открытиям, то звоните: + 7 906 713 48 83 Екатерина (помощь в пристройстве), либо Елена (владелец): +7 985 093 10 42
Нахождение: Московская область, с. Верзилово, мкрн. Новое Ступино
Репост или копипаст приветствуется!
Всем спасибо за помощь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяГалеркина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 14, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:22 pm     Ответить с цитатой

ВТОРОЙ ПОСТ от 21.05.2018г. https://vk.com/wall-149596422_2455 Ищет семью Немецкий Дог Алекс , 3 года .
Без документов, происхождение неизвестно. Спокойный и умный мальчик . С детьми доброжелателен, с собаками дружит выборочно , к кобелям проявляет агрессию , к кошкам доброжелателен . . Команды знает, выполняет . Не лает, не ворует, не портит ничего дома . Ест сухой корм. Клинически здоров.
Переустраивается в третий раз . Я общалась со всеми хозяевами , все уверяют что дело в непреодолимых обстоятельствах, претензий к Догу нет, им довольны ... Он, конечно , настрадавшийся мальчик ...Быть может, есть у кого- нибудь место в доме и в сердце для него ?....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяГалеркина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 14, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:27 pm     Ответить с цитатой

ТРЕТИЙ ПОСТ О ЗАВЕРШЕНИИ ПРИСТРОЙСТВА от 29.05.2018г. https://vk.com/wall-149596422_2485 Мы рады поделиться с вами ещё одной прекрасной новостью !!!
В феврале этого года в нашей группе Догхелп был опубликован пост о поиске нового дома для Немецкого Дога Алекса , от его хозяйки , которой пришлось расстаться с ним в силу непреодолимых обстоятельств . Мы переиздали пост , увидев что этот Дог снова на Авито . https://vk.com/doghelpgreatdane?w=wall-149596422_2455
Тогда , зимой , Алекса взял очень положительный мужчина , который , по прошествии времени , отдал его людям , слабо предоставляющим кто такой Немецкий Дог, а может и собака в принципе .
Мы пытались выяснить по скольким рукам прошёл Алекс за 3-4 месяца , и только по самым скромным подсчётам , хозяев было 5 !
Женщина , подавшая объявление на Авито « отдам Немецкого Дога « , на тот момент была хозяйкой Алекса 3 дня. В меню этого Дога были макароны или пшено с яичной скорлупой , на десерт свиная шкура , но он , неблагодарный , исходил диареей ! А приобрела эта женщина его по пьяному делу , просто взяла из того места где проходила гульба, от таких же пьяных людей (со слов последней « хозяйки», лично мне рассказано , так же как и про меню Алекса ). Ну захотелось хозяевам дома сделать подарок гостям и они подарили им Алекса ....
Алекс появился на свет у очередной разведенки, в Московской обл . Документов нет, о родителях ничего не известно . Думаю что ее творения до сих пор мелькают на Авито.
Пользуясь случаем , от всей души хочу пожелать разведенцам всего того, что переживают в жизни их выпускники... или НЕ переживают ...
Ну а Алекс умничка , дождался Своего Человека , хоть это было очень не просто . https://vk.com/id127847200
Света ездила за Алексом из Питера в Московскую обл к Наташе Хмелевской на передержку , и сама привезла его к себе домой .
Света , спасибо тебе большое за мальчика ! Мы всегда на связи , мы всегда поможем !
Наташа Хмелевская, ты наша выручалочка ! Ты рванула за Алексом тут же , как только договорились что нам его отдадут , что тоже было совсем не просто . Поехала , забрала, привезла к себе, держала , кормила и лечила до приезда Светы . Я не устану тебя благодарить !
Админу группы «Немецкий Дог « наша благодарность за постоянные репосты !! С Вашей помощью эти дети находят своих родителей среди Ваших подписчиков !
Елена, первая хозяйка Алекса, хочу поблагодарить и Вас что не абстрагировались от этой ситуации , не испугались недовольства людей, были на связи .
Девочки наши, вам всегда огромное спасибо за команду, за поддержку !!!
Алексу здоровья , долгой счастливой жизни! Ну и фото из нового , своего дома.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяГалеркина
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Jul 14, 2015
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:29 pm     Ответить с цитатой

Надеюсь вся информация из постов сможет хоть немного помочь сделать дополнительные выводы о характере собаки и её проблемах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:44 pm     Ответить с цитатой

