• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
IRSULA-DIKS

Ааа-п, и тигры у ног моих сели... помет Ирсула Дикс В...

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что случилось с ГД?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Admin
Admin
Зарегистрирован:
Dec 07, 2006
Сообщения: 63

Сообщение Пт Янв 20, 2017 10:55 am     Ответить с цитатой

Однако...
Парадоксальность ситуации заключается в том, что, да, информация в базе вполне может оцениваться в такую сумму, и даже бОльшую. Почти 10000 собак, 348 выставок, больше 200 питомников, десятки клубов, и все это с отличными фотографиями - реально серьезная информация, которая стоит дорого. Вот только стоить-то она так стоит, но нет никого, кто решился бы за нее заплатить.
Это как взять, например, Пальмиру. Наверняка все будут за то, чтобы ее восстановили, но вряд ли хоть одна общественная организация или отдельный меценат найдут деньги на восстановление. Максимум, что может рядовой любитель истоических древностей сделать - заплатить за билет на экскурсию, а этого в лучшем случае хватит только на поддержание того, что есть.
Так и тут. Каждый, кому база интересна, вполне мог бы найти необременительную сумму на поддержание сайта в работоспособном состоянии - для оплаты доменного имени и хостинга. Кто-то мог бы на общественных началах помогать и дальше заполнять базу, но и только. При такой реальной стоимости получается, что эта база - неликвидный актив. Ее некому продать, она имеет ценность только как общественное достояние, и пополняться может только при участии всех заинтересованных владельцев догов.

Мало того. Вижу, что база продается отдельно. Видимо, отдельно от портала. Что это означает? Означает, что для того, чтобы эта база приняла опять работоспособный вид, надо заново написать процентов 70-80 программного кода портала и отладить его. Или приложить немало усилий, чтобы адаптировать структуру базы под готовые движки каталогов (например, под движок Юры Семенова, которым пользуются уже десятки пород, в том числе черныши - http://brtinfo.ru/ сили http://sealyham.ru/ пшеники http://scwt.ru/ ). Поэтому база отдельно - это без программиста просто мертвый груз, занимающий много места на диске.

Что делать?
На мой взгляд наилучший вариант, все-таки как-то договориться с владелицей портала, чтобы организовать сопровождение портала общими усилиями. Даже если ей совсем некогда или нет сил им заниматься, ведь можно что-то делегировать тем у кого такая возможность есть. Ведь можно войти в историю как Нерон, а можно, как Третьяков :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Янв 20, 2017 3:44 pm     Ответить с цитатой

Народ , может есть связь у кого - нибудь с Милой ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnerLight
Новичок
Новичок
Зарегистрирован:
Aug 03, 2016
Сообщения: 24

Сообщение Пт Янв 20, 2017 6:39 pm     Ответить с цитатой

Лисичка писал(а):
Народ , может есть связь у кого - нибудь с Милой ?


На ФБ она есть https://www.facebook.com/bigdogs.ru?ref=ts&fref=ts
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 24, 2014
Сообщения: 2341
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пт Янв 20, 2017 8:37 pm     Ответить с цитатой

Я к тому , что кто с ней поближе знаком , может позовёт в тему , вдруг о чём договоримся ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сб Янв 21, 2017 12:48 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ведь можно войти в историю как Нерон, а можно, как Третьяков :)


Браво! Лучше и не скажешь! Но...

Лисичка писал(а):
Я к тому , что кто с ней поближе знаком , может позовёт в тему , вдруг о чём договоримся ....


Боюсь, что это вряд ли получится. Мила уперлась. В предыдущей теме она умудрилась обхамить даже тех людей, которые отнеслись к этой ситуации с пониманием, но пытались найти компромисс.
Судя по всему, Мила предпочитает роль Нерона. Ну что же, это ее выбор.

А по делу:
1. Похоже, среди российских дожатников нет программистов, занимающихся строительством сайтов. Можно, конечно, как Мила, постепенно учиться, но на это требуются месяцы, если не годы, а портал, если предположить, что каким-то образом он или только база будут у Милы выкуплены, нужно либо построить заново либо уметь поддерживать имеющийся сразу после получения его или базы.
2. Даже если программист и найдется, то вряд ли он будет практически бесплатно заниматься порталом. Альтруисты, при всем уважении и всех порывах, готовые заниматься годами порталом вряд ли найдутся.
3. Если же найти программиста на стороне, то кто будет платить ему немаленькую зарплату? Вскладчину? За счет рекламы? Первый вариант - тут я соглашусь с Милой, вытащить из большинства людей обещанное весьма непросто, закончится все разборками, скандалом и очередной дележкой. Второй вариант - вам сиськи-письки (прошу прощения) на таком серьезном сайте, как ГД, нужны?
4. Если за полтора года не нашлось желающих скинуться на выкуп хотя бы базы, хотя соглашусь, что сумма трудноподъемная, то не найдется и дальше.

