• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
GDChronicles

Happy New Year 2015

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сто пятый раз - КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вс Dec 01, 2019 3:28 pm     Сто пятый раз - КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ Ответить с цитатой



Вероника Затирахина Да что же это творится-то!?....


Валерия Кийс Это господа сигнал. Кризис перепроизводства (Ульянов-Ленин).



Вероника Затирахина Именно об этом я и подумала...не стала озвучивать.
Вы посмотрите, сколько помётов сейчас в продаже...
И кто из них окажется счастлив...


Елена Гусева Да что ж, такое то......


Валерия Кийс Все просто Это рынок. И если кто хочет делать щенков для здоровья или для денег- ничего этого не получится


Валерия Кийс Здоровье под вопросом, а денег точно не будет


Елена Гусева У топовых питомников бывают продуманные помёты, раз в сто лет, почему разводня все не успокоится....(


Валерия Кийс Ты сама знаешь ответ на этот вопрос


Елена Гусева Валерия Кийс если бы знала...(


Валерия Кийс Когда то лет пять назад мы били тревогу по этому поводу. Вроде, помогло... Пора снова говорить об этом



Елена Гусева Валерия Кийс нужно уже бить разводню, да и тревогу, тоже...(


Елена Гусева Кризис перепроизводства...

Рут Смилянски Валерия Кийс, это не сигнал - это уже набат. Сигналы были 2-3 года назад.

Светлана Харченко И ещё. Как заниматься породой, не получая щенков? Какая гарантия, что даже очень породные собаки не окажутся в отказниках? Или молодой кобель на переустройстве у Ольги Карлаковой урод? Или она пачками получает этих щенков и у неё кризис перепроизводства? Или уроды те доги, про которых сейчас выложена инфа? До каких пор все будут валить на заводчиков? Догов уже практически нет. Вы что, слепые, ничего не видите? Не в экономике ли страны кроется частично причина?

Юлия Войтехова Света, ты на авито то зайди, около 100 объявлений по России включая рекламы вязок супер кобелей, Краснодар лидирует по продажам дешёвых щенков, выращенных в сараях.....

Юлия Войтехова Полно плодильщиков не несущих ответственность за своих щенков, сбагрил за три рубля и ладно, без слез не взглянешь на качество пометов и их выращивание...... А в обьявах все сплошь от чемпионов мира.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Dec 01, 2019 4:13 pm     Ответить с цитатой

Вот сейчас позвонили о усыплении ещё одного дога в Нижнем ...нечем кормить ...б...ть ....а когда брали не знали , что они иногда едят не как чихи ..????Это уже второй дог в Нижнем на пристройство за два дня . Одни матерные слова , оба пятилетки ...Хочется спросить заводчиков - а когда вязали , ростили , продавали каким местом думали , когда столько помётов в одно время выкинуто на продажу ?И ведь пристраиваются 4-5 -летки , и не от звезд рингов , а от простых ,Чемпиёнов России ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 952

Сообщение Вт Dec 03, 2019 1:59 pm     Ответить с цитатой

Какие крови на пристройство в Нижнем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 05, 2019 10:31 pm     Ответить с цитатой

Один от Гигантик дог ....про другого надо Наташу Галеркину поспрашивать , не помню .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Dec 07, 2019 10:52 pm     Ответить с цитатой

И кого это остановит

Краснодарский край, Калининский р-н, хутор Васильевка
Показать карту
Продаются щенки немецкого дога, от прекрасных родителей. Щенки крепкие, здоровые с широкой костью, черного и мраморного окраса. Осталось пять мальчиков и одна девочка. Дата рождения щенков 09.11.2019г. Цена 10 000 руб. Возможен обмен на зерно.

https://www.avito.ru/novovelichkovskaya/sobaki/schenki_doga_1842334502

А потом ,простите опять будут люди спасать очердных щенкой умирающих от холода и голода

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вс Dec 08, 2019 9:20 am     Ответить с цитатой

А я б доехала , если бы жила там , и поговорила .....Если бы пристраивались его собаки , всех бы привязала ему к забору .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Вт Dec 17, 2019 9:41 am     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
А я б доехала , если бы жила там , и поговорила .....Если бы пристраивались его собаки , всех бы привязала ему к забору .