НатальяГалеркина, Самый первый Пост очень информативен...Держать собаку и не одну в деревне, на участке совсем не трудно!...даже глубоко пожилым людям. Кобель , видимо, всегда был "сложным"...устали, напугал серьезно! Причина была.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 3:52 pm     Ответить с цитатой

Касаемо информации о происхождении...Я, владелец, всегда негодовала на ТАЙНЫ Заводчиков , их косяки, которые потом ложились на наши жизни!!! Подобная информация должна быть для "служебного пользования", а не для широкой публики. Представьте себе, что вы видите в родухе своей собаки "криминал"?! Какими глазами вы будите смотреть на своего любимого пса? Посеять панику очень просто...Беда настоящая в том, что нет ни в одной породе Центра племенного - сообщества заводчиков, нет Единой Племенной комиссии..., которая не ущемляя свободы каждого Заводчика!...отвечала бы за такой БРАК!!!..., выводила бы из разведения опасных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 4:43 pm     Ответить с цитатой

НатальяГалеркина писал(а):
ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ О ПОМОЩИ В ПРИСТРОЙСТВЕ СОБАКИ от 5.02.2018г. Ссылка: https://vk.com/wall-146570845_333 Уважаемые друзья! Необходима помощь в пристройстве НЕМЕЦКОГО ДОГА. У него хорошие владельцы, но люди пожилые и увы, не справляются с такой крупной собакой, плюс у владельцев проблемы со здоровьем (не осуждайте). Собака слушается только мужчину, хозяина в семье.
Характер у него сложный. Минус заключается еще и в том, что с собакой должным образом не занимались, и он не ориентируется в командах.
Поэтому он требует опытных рук и желательно таких, которые разбираются в породе и знают ее нюансы.
По здоровью этот малыш имеет аллергические реакции на курицу. Но все это купируется подбором правильной и сбалансированной диеты.
Его зовут Алекс. Алексу в апреле будет 3 года. Имеет вет.паспорт.
Избалован, спит с владельцами. Дома ласковый как кот, но осторожен с чужими людьми.
Агрессивен к другим собакам. Вероятно и к кошкам. Поэтому пристраивается в семью без кошек и собак и желательно без маленьких детей, хоть владельцы и говорят что с детьми ведет себя хорошо.

В общих чертах: Немецкий дог ищет новую семью без маленьких детей, без кошек и других собак, которая смогла бы с ним заниматься, уделять необходимое время и воспитывать. Строго НЕ на цепь!
Пристраивается сразу в одни руки с возможностью отслеживать судьбу.

Если собака стала вам интересна, и вы действительно готовы к новым открытиям, то звоните: + 7 906 713 48 83 Екатерина (помощь в пристройстве), либо Елена (владелец): +7 985 093 10 42
Нахождение: Московская область, с. Верзилово, мкрн. Новое Ступино
Репост или копипаст приветствуется!
Всем спасибо за помощь!


Наташа, вот здесь чёрным по белому написано, что Алекс агрессивен к кошкам и собакам, пожилые люди с ним не справляются, слушается только мужчину, хозяина в доме, осторожен с чужими людьми, команд не знает. Пристраивается в опытные руки, в семью без других животных и детей...
Вопрос: как так вышло, что он оказался у Светы??? Судя по комментариям выше, у мягкого человека, отнюдь не мужчины, в семье со стаей собак??? Ведь DOG HELP позиционирует себя, как группа с крайне жёстким отбором потенциальных кандидатов "на усыновление"! Света не соответсвует этим вышеуказанным критериям ну никак, а Алекс оказался у нее... О чём думал в тот момент куратор?

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)


Последний раз редактировалось: НЛ_Люкс (Вт Ноя 12, 2019 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 4:56 pm     Ответить с цитатой

http://greatdanes.dog/search.php?srchid=&owner=&Country=2&db1=2015&db2=2015&letter=&name=&Kennel=0&addr=&ordby=2&Color=4&Rkf=&Condition=0&Sex=0&Tavro=

По базе на портале в апреле 2015 года проходит ВСЕГО 2 помёта...
Другие помёты из тех, что проведены в РКФ, там не указаны, как и помёты без документов...

