• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Лауфер Самба ма Бель Нуар(Нюра)

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, лохотрон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Чт Окт 01, 2015 1:36 am     Осторожно, лохотрон Ответить с цитатой

Столкнулась с мошенниками при продаже йорков. Вчера вечером поместила объявление. Сегодня утром звонок- хочу купить в подарок сестре, хочу оплатить вам на карту, а вы привезете по адресу, который я укажу.
Я конечно попросила, во-первых, удостовериться, что йорик будет в радость, что сестра действительно его хочет.
Говорит- точно хочет, давно мечтает, много прочитала и все такое. Я прошу перезвонить уточнить, давай отговаривать- может мой то и не надо- у меня дорогие, породные, вы можете в два раза дешевле легко купить, надо ли такого как мой- дорогого и с претензией?
Нет, говорит, хочу подарить классного (я в объявлении сразу написала, что дорого и все такое)
Говорит- вы привезете щенка- увидите ее, все ей объясните, познакомитесь, будет и на выставки, и исполнять все рекомендации, и все такое...
Перезвонил, говорит, да, разговаривал с сестрой- точно хочет, ждет. Пришлите мне номер карты.
В общем- названивал много, постоянно торопил- получили ли мою СМС с адресом сестры, почему не шлете номер карты... Все на скорости, чтобы о чем то поразмыслить было некогда
И тут начинается самое интересное- я вас, говорит, попрошу- чтобы я точно убедился, что сия немалая сумма пришла по адресу и чтобы обезопасить себя- я хочу, чтобы вы были в банке у банкомата, чтобы я при отправке удостоверился, что нет ошибки и что то там еще, я вам буду говорить, как надо сделать, чтобы я тоже был уверен в переводе, там ерундовая операция...
Ну я удивилась, ну ладно, все равно мимо Сбербанка должна ехать, по пути.
Приезжаю в банк, звоню ему, он говорит,
вводите карту, идите на такую то закладку...
В общем, он хотел, очень завуалированно и мудрено, довольно бойко объясняя- чтобы я подключила на его телефон мобильный банк - управлять моей картой!
Я ему конечно ответила, что я совершенно не расположена доверить ему вправление моей картой.
Видимо таким образом обрабатывают не первую меня- все очень аргументированно, не говорят конкретно- что надо, но просто придите пожалуйста в банк, когда я буду вам платить за щенка. И дальше все быстро, ведут, постоянно звонят, пудрят мозги, вешают "техническую" лапшу весьма виртуозно.
Когда я ему популярно объяснила, что точно его телефон к моему мобильному банку не подключу и повесила трубку- больше мне не перезвонил.
Телефон 8 909 4325289 Роман
(адрес и телефон якобы сестры дал довольно универсальный- улица Ленина- с расчетом видимо, что такая улица есть в любом городе)
Думаю, этот деятель скорее всего не пскович, может из СИЗО из любого города страны раскручивать заводчиков.
Так что будьте бдительны!

_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 29, 2014
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Чт Окт 01, 2015 7:12 am     Ответить с цитатой

Лер, это так то Свердловская область, Билайн.
И да, ты не первая, но хорошо что не повелась. У нас на местных форумах много таких тем.
Поэтому многие люди для продажи щенков просто пустую карту держат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kseroks
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Nov 10, 2014
Сообщения: 84

Сообщение Чт Окт 01, 2015 1:02 pm     Ответить с цитатой

У нас так шкаф "купили"... Позвонил, мол из фирмы "Уют" (весьма распространенное название), сказал, мол занимаются реставрацией старой мебели и готов купить у нас старый бабушкин шкаф... Распросил в каком он состоянии. Далее как у вас. А номер вообще наш, местный оказался. Ничегошеньки не боятся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newpointer
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Jan 06, 2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение Ср Янв 06, 2016 7:09 pm     Ответить с цитатой

Сейчас разводят так на всем, особенно, на покупке породистых животных - и собак, и кошек. Цены-то неплохие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---