Лариса доехать не проблема ,только с кем говорить??? Сейчас любимые фразы,Не надо завидовать,боится конкуренции- противно это слушать и скажи мне это надо???
Сейчас и дожатники не лучше, а вгруппах помощи ,что творится ,корону поделить не могут .Так разговоры ,это только разговоры увы....

И вот еще ,может тоже поговорить?
https://www.avito.ru/borovsk/sobaki/schenki_nemetskiy_dog_1828468486

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 17, 2019 11:16 am     Ответить с цитатой

Вот поэтому я за регистрацию собак , налоги на собак .Большие налоги . Чтобы мысли не было - денег нет , а взял и выкинул - тебя б еще хорошенько оштрафовали . Почему невинные души должны страдать . Да , поголовье резко , страшно резко сократиться , сильно упадет по качеству , но не должно быть столько брошенных собак , НЕ ДОЛЖНО . Раньше собачники дорожили друг другом , слушали и перенимали самое ценное друг у друга , советовались и тд и тп , а сейчас ? Завел первую собачку , все , ног под собой не чуют , все знают , или знать ничего не хотят ....Регистрацию , налоги , контроль !!! Человек - существо тварюжное , без догмы не может . Это и заводчиков касается ...Под лозунгом погибания разведения плодить не понятно кого - это то еще скотство .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Вт Dec 17, 2019 12:02 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Вот поэтому я за регистрацию собак , налоги на собак .Большие налоги .

А налог с веса или с хвоста?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Вт Dec 17, 2019 3:05 pm     Ответить с цитатой

Лисичка, хорошо подумали? Кто будет контролировать и содержать моих собак? Опять Вы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Вт Dec 17, 2019 3:19 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
Лисичка, хорошо подумали? Кто будет контролировать и содержать моих собак? Опять Вы?


Без обиды. А у ваших собак есть ценность?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Вт Dec 17, 2019 3:38 pm     Ответить с цитатой

gretdain, что ценность в вашем понимании? Отвечу если пойму. Но как минимум мне собака нужна для охраны. Загород часто уезжаю. Сними спокойнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Вт Dec 17, 2019 3:41 pm     Ответить с цитатой

gretdain, ну и считаю у меня хор. Собаки .пусть покупатели будут иметь возможность преобрести норм. Собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Вт Dec 17, 2019 8:49 pm     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
gretdain, что ценность в вашем понимании? Отвечу если пойму. Но как минимум мне собака нужна для охраны. Загород часто уезжаю. Сними спокойнее.


Ценность - это в моем понимании качества, которые делают собаку уникальной. За что не грех заплатить налог. У кого-то это породность. У кого-то возможность поохотиться на медведя. У вас - охрана.
А вот тем, кто пытается нажиться на щенках, которые не станут победителями в Берлине или Лондоне, не разгонят ночных воров и не отобьются от стаи парий, будет не выгодно платить налог. Потому что таких щенков как у них - тьма вокруг на улице и в приютах.
Чтобы налог работал - надо его возвращать тем, кто его заплатил, в виде вакцин, профессиональных врачей и ответственных заводчиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 17, 2019 10:26 pm     Ответить с цитатой

judif1363, Вы собаку взяли - значит отвечайте за неё и содержите . Нет денег - значит нет собаки . Чтобы не пришло озарение через некоторый промежуток - она ещё и есть хочет ....отдам ка я 5 - 6 летнюю собачку , наигрались , а тут и возраст подходит - лечить надо , старость . Я б вообще вернула старое Доссафовское обучение перед покупкой собаки . ПРИНУДИТЕЛЬНО ! Да я вот такая , насмотрелась на дебилов .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Ср Dec 18, 2019 9:34 am     Ответить с цитатой

