• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

отдых

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выставки собак еще имеют смысл?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Мар 30, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

Ружич писал(а):
В общем, я поняла так : ваше мнение о себе сложилась у вас на основании собственного мнения.
Ну что ж, имеете полное право так думать.


Вот даёте! Я мнение о себе не писала и даже не думала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Ср Мар 30, 2016 6:45 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atosnolda
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 27, 2015
Сообщения: 150
Откуда: Израиль

Сообщение Ср Мар 30, 2016 9:59 pm     Ответить с цитатой

Amuletschastya писал(а):
А я могу сказать,люди выставляющие собак лично меня напрягают больше ,чем эксперты.Все хотят титул,не смотря на качество своей собачки,можно спросить для чего?Щенки,вязки ,деньги или хваставство?И если вдруг мнение эксперта идет в разрез с мнением хозяина,все диагноз поставлен-эксперт дурак.Поэтому мы все люди и каждый имеет своих таракашек.Но главное ,чтоб наши таракашки нашли общий язык с таракашками эксперта.Так что я за оптимизм сегодня


Когда моя подруга искала тему для доктората по психологии, я предложила ей начать посещать выставки собак

_________________
Питомник "From Dead Sea" http://fromdeadsea.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karnashevskaya
Предупреждений: 3
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 01, 2014
Сообщения: 1582
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 30, 2016 10:56 pm     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):
Когда моя подруга искала тему для доктората по психологии, я предложила ей начать посещать выставки собак

Рут, люблю тебя, ты ценная находка простой мудрой восточной женщины.... чего нам простым смертным таааааак не хватает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Ср Мар 30, 2016 11:18 pm     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):


Когда моя подруга искала тему для доктората по психологии, я предложила ей начать посещать выставки собак



10 +

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Чт Мар 31, 2016 6:27 am     Ответить с цитатой

atosnolda писал(а):

Когда моя подруга искала тему для доктората по психологии, я предложила ей начать посещать выставки собак

Как человек с весьма неплохим психологическим обиазованием, скажу: форумы, в реальном существовании посетителей которых уверен, еще показательнее
И доказательнее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 23, 2016 7:12 am     Ответить с цитатой

Скажу чесно - нихера не прочитал, но если мой и не только мой опыт за последние 30 лет резюмировать - догов скоро не будет совсем. Забыли про догов. Уперлись в бошки, брылья, глаза, спину, грудь... А в итоге - мастифоподобное, еле бегающее нечто, сырое от башки до хвоста, живущее лет 5 от силы, но - МАССИВНОЕ И БОЛЬШОЕ...
Заводчики, мать вашу... Алла Салова, Ольга Санаева и хто там еще из Злата остался... смотреть тошно на то, что сейчас догами считают... На вой взгляд последний из могикан - это Афка... (Golden Angel san Avrelius) До него - Звезда Верены Челленджер...

З.Ы. Я про палево-тигровых..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 23, 2016 7:18 am     Ответить с цитатой

Чтоб не быть голословным...


я и Афка... Аллель 2012 Он тут юниор... Фото Андрея (Питерского) Селиверстова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Сб Июл 23, 2016 8:57 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks, ну чтоб и про мастифоподобных не быть голословным, покажите кого таковым называете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 23, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Оглянись на заводчиков... И я даже не беру палево-тигровых... можно я не буду по косточкам разносить почти все, что вижу? )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Июл 23, 2016 1:47 pm     Ответить с цитатой

В другой ветке я дал фото дога 30 летней давности... Его звали Гелаша...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amuletschastya
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 30, 2014
Сообщения: 758

Сообщение Сб Июл 23, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Оглянись на заводчиков... И я даже не беру палево-тигровых... можно я не буду по косточкам разносить почти все, что вижу? )))


А ты разнести,не угомоный наш.А мы почитаем

_________________
Добро пожаловать к нам в гости http://luckyamulet.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margenis
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 25, 2014
Сообщения: 1315
Откуда: LT

Сообщение Сб Июл 23, 2016 5:49 pm     Ответить с цитатой

Выведиде лутше, те каму не нравитьса что другие выводит, а мы купим если лутше будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шенкель
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
May 06, 2015
Сообщения: 127

Сообщение Сб Июл 23, 2016 6:44 pm     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Оглянись на заводчиков... И я даже не беру палево-тигровых... можно я не буду по косточкам разносить почти все, что вижу? )))


Ну почему, продолжите, раз начали зерна от плевел отсоединять. И потом что же вам помешало сохранить крови своей мечты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Июл 25, 2016 9:29 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Авг 12, 2016 5:29 am     Ответить с цитатой

Шенкель писал(а):

Ну почему, продолжите, раз начали зерна от плевел отсоединять. И потом что же вам помешало сохранить крови своей мечты?


