• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Жилина_Светлана

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Петиция в ФЦИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Сен 10, 2016 8:27 pm     Ответить с цитатой

VitaKidanova писал(а):
Люди, да доги охотники и более чем. Пожывите с ними на свободном выгуле в лесу хотя бы год и любой, кривой, косой почует и погонит дич как минимум за километр, проверено. И не важно - 95 или 82 в холке. Спор тут не о том. Главное здоровье.

Согласна, охотники в догах живы до сих пор. Но они в них - не основа их сущности, на мой взгляд и опыт. Мне нравятся охотничьи породы, что ни говори, они красивы, но характер - именно то, что многих отворачивает от охотничьих пород. Слава б..гу, доги не побегушники, они в большинстве своем могут себя контролировать при виде кошек/голубей/животных.
Но каждому свое. Так что остаюсь при своем мнении, что для меня дог - это в меньшей степени охотник, только как дальний потомок охотников, что для дога место именно во 2 группе.
Что касается здоровья - пока вижу смертников совсем в других линиях, не в тех, кого называют мастифоподобными. Могу напомнить линии заворотников, линии беззубых (там же сердечники) - они не мастифоподобны.
И не вижу в России проблемы с уходом породы в тяжесть.
ИМХО. На этом мнении и останусь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaKidanova
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель
Зарегистрирован:
Mar 31, 2016
Сообщения: 30

Сообщение Сб Сен 10, 2016 9:58 pm     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
VitaKidanova писал(а):
Люди, да доги охотники и более чем. Пожывите с ними на свободном выгуле в лесу хотя бы год и любой, кривой, косой почует и погонит дич как минимум за километр, проверено. И не важно - 95 или 82 в холке. Спор тут не о том. Главное здоровье.

Согласна, охотники в догах живы до сих пор. Но они в них - не основа их сущности, на мой взгляд и опыт. Мне нравятся охотничьи породы, что ни говори, они красивы, но характер - именно то, что многих отворачивает от охотничьих пород. Слава б..гу, доги не побегушники, они в большинстве своем могут себя контролировать при виде кошек/голубей/животных.
Но каждому свое. Так что остаюсь при своем мнении, что для меня дог - это в меньшей степени охотник, только как дальний потомок охотников, что для дога место именно во 2 группе.
Что касается здоровья - пока вижу смертников совсем в других линиях, не в тех, кого называют мастифоподобными. Могу напомнить линии заворотников, линии беззубых (там же сердечники) - они не мастифоподобны.
И не вижу в России проблемы с уходом породы в тяжесть.
ИМХО. На этом мнении и останусь.


И добавлю - и охранники, и декорация - все зависит от ситуации, НО если собака здорова. Если не сидит целыми днями на диване и выходит на поводке на полчаса. хорошо питается, хорошо выращенна, правилно подобраны родители (но тут - как карта (генетика) ляжет).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Aug 10, 2016
Сообщения: 79
Откуда: г.Арсеньев Приморский край

Сообщение Пн Сен 12, 2016 11:50 am     Ответить с цитатой

Вот наткнулся на нашем собачьем форуме.





Документ относительно старый, в нём много букв, но из него следует , что о проблеме наверху известно(и о здоровье,и о движениях,и о глазах, губах и лишней шкуре), судьям указанно и как бы дополнительные петиции и не нужны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---