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 6:39 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Это Светлана, хозяйка Алекса. Наконец-то мне удалось зарегистрироваться и я теперь лично могу ответить на все поставленные вопросы.
Но в самых первых строках очень хочу внести ясность по некоторым моментам.
Алекс изначально был с проблемами и очень непростыми, правда мне об этом никто не говорил.
Я изъявила после одного из постов желание с ним познакомиться, ситуация по телефону была расписана как весьма критическая. Итог двух дней переговоров то, что я мчусь в Москву, вернее к Наталье Хмельницкой, которая на тот момент его уже забрала у очередных хозов.
Я очень благодарна и признательна именно ей, она одна всегда поддерживала нас с Алексом, без её помощи и поддержки нам было бы наверное очень сложно.
Единственный человек который никогда не осудил и поддержал, то это Наталья.
Кланяюсь ей в ноги за Альку, она помогла спасти его жизнь.
От куратора же только и были нравоучения и никакого желания увидеть своими глазами собаку, хотя мы живём в одном городе.
Да, я наотрез отказалась от помощи психолога Подгорной после её письменных рекомендаций. Со слов Литвиновой у неё сложилось мнение что я просто издеваюсь над собакой пытаясь хоть попытками показать кто в доме хозяин.
Пять дней я с ним ночевала в машине, так как он категорически отказывался заходить в дом. Ни на минуту не желал оставаться даже в нескольких метрах от меня. Крушил всё, окна, двери, рвал ошейники, поводки.
Занималась с ним круглыми сутками, иногда даже в ущерб остальным собакам.
Когда он первый раз прихватил меня за руку я восприняла это случайностью, но буквально через несколько дней нападение было реальным, здорово пожевал руку. Опять же не поднимая шума и паники стала с ним заниматься.
Этот случай был год назад, после этого нападений на меня больше ни разу не было.
Скалится, рычит, но слушается беспрекословно.
Несколько дней назад, 5 числа , он набросился на суку, успела перехватить, но с ущербом для себя, сломана кисть правой руки, закрутил в ошейник.
Через три дня он опять же на неё набросился, тут уже не успела, да и одной рукой было сложно справиться.
Девка подрана.
Написала Литвиновой, ответа не последовало. У меня паника!
Я реально боюсь за жизнь и здоровье своих девчонок.
А если он мелких так же схватит?
Это будут трупы.
Боюсь даже думать об этом.
Я понимаю реакцию своих подруг на всё произошедшее, они за меня переживают и из-за этого немного сгустили краски.
Я его не боюсь, я его очень люблю и очень за него переживаю.
Никогда никого ни о чем не просила, но в данной ситуации я бессильна.
Если можно нам как то помочь, буду очень-очень признательна.
Если нет, то в любом случае я его не брошу и не умертвлю со спокойной совестью, как выразилась Литвинова.
Заранее извиняюсь за сумбурность написанного, эмоции зашкаливают.
Всем небезучастным спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 7:15 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана, Светлана, дорогая! Прочитала два раза...Мне трудно понять , я совсем другой человек, почему для Вас так важно мнение куратора, какие то советы..., жертвенность до крайности...Надеяться можно только на себя и так всегда! Я Вас ни в чем не обвиняю, упаси Бог! Но его поведение о многом говорит - это факт! Собака крушит все вокруг...не успокаивается несколько дней...нападает! Кстати, для любой собаки владелец - это царь и бог...То, что его невозможно загнать в рамки, что Вы относитесь к нему, как к сироте несчастному...это общая ваша беда! Он взрослый кобель с огромными проблемами в психике и не надо себя ни в чем винить...Его отдали и перекрестились...Он скалится и обязательно нападет еще раз .Вы будите вести эту героическую жизнь до каких пор? И трупы будут...Вы успокойтесь - это не душевно больной ваш ребенок - это собака, которую Вы взяли не очень подумав!!! Я не верю, что Вам на помощь бросятся люди...и это совершенно справедливо! Нельзя такой экземпляр делать "смыслом" жизни...Вы несете ответственность за свою жизнь, за жизнь своих собак, в конце концов...Возьмите себя в руки...какая разница, что подумают и скажут люди? Разрешить эту проблему сможете только Вы...Всего Вам доброго!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 12, 2019 9:03 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана писал(а):
Всем здравствуйте!
Это Светлана, хозяйка Алекса. Наконец-то мне удалось зарегистрироваться и я теперь лично могу ответить на все поставленные вопросы.