Лисичка, на меня озарение не придкт . 30 лет доги. До этого другие породы. И зачем мне налог ? Полно богатых берут и не кормят ,и не гумяют. Не те критерии отбора у вас . а что можно прелложить и не знаю.(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Ср Dec 18, 2019 9:47 am     Ответить с цитатой

gretdain, одно другому не мешает.юдифи ЧМ не зазорно дать.не устраевает собака- не вяжи для других.у меня критерии отбора высокие ,у конота друние...а уж как в покупателях разбираться не знаю...полно примеров люли без средсты ,а собак нормально содержат и наоборот.у меня 1.500 в месяц на дрга уходит , пора спасателей вызывать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Ср Dec 18, 2019 11:48 am     Ответить с цитатой

judif1363 писал(а):
gretdain, одно другому не мешает.юдифи ЧМ не зазорно дать.не устраевает собака- не вяжи для других.у меня критерии отбора высокие ,у конота друние...а уж как в покупателях разбираться не знаю...полно примеров люли без средсты ,а собак нормально содержат и наоборот.у меня 1.500 в месяц на дрга уходит , пора спасателей вызывать...

Не соглашусь. Задолбало утром выходить на улицу и перескакивать через кучки, наделанные чихами и йорками, выгуливаемыми под домом на асфальте немощными пенсионерами и их невменяемыми внуками. Надоело смотреть на тьму неквалифицированных ветеринаров, только и умеющих что делать собачкам внутримышечно вакцины. Стыдно видеть объявления продам дога за червонец или обменяю на зерно щенков королевского дога. В этой стране люди серьезно задумываются, только если их мотивируют или наказывают рублем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Dec 18, 2019 2:37 pm     Ответить с цитатой

В Европе на собак большие налоги, и брошенных нет, бродячих нет, совсем. И есть деньги на лечение найденной например после авто-аварии собаки. У моей знакомой в Италии собака с выставки убежала, Ольга осталась ее искать, через две недели нашлась собака- в клинике, прооперированная после авто-аварии, стоимость операции 400 евро Ольга оплатила и забрала наконец свою собаку уже идущую на поправку- домой в Россию. Никакие сборы пожертвований на такие случаи там не нужны - есть деньги в муниципалитете, с собачьих налогов.
И на содержание красивых ухоженных, с фонтанами и ландшафтным дизайном собачьих площадок, и уж тем более на обеспечение каждого парка пакетами и урнами специализированными на входе и выходе.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judif1363
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Oct 12, 2016
Сообщения: 103

Сообщение Ср Dec 18, 2019 2:45 pm     Ответить с цитатой

Может быть мне, ветерану труда, сначала пенсию повысят, а уж потом налог введут и урну поставят?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 18, 2019 4:05 pm     Ответить с цитатой

judif1363, Вам про Фому , а Вы про Ерёму ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ср Dec 18, 2019 4:13 pm     Ответить с цитатой

Интересно как Вы на дога бюджет 1500 распределяете ....у меня 15 0 00 еле- еле , правда на двух ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Dec 18, 2019 6:06 pm     Ответить с цитатой

Kiys_Valeria писал(а):
В Европе на собак большие налоги, и брошенных нет, бродячих нет, совсем. И есть деньги на лечение найденной например после авто-аварии собаки. У моей знакомой в Италии собака с выставки убежала, Ольга осталась ее искать, через две недели нашлась собака- в клинике, прооперированная после авто-аварии, стоимость операции 400 евро Ольга оплатила и забрала наконец свою собаку уже идущую на поправку- домой в Россию. Никакие сборы пожертвований на такие случаи там не нужны - есть деньги в муниципалитете, с собачьих налогов.
И на содержание красивых ухоженных, с фонтанами и ландшафтным дизайном собачьих площадок, и уж тем более на обеспечение каждого парка пакетами и урнами специализированными на входе и выходе.
Вы сами-то верите, что в России собранные деньги пойдут вот на все эти перечисленные блага, а не на очередной особняк для чиновника, который занимается их распределением?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Ср Dec 18, 2019 6:53 pm     Ответить с цитатой

Не верю.
Я обрисовываю ситуацию, как она есть в идеале.

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gretdain
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Nov 03, 2017
Сообщения: 191

Сообщение Ср Dec 18, 2019 11:12 pm     Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Вы сами-то верите, что в России собранные деньги пойдут вот на все эти перечисленные блага, а не на очередной особняк для чиновника, который занимается их распределением?

Если контролировать будут те, кто сейчас заглядывает в копилку, я - верю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---