Мое резюме: боюсь, что нам надо смириться с этой потерей и строить свои, более простые сайты. Единой базы больше не будет. Можно просто размещать объявления и родословные на порталах для всех пород собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Сб Янв 21, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой

Повторюсь: адокатом Милы не являюсь.
Но давайте смотреть правда в глаза.
Если владельцы выставочных и племенных крупных собак (про питомники я уже молчу) считают, что скинуться тысяч по 10 за покупку такого портала - это неподъемно, значит он им попросту не нужен.
С какого перепугу дарить свое детище тем, кому оно не нужно?
Заводчики вон тоже оскорбляются, когда их пытаются опустить по цене.
А портал ценнее отдельных пометов.
Ну и про хамство. Сколько хамили из-за ГД Миле... я могу только позавидовать ее терпению.

ПыСы. Если база будет потеряна - это будет очень нехорошо характеризовать российских дожатников в массе. Хотите - обижайтесь.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:28 pm     Ответить с цитатой

doglist,

ГД был не нужен никогда! Наверно кроме самого владельца и группы лиц. Потому что отношение людей к такой титанической работе выражалось только через скандалы, неуважение и какие-то непонятные требования! А когда на ГД появлялся очередной отчет крупной или мелкой выставки ........... тишина. Я могу назвать людей, кто говорил спасибо. Зато не вспомню всех, кто скандалил в личку, по е-маилу, по телефону даже ночью что фотограф сделал плохое фото, я выбрала плохое фото или вообще где фото!!!????

Конечно, когда что-то делаешь, то делай от души и не жди спасибо. Делай и все ..
Мне жаль, что люди не оценили данный сайт .........
Но мне жаль и мою работу. Я ее делала с удовольствием .........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Admin
Admin
Зарегистрирован:
Dec 07, 2006
Сообщения: 63

Сообщение Вс Янв 22, 2017 2:49 pm     Ответить с цитатой

Jevgenia, если это вас утешит, то я общаюсь с администраторами каталогов чернышей, силихемов и пшеников, они такие же энтузиасты своих пород, как и вы, и тоже говорят, что соотношение претензий и благодарности просто несоизмеримо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Янв 22, 2017 3:10 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Jevgenia, если это вас утешит, то я общаюсь с администраторами каталогов чернышей, силихемов и пшеников, они такие же энтузиасты своих пород, как и вы, и тоже говорят, что соотношение претензий и благодарности просто несоизмеримо...


Такой народ наверно .............. не умеем хранить, что имеем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вс Янв 22, 2017 4:14 pm     Ответить с цитатой

Жень, ну так пока было от души - оно и делалось.
А когда это уже неинтресно... и где-то капнула последняя капля...
Я была благодарным пользователем. Надеюсь, ни у тебя, ни у Милы, ни у Юли нареканий на меня в этом плане нет.
И да, мне жалко работу всех: Милы, тебя, Юли.
И еще мне жалко тех новичков, которые придут в породу с серьезными намерениями. Работающий ГД всерьез был бы им хорошим подспорьем.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi1a
Домосед Читатель
Домосед Читатель
Зарегистрирован:
Sep 30, 2016
Сообщения: 72
Откуда: СПб

Сообщение Пн Янв 23, 2017 2:33 pm     Ответить с цитатой

doglist писал(а):

И еще мне жалко тех новичков, которые придут в породу с серьезными намерениями. Работающий ГД всерьез был бы им хорошим подспорьем.

Это абсолютно верно. Я - новичок, и ГД изучала вдоль и поперек, фото, родословные, питомники и проч.
Огромный пласт данных, дающий представление о породе в целом.
Где еще я бы могла увидеть систематизированную информацию по такому количеству представителей породы?
Как новичок, я не знала, кому говорить спасибо, говорю сейчас - СПАСИБО. Ибо теперь я - счастливый договладелец, и заслуга ГД в этом несомненна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вт Фев 28, 2017 1:02 am     Ответить с цитатой

Альтернатива ГД

Ну что ......... порадовали! Ошибки есть, но главное начало

http://www.greatdanes.dog/index.php
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---