Начну с ответа на вопрос. Шенкель (Шекель) иногда приходится делать выбор. Например - между умирающим и требующим полной заботы, не ходящем человеком и собакой. Выбор рвет сердце и душу, но его приходится делать. Надеюсь - на вопрос я ответил. Если нужны подробности - прошу в ЛС.

Дальше. Зерна от плевел. Дог как собака давно ставшая декоративной, не рабочей, — в принципе может развиваться как хочет... НО!!!
Так как чаще всего заводчики стараются выразить (я утрирую, но общая мысль должна быть понятна) в собаках свои не реализованные в жизни мечты, то почему-то чаще всего получается как в нормах ГТО - быстрее, выше, сильнее (длиннее).
И собака в итоге теряет остатки жизнеспособности становясь быстрее, выше, пушистее, брылястее... далее везде. Сейчас заводчики в России - чаще всего ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ о том, как будет жить рожденная ими собака. Будет ли ей удобно. Шоу. Деньги. Гротеск. Бред.

Разведенцы гонятся за деньгами, Заводчики - гоняются за кровями... Все куда-то бегут. А остановиться и подумать?
На мой взгляд дог 100 летней давности был более приспособлен к жизни, чем дог современный.
Был - сухой, гибкий, быстрый. Стал - сырой, тяжелый, мастифоподобный.
Да - немецкий дог как порода умирает за ненадобностью. И это больно.
Так же умирают многие другие породы (кто помнит колли) по той же причине. Мне, как вечному (увы) дожатнику - больно.

Я не знаю что вам всем сказать... Наверное только одно - не гонитесь за выставками, желанием что-то доказать «вон той суке с более прямой спиной» и ее заводчику (насмотрелся), а думайте о собаках...

З.Ы.
xinata писал(а):
Crazzzy_Aleks, не реагируйте)))

Солнце мое, я не могу не реагировать — просто потому что пока в меня тыкают — значит еще живой )))

З.З.Ы. [K]Aleks на Шерике и я — одно и то же лицо... Хотя те кто в породе хотя бы лет 10 - это знают...

З.З.ЗЫ. Показать мастифоподобных - легче легкого. ЛЮБОЙ дог с сырой головой... Даже... ща (Алла Салова орать начнет)... Golden Angel san'Tiberius...
Причем - Алла при вязке УЖЕ знала про наследственность...
Кто сидел рядом с умирающим догом на диване, поддерживая его своим плечом (а лечь он уже не мог) до тех пор, пока он не соскальзывал с плеча мертвым на пол? Хотя... о чем это я... голова, спина, шея, деньги... Вот что наверное важнее...
А еще веселее - когда прыгающий по тебе и дивану щен, не ДОЖивший даже до полутора лет - умирает спрыгивая с дивана... Этот крик до сих пор рвет мне сердце. Был - и нет...

Ладно... Проехали...

Девки (а тут в основном сидите вы) — я ОЧЕНЬ люблю догов. Наших. Немецких. Но потерять за 10 лет четверых... Хочется взять и убить АПстену тех, кто «думает» о породе, об экстерьере, забывая про самое главное - про жизнь. Про ИХ и нашу рядом с ними - жизнь. Вы думаете О СЕБЕ!!! Не о собаках. (это был глас вопиющего в пустыне, обращенный к заводчикам)...


Шенкель — надеюсь — мне дурацких вопросов больше задавать не будут... а?

_________________
Улыбаемся...


Последний раз редактировалось: Crazzzy_Aleks (Пт Авг 12, 2016 6:06 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пт Авг 12, 2016 6:02 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):

И собака в итоге теряет остатки жизнеспособности становясь быстрее, выше, пушистее, брылястее... далее везде. Сейчас заводчики в России - чаще всего ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ о том, как будет жить рожденная ими собака. Будет ли ей удобно. Шоу. Деньги. Гротеск. Бред.

