• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
bakkapa

ОЛДБЛЮЗ Юник

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Crufts - 2017 (Англия)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Отчеты о прошедших выставках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Пт Мар 17, 2017 9:27 pm     Crufts - 2017 (Англия) Ответить с цитатой

Начну тему так, это мое ИМХО!!!

Выставка, о которой многие наслышаны, для кого-то она мечта, а кто-то откроет для себя интересную историю.

"Crufts", она же Крафт - это своего рода Евразия, только с большим размахом, посещение иностранных участников и конечно же очень престижна у англичан. Считается самой крупной выставкой Мира. Около 25 тысяч. Проводится каждый год в городе Бирмингем уже на протяжении более ста лет. Перерыв был только во время Второй Мировой Войны.
Истории хватит

Организация хорошая. Чистенько, ринги огромные с учетом то многочисленных участников. Вет.контроль, как во всех европейских странах - нормальный!! Т.е. показываешь свой номер и проходишь. Все
Очень удобно продумано размещение с собакой. У каждого согласно его номеру выделена ячейка. Благодаря этому ваше место всегда будет свободно!
Из неудобства для владельцев - вы обязаны быть весь ваш выставочный день с собакой на выставке. Посетители платят деньги, чтобы увидеть интересующую его породу, не смотря на время посещения.

Теперь о поголовье - хотелось бы промолчать, но увы тема о них.
Я была готова увидеть не мой тип. Много ломалось копий, какой должен быть Дог. И где его истинное лицо. Меня очень удивило, что увидела ..... или не увидела.

Первое что бросилось в глаза, нету общего типа. Кто во что горазд. Или как любят говорить - мы все потеряли.
Я конечно понимаю, что реально красивых собак везде не много. Но не так же !?
У представленного поголовья у 95 % проблемы с линией верха - или провисшая, или выпуклая. И это даже у щенков!!! Круп хороший вообще у пару собак! Фортбрус сейчас общая проблема .......... и там тоже.
Движения ............. я плакать. Впечатление, что собакам больно двигаться. И конечно сказываются строение ...
Много откровенно трусливых собак, которые шарахаются не только от экспертов, но и ссытся от прикосновения зрителей.
И вообще меня убило ............. умение показывать своих собак только у пару владельцев!!! Двойной показ уместен! Или один бежит, второй стоит, третий зубы показывает .....тоже не единичное явление. Или собака впервые на шоу ............ КАК?? На таком шоу!!??

Конечно не повально все такое поголовье. К тому же были приезжие. К примеру из Германии!! Были приятные участники. А так же мне понравилось пару собак. Были такие.
Это палевая ветеранка. Голубой кобель из взрослого класса. И пару сук из взрослого класса.
Кратко - я оооочень удивлена что увидела.

К сожалению у меня не все участники засняты. Первый блин комом, я опоздала и еще пришлось бежать на свой поезд. Но что-то успела

Приятного просмотра. Я старалась заснять лучшие качества участников. Я НИКОГДА специально не уродую собак, никогда не выкладываю худший материал.

https://www.facebook.com/pg/photobyjeinik/photos/?tab=album&album_id=758595170955178

p.s. ФОТО НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ!!!!! ТОЛЬКО ДЕЛИТЬСЯ!!!


Закончу тему так -
Не смотря на то, что увиденное меня в принципе не порадовало. Но посетить такую выставку имеет смысла. И поверьте - ваши собаки, российские имею ввиду - произведут очень хорошее впечатление!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Сб Мар 18, 2017 9:24 am     Ответить с цитатой

Jevgenia, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Войтехова
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 1348
Откуда: Москва

Сообщение Сб Мар 18, 2017 11:16 am     Ответить с цитатой

Женя спасибо, за фотографии, за рассказ! Но вряд ли, если даже эта собака будет очень красивой из другой страны она сможет выйграть в Бирмингеме
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Сб Мар 18, 2017 12:53 pm     Ответить с цитатой

Юлия_Войтехова, - ну почему же? Ольга же выигрывает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDChronicles
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 23, 2014
Сообщения: 2940

Сообщение Сб Мар 18, 2017 3:28 pm     Ответить с цитатой

Женя, спасибо!
Jevgenia писал(а):
Юлия_Войтехова, - ну почему же? Ольга же выигрывает

Согласен.
И в подтверждение тому - одна из самых любимых моделей "детского" проекта -
питерский леонбергер "Проша" Crufts Reserve BIS Working Group!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jevgenia
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 820
Откуда: England

Сообщение Вс Мар 19, 2017 4:58 pm     Ответить с цитатой

Вот прекрасный тому пример.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Отчеты о прошедших выставках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---