Светлана, здравствуйте!
Хочу принести свои извинения за мой первый комментарий. Было мало информации, плюс я была уверена, что это та же собака, по которой ко мне обращались летом.
Я вам очень сочувствую! Но... вам придется, скорее всего, принять непростое решение. Вряд ли найдутся руки для настолько сложного, агрессивного кобеля. Вам же не стоит рисковать своим здоровьем или, не дай бог, своей жизнью и жизнями своих других питомцев из-за, по-честному, неисправимой, особенно учитывая его возраст, собаки.
Да, такое бывает! Бывают неисправимые собаки, которых можно держать только в вольере за железными прутьями. Но жизнь ли это для немецкого дога?!
Да, такое бывает! Бывает, что кто-то не справляется с гигантской собакой с подорванной или генетически нездоровой психикой. Особенно, если владельца изначально обманули.
Не берите в расчет слова Литвиновой. Она всучила вам проблемную собаку и не ей после этого судить вас! Если она против усыпления ТАКОЙ собаки, то везите его к ней домой, пусть она сама и разбирается с ним. Это должно быть на ее совести!
Любое ваше решение по Алексу будет правильным! Но взвесьте все как следует! Что будет с вами и другими вашими питомцами, если Алекс останется у вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 8:59 am     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана, Светлана, позвольте проверенный опытом совет на ближайшее время?! Поскольку Вам грозит реальная опасность, прежде всего, во время его агрессии на ваших собак!... - когда Вы схватите его за ошейник, он развернется и перенесет всю агрессию на Вас..., необходимо срочно принять меры...Наденьте намордник! НА 24 ЧАСА в сутки! Снимайте на время кормления в отдельном помещении, чтобы не возникало провокации.Но не сеточку из кожи!!! Удобный для собаки, большой!..., из стальной проволоки, с мягкой перемычкой по морде, с ремнем за ушами...бренд "Гапай" или его подобие. ,это профи обмундирование для служ. и спорт. собак.В подобных намордниках несут службу собаки в Европе и т.д. Намордник делается по породам, кобель-сука, с учетом объема головы, длины морды...в нем можно дышать, зевать, пить, съесть вкусняшку. Его очень трудно сбросить самой собаке.В нем очень удобно жить...В вашем городе они обязательно есть! Кинологи подскажут где купить...цены разумные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 10:46 am     Ответить с цитатой

Светлана, вы вызываете огромное уважение.

