• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
НЛ_Люкс

5 лет 10 мес - наша 52я выставка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про "Наследник Престола"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Янв 21, 2019 1:29 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

Заводчик курирует своих выпускников и всегда на связи.

Не всегда.
Я о Юпитере, если кто вспомнит.
Глаза, дисплазия, ЖКТ.
Заводчица даже не заметила своего отказника.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xinata
Предупреждений: 4
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Jul 15, 2014
Сообщения: 674

Сообщение Пн Янв 21, 2019 1:53 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: xinata (Чт Янв 31, 2019 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Янв 21, 2019 2:33 pm     Ответить с цитатой

xinata писал(а):

И, разумеется, совершенно невозможно угодить всем, а вам со Снежаной - тем более.
.

Вы бы поаккуратнее с выводами.
Снежанну я тогда вообще не знала.
Юпик сидел в Москве на передержке с полгода. Его откармливали и лечили.
И за это время у заводчицы не нашлось даже доброго слова для него. Просто вычеркнула из памяти.
Повторюсь: я не пишу о том, о чем не знаю.
А Юпитера я курировала.

_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Пн Янв 28, 2019 9:29 am     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/lada.melnikova.1/posts/2011939505568252
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Пн Янв 28, 2019 11:01 am     Ответить с цитатой

doglist писал(а):
https://www.facebook.com/lada.melnikova.1/posts/2011939505568252

Думаю, стоит добавить и это, как небольшое пояснение
https://www.facebook.com/lada.melnikova.1/posts/2012071272221742
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:08 pm     Ответить с цитатой

https://vk.com/club172042390?w=wall-172042390_7&fbclid=IwAR3SKVzqdHEPBCDNRJ3HHImYIkUqVq5hnuQq3tFZ6LCpIli6OQZyv-RpwGE
Не дог, но всё так же замечательно.
Для тех, кто не в вк
Цитата:

Петрова Петровна
Доброе время суток, те кто хочет заказать щенка. Мы тоже заказали щенка, щенок на конец приехал сегодня утром 22.12.2018. Когда мы решили купить щенка, заводчик Якимова Ольга Игоревна вела с моим мужем переговоры, фото, видео а так же говорилось, что с щенком будут переданы корм, чашечка, пеленочки и даже любимая игрушка в подарок. Все было очень мило. Мы перевели денежные средства в размере 13000 руб. И вот что мы получили. Щенок больной, у неё сильное истощение, восполение трахеи, конъюктевит. Щенок не может кушать , только спит и очень плохо двигается. Мы сегодня были у 3 ветеренаров, что бы помогли спасти щенка. Заводчик Якимова О. И, я не я и хата не моя. А ещё забыла добавить о подарочках щенку, нам передали пустой пакет, а казывается 2х месячный щенок смог съесть 2кг,сух.корма и 2 банки, при этом у него истощение организма к стати зовут проводников Лариса и Николай. Да ещё, вет.паспорте прививки липовые просто наклейка с флакона


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежанна
Предупреждений: 3
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Mar 15, 2016
Сообщения: 1235

Сообщение Вт Янв 29, 2019 1:09 pm     Ответить с цитатой

и с их странички в ВК
Цитата:
Питомник Наследник престола
27 янв в 16:04
Действия
ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ЩЕНКА И ХОТИТЕ ЕГО ВЕРНУТЬ?
Есть нехорошая статистика.Около 20% людей пытаются вернуть щенка заводчику в ближайшие дни после покупки!
Почему это происходит?
По разным причинам. У одних появляется аллергическая реакция (со слов), а до этого они всю жизнь жили и не общались не с какими животными и о своей проблеме не знали. Другие оказываются просто не готовы к ответственности, не осознают всю серьёзность появления в доме нового члена семьи.
Часто ,новоиспеченные хозяева жалуются:
Щенок не ходит на пеленку или не делает все свои дела на улице!
Щенок грызёт всё подряд!
Щенок кричит всю ночь и не даёт спать!
А не которые прямо говорят- мы передумали и хотим его вернуть!
ЩЕНОК - ЭТО ТОТ ЖЕ РЕБЁНОК!В тот момент, когда вы взяли его на руки, переступили порог, и дверь за заводчиком закрылась - Вы взяли ответственность за жизнь этого малыша на себя!
Теперь это ваш ребенок, на все 100%!
Малыш нуждается в заботе и любви.Он хочет кушать, писать, какать, тграться и т.п и т.д. Да, это живое существо, с уникальным характером и естественными потребностями.
Как и детей их также необходимо воспитывать.Если например щенок не ходит не пеленку или плохо умеет делать свои дела на улице - ПРИУЧИТЕ ЕГО! Это нормальный процесс воспитания ребёнка.
Щенок скорее всего умеет ходить на пеленки(улицу), но от стресса и перемены места жительства растерялся. ПОМОГИТЕ ЕМУ!
Есть различные методы, как приучить к лотку, пеленке, улице, отучить грызть всё подряд и не мешать спать по ночам.
Возможно это будет довольно хлопотно. А чего, собственно, вы ждали? Купить бес проблемную игрушку, которую можно посадить на подоконник и играться, когда душа пожелает?

Если вы действительно не готовы к ответственности, для вас щенок — это хлопотно и невыносимо, и все это вы поняли только после того, как щенок пожил у вас дома, выход есть!
Вы можете обратиться к заводчику и объяснить ситуацию. Заводчик примет решение, как поступить, стараясь помочь вам. Вероятно, заводчик не сможет принять щенка назад, так как у него дома есть не привитые щенки и для их здоровья очень опасно появление щенка, побывавшего вне дома. В таком случае, заводчик предложит вам помощь в дальнейшей перепродаже данного щенка . Логично, что щенок будет находиться у вас, пока не найдется для него новая семья.

Возврат денег.
Постановление Правительства РФ № 1222 от 02.02.02
Возврат денег заводчиком не производится, так как щенок — не товар, который можно вернуть, если «не подошло».
ПО ЗАКОНУ: 1.Собака не является товаром народного потребления и возврату не подлежит, только на условиях заводчика (если есть договор и в нем есть соответствующие пункты), и если щенок болен.
2.Внимание! За срытые дефекты, не определяемые при актировании щенка в возрасте 45 дней, заводчик ответственности не несёт.

Заводчик, в свое время, вложил много усилий и средств в выращивании здорового потомства. Поэтому, если по каким-либо причинам вы отказались от щенка — это ваш выбор. Вины заводчика в этом нет.
Единственная причина, по которой заводчик обязан вернуть деньги — если он продал намеренно больного щенка. В течении трех дней после покупки щенка, вы имеете право обследовать его у лицензированного ветеринара и, получив письменное заключение с мокрой печатью клиники, обратиться к заводчику за возвратом денег, при условии, что в заключении написано, что на момент продажи щенок был болен. Если щенок заболел, будучи у вас — естественно, заводчик вам ничего не должен.
Каждый уважающий себя питомник с многолетним стажем всегда примет верное решения по закону.
Прежде чем приобрести животное подумайте хорошенько!
Помните, щенки не даются напрокат!
Текст из инета.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laufer
Почетный Домосед
Почетный Домосед
Зарегистрирован:
Mar 27, 2014
Сообщения: 802
Откуда: Омск

Сообщение Вт Янв 29, 2019 11:14 pm     Ответить с цитатой

Господи,ужас какой((( Это таксеныш?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---