• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Hundershaft2016

Ярвит и я

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новые правила оформления титулов в РКФ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия_Енчикова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jun 28, 2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Вт Янв 08, 2019 1:52 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
ПС - лишний заработок клубу и некоторым его представителям. Теперь уже вполне законно можно будет не увидеть племенную собаку на выставках. По разным причинам. Больше смысла я в нем не вижу.


Снежанна, нет. Вы можете посетить 2 ПС или 2 сертификатные выставки для пожизненного допуска в разведение, РКФ РЕКОМЕНДУЕТ посещение ПС, но не обязывает, т.ч. племенных собак мы увидим.
На ФБ идут жаркие дискуссии по поводу этих нововведений. Клубы не восторге, что их обязали проводить минимум 4 ПС в год. Тут, как обычно, много разных НО... Идея сама по себе неплоха, но посмотрим как это будет выглядеть в действительности. Время покажет.

Их прохождение рекомендовано!!! для всех собак, используемых в разведении.
Собаки, рожденные после 31 декабря 2018 года, будут допускаться в разведение при
соблюдении следующих условий:
 первичный допуск – первичное прохождение ПС либо одна оценка не ниже «очень
хорошо», полученная на сертификатной выставке в системе РКФ (дает право для
сук на одну вязку, для кобелей максимально на три вязки);
 пожизненный допуск – повторное прохождение ПС в возрасте старше 15 месяцев
(под другим судьей) либо две оценки не ниже «очень хорошо», полученные на
сертификатных выставках под разными судьями, причем одна из оценок должна
быть получена в классах промежуточном, открытом, рабочем или чемпионов.

_________________
Питомник "Адамант Дог" https://www.adamantdog.ru Профиль на ФБ https://www.facebook.com/anastasia.encikova
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 08, 2019 2:03 am     Ответить с цитатой

Анастасия_Енчикова, так и я о том же. Разведенец предпочтет ПС выставкам при определенных условиях. Насчет обязаны клубы - не все, только новые.
Но да, вы правы - безусловно будем смотреть. Практика не редко расходится с теорией, тем более, что опубликованное положение о ПС на сегодняшний день не является официальным, оно слито, как я поняла. Ждем, смотрим, выбираем. Благо, есть из чего выбирать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия_Енчикова
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Jun 28, 2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Вт Янв 08, 2019 2:12 am     Ответить с цитатой

Снежанна писал(а):
Анастасия_Енчикова, так и я о том же. Разведенец предпочтет ПС выставкам при определенных условиях. Насчет обязаны клубы - не все, только новые.
Но да, вы правы - безусловно будем смотреть. Практика не редко расходится с теорией, тем более, что опубликованное положение о ПС на сегодняшний день не является официальным, оно слито, как я поняла. Ждем, смотрим, выбираем. Благо, есть из чего выбирать.


Время покажет....
Положение о ПС официальное, уже опубликовано на сайте РКФ http://rkf.org.ru/comissions/shows.html

_________________
Питомник "Адамант Дог" https://www.adamantdog.ru Профиль на ФБ https://www.facebook.com/anastasia.encikova
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юконда
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Mar 22, 2016
Сообщения: 268

Сообщение Вт Янв 08, 2019 6:35 pm     Ответить с цитатой

Племсмотры - отличная вещь, если пользоваться ею умело. Раньше для любого клуба в системе ДОСААФ или МГОЛС это было обязательным мероприятием, как и проведение выводок молодняка. Племсмотры проводили раз в сезон, выводки - дважды, весной и осенью.
Предлагаю еще ужесточить правила: к племенному использованию допускать только собак, имеющих выставочную оценку из взрослых классов ПЛЮС прошедших ПС и получивших там допуск. И еще - я бы титулы Чемпионов НКП присваивала с учетом ПС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaAlex
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jan 08, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Ср Янв 09, 2019 5:31 pm     Ответить с цитатой

Юконда писал(а):
Племсмотры - отличная вещь, если пользоваться ею умело. Раньше для любого клуба в системе ДОСААФ или МГОЛС это было обязательным мероприятием, как и проведение выводок молодняка. Племсмотры проводили раз в сезон, выводки - дважды, весной и осенью.
Предлагаю еще ужесточить правила: к племенному использованию допускать только собак, имеющих выставочную оценку из взрослых классов ПЛЮС прошедших ПС и получивших там допуск. И еще - я бы титулы Чемпионов НКП присваивала с учетом ПС.

Разделяю Вашу точку зрения. В ДОСААФ - было много положительных аспектов, разом перечеркнув прошлые наработки, зачастую, как говорится, "мы имеем то, что имеем".))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Ср Янв 09, 2019 8:31 pm     Ответить с цитатой

Юконда писал(а):
Племсмотры - отличная вещь, если пользоваться ею умело. Раньше для любого клуба в системе ДОСААФ или МГОЛС это было обязательным мероприятием, как и проведение выводок молодняка. Племсмотры проводили раз в сезон, выводки - дважды, весной и осенью.
Предлагаю еще ужесточить правила: к племенному использованию допускать только собак, имеющих выставочную оценку из взрослых классов ПЛЮС прошедших ПС и получивших там допуск. И еще - я бы титулы Чемпионов НКП присваивала с учетом ПС.

А вот это интересно, особенно с учетом подробных замеров и описаний.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Чт Янв 10, 2019 1:41 am     Ответить с цитатой


_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> Выставки – обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---