Совет с намордником очень дельный.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 1:14 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо всем за поддержку, сейчас выхожу из положения именно таким способом, Алька практически целый день в наморднике. Правда в обычном кожаном, металлический у нас был, он его переломал весь.
Сейчас ведёт себя идеально, никаких поползновений в чью либо сторону.
Ластится, жмется, заглядывает в глаза.
В целом мы с ним поладили, он мне предан, слушается, ходит за мной хвостом.
Нападение на сук впервые, и так жёстко.
Литвинова обвиняет во всех бедах меня из за того что я отказалась принять консультации психолога Подгорной.
Просто вы бы видели что она мне советовала, изначально пошел разговор на обвинении меня что я издеваюсь над собакой, хотя я просто добивалась элементарного послушания.
Мне это удалось, он выполняет все базовые команды, гуляет без поводка, управляем на улице по первому слову.
Правда если что то не хочет делать, сопрождает рычанием, но делает.
Беря в дом отказника, я прекрасно понимала что будет сложно, но даже не подозревала что настолько.
Его поведение совершенно не свойственно породе, я с логами с 980 года, не одно поколение вырастила.
У всех были разные характеры, но именно таких выпадов ни у кого никогда не было .
Меня не оставляет надежда на то, что можно что то исправить, скорректировать. Поверьте, он хороший пёс. Может найдется специалист который хотя бы согласится нас принять и позаниматься в Питере или области.
Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться.
Заранее всем спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 1:25 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана, Светлана! Сначала о простом - о наморднике...купите ему то, что нужно и будет всем счастье!Там такой металл, что помять можно только танком...синяки получите, но гарантированно останетесь жить дальше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 1:49 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана, Теперь о серьезном! Постарайтесь подумать и понять , что его проблемы не в непослушании!!!!!! Он выполняет и будет выполнять все команды, может ОКД сдать на 1 степень....Кобель психопат : живет нормальным и может быть возбуждение до агрессии! Его нападение трудно спрогнозировать...он превращается в зверя, он наносит увечья...Вы умиляетесь его привязанности к Вам, его ласке..., но у него "падает планка" и он нападет! Вы не сможете учесть все нюансы его настроения, что в очередной раз вызовет у него приступ ярости....У людей такое называется шизофринией, биполярным расстройством , различными психозами...Мне Вас жаль очень, правда!Но поведение Ваше не вызывает у меня ни малейшего уважения, простите!!! Я видела служ.злобных настоящих рабочих собак в работе - поверьте!...собака в ярости способна на ужасные вещи! У Вашего кобеля ярость немотивированная, тупая, непредсказуемая... на атмосферное давление, например...Уберите своих собак в отдельное помещение, пусть не пересекаются с ним вообще - это крайне неудобно для Вас, но провокаций будет меньше. Держите в удобном наморднике и днем, и ночью...Наблюдайте без слез и лишних надежд.Обезопасьте себя максимально...Вы в том положении, когда Вы не имеете права быть наивной!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 2:41 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Хочу уточнить только его агрессия сильно преувеличена. Он не нападает с безумной яростью.
По моим наблюдениям я сделала выводы, заранее извиняюсь, я не профессионал, но кое что из жизни с собаками понимаю. Он был бит, и бит видимо очень сильно, нервная реакция на палки и похожие предметы.
Его нападения больше похожи на защиту, чем просто необоснованная агрессия.
В первой семье его точно не били, там баловали и не вступали в конфликты. Хозяина любил и слушался, хозяйку просто терпел. Мужчина слег с инсультом, стал его защищать от всех, от хозяйки и от врачей. Это была причина его первого переустройства.
Первого поста о его пристройстве с множеством ограничений я не видела, со слов Литвиновой это очень хороший настрадавшийся ребенок, которому грозит гибель если его немедленно не забрать, то его отдадут на притравку бойцовых собак.
И хочется действительно понять куратора Елену Литвинову. Если она обо всем этом знала, почему ничего не озвучила мне?
Я никогда не скрывала что у меня на тот момент жили уже 3 суки и 3 кошки.
Живя с ней в получасе езды друг от друга она ни разу не изъявила желания с нами познакомиться.
Но вот требования фото, анализов, походов к врачу и разные отчёты не прекращались на протяжении всего времени.
Когда у Альки случился первый приступ, я позвонила попросила о помощи, в тот момент совершенно не было денег, до зарплаты было пару дней.
Помощи не было, ни поста о поддержке ничего!
Я просила в долг!
Хотя накануне сама лично переводила деньги на срочную операцию для дога.
Была надежда что и мне смогут помочь.
Спустя неделю Литвинова прислала мне 2000, спасибо ей за это. От возврата денег она отказалась.
Первое время я пыталась наладить с ней общение, но поучения и обвинения что всё не так, свели общение на нет.
После случившегося я сразу же написала ей, ответ был что завтра позвоню. Ждала звонка целый день, написала опять. Гневный ответ типа: Что от меня хочешь, не до тебя, занимаюсь своими делами.
Из дальнейшей переписки опять одни обвинения.
Видимо это нормальное отношение куратора к проблемным подопечным. В ленте только посты о счастье в семьях.
О нас же ничего, мы не существуем.
Вчера написала что ведёт переговоры...
С кем, о чём?
И небольшое отступление. Алекс прекрасно живёт с котами, один вообще спит только с ним. Вернее на нем. И до этого инциндента с Никой никогда не обижал ни одну из собак. У него даже фаворитки есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабира
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Feb 09, 2015
Сообщения: 105

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 3:02 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана, Светлана, что Вы хотите? Чтобы Вас избавили от этой собаки или помогли его превратить в нормального дога? Он такой...и другим не будет - значит , у вас в доме максимальная изоляция, средства защиты, минимум фамильярности!..., не хватайте лишний раз за ошейник, не наступайте на спящего...прогулки персонально с ним, не причиняйте боли случайно!...спокойный тон. Если заберут, то люди которым не скажут правды...Будут покусы и его печальная судьба. Уже забудьте про Литвинову совсем!!! И не сверяйте с ней ваши решения...Вы ни в чем не виноваты. Сумеете наладить жизнь с такой собакой - зам ечательно! Не расслабляйтесь...берегите себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---