Разведенцы гонятся за деньгами, Заводчики - гоняются за кровями... Все куда-то бегут. А остановиться и подумать?
На мой взгляд дог 100 летней давности был более приспособлен к жизни, чем дог современный.
Был - сухой, гибкий, быстрый. Стал - сырой, тяжелый, мастифоподобный.
Да - немецкий дог как порода умирает за ненадобностью. И это больно.
Так же умирают многие другие породы (кто помнит колли) по той же причине....


Саша, мне жуть, как не нравится Ваша "крокодильская" манера "вести беседу". Потому я никогда не вступала в разговоры с Вами.
Но под каждым этим словом я готова подписаться много-много раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Пт Авг 12, 2016 6:08 am     Ответить с цитатой

Ну... крокодил я... Куда ж мне от себя деваться? ))) Иначе ведь... сожруть... )))
Может быть дело в том (что касается меня) что ща вот у меня 2 парня... обоим - по 18 лет (двойняшки) — и мне, чтоб с ними справляться... ВСЕГДА надо быть немного крокодилом... ))) Жена - увы может помочь только словами... (инвалидность, рассеянный склероз, не ходит).

А на форуме - ОБЫЧНО сидят или пьяные мужики, что редкость или, пардон за мой французский, недо№"%№;%ые бабы, не знающие и, что показательно, не УМЕЮЩИЕ приложить свои желания и инстинкты ни к чему кроме братьев наших меньших... Потому и имеем в итоге то, что имеем. От неумения...
Да, я крокодил... )))

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Пт Авг 12, 2016 10:16 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):

З.З.ЗЫ. Показать мастифоподобных - легче легкого. ЛЮБОЙ дог с сырой головой... Даже... ща (Алла Салова орать начнет)... Golden Angel san'Tiberius...
Причем - Алла при вязке УЖЕ знала про наследственность...
Кто сидел рядом с умирающим догом на диване, поддерживая его своим плечом (а лечь он уже не мог) до тех пор, пока он не соскальзывал с плеча мертвым на пол? Хотя... о чем это я... голова, спина, шея, деньги... Вот что наверное важнее...


Алекс, ну вот касательно данного примера - не соглашусь.

То что он будет тяжелого типа и не сухой - это было 100% очевидно - такие у него и папа и мама, секрета никто из этого не делал. Лично мне и внешне и по темпераменту он (как и его родители) безумно нравились, именно такого Дога я бы хотел себе.

Насколько я понимаю, кстати, спокойный темперамент и был одной из причин выбора, после чересчур боевого характера предшественника.

А что касается здоровья, насколько знаю, ни мама ни папа (глубже не знаю) его не имели именно тех проблем со здоровьем, которые сгубили его, то есть такой поворот не мог быть предсказан, и не является прямым следствием его типа - от сердца погибают и легкие доги, и тяжелые могут не иметь с ним проблем.

PS: Сырая голова - понятие очень относительное, хочешь посмотреть сырые головы (и не только головы) - погугли "доса, корейский мастиф"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:35 am     Ответить с цитатой

Людмила (Ружич)... Не верю, что тут Вы общаетесь... С кем тут...
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:40 am     Ответить с цитатой

[quote="DaneSoul"]
Crazzzy_Aleks писал(а):


Бла-бла-бла...



Сань, мне немного другое важнее сейчас.. что ты еще с нами... )))

З.Ы. Да, это оффтоп... )))


Саш, ты видел Тюху со щенка... помнишь, как у него виляло все, что могло? Сам же видео снимал... И не верил что ОНО вырастет... Помнишь ведь? И вот мы о породе...

_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 20, 2016
Сообщения: 276

Сообщение Ср Авг 17, 2016 9:37 am     Ответить с цитатой

Crazzzy_Aleks писал(а):
Саш, ты видел Тюху со щенка... помнишь, как у него виляло все, что могло? Сам же видео снимал... И не верил что ОНО вырастет... Помнишь ведь? И вот мы о породе...


Но ведь выросло же? И как мощно выросло!
Как по мне, так не имей он проблем с сердцем, ему бы в пару Афонькину женушку (помнишь ту огромную?) и таких мастодончиков можно было б получить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---