• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

РАЗДЕЛЫ ФОРУМА

SOS! Помощь догам
Содержание, воспитание и уход
Выставки – обсуждения
Здоровье Дога
Семейные веточки
Покупка/продажа дожиков
Торговая лавка
Генетика
Фотографии
Игры, шутки, конкурсы
Мемориал
Выставки будущие
Отчеты о прошедших выставках
Курилка

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь
 • Случайное фото
Kiys_Valeria

А это первый помет в питомнике Алано'с Штат - на букву А. И его созаводчик Пашка

 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Срочно нужна помощь Алексу
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 5:07 pm     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Я внимательно прислушиваюсь ко всем рекомендациям.
Если найдутся люди пожелающие взять Алекса, то поверьте, я не позволю их обманывать.
Если нет, то значит будем искать компромиссы. Пристрою ещё одну комнату. Только вот возьмётся ли кто строить зимой..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 5:18 pm     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана писал(а):
Спасибо!!!
Я внимательно прислушиваюсь ко всем рекомендациям.
Если найдутся люди пожелающие взять Алекса, то поверьте, я не позволю их обманывать.
Если нет, то значит будем искать компромиссы. Пристрою ещё одну комнату. Только вот возьмётся ли кто строить зимой..


Светлана, если вы настроены все же попытаться поработать, то позвоните мне в пятницу после 18.00, тел. +7 921 313 92 41. Соберу анамнез и подумаю, что и насколько здесь можно сделать.
Но если вы твердо собираетесь Алекса перепристроить, то тут, увы, ничем помочь не смогу, я не в теме пристройств от слова "совсем".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 5:25 pm     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Я внимательно прислушиваюсь ко всем рекомендациям.
Если найдутся люди пожелающие взять Алекса, то поверьте, я не позволю их обманывать.
Если нет, то значит будем искать компромиссы. Пристрою ещё одну комнату. Только вот возьмётся ли кто строить зимой..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Ср Ноя 13, 2019 5:29 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно позвоню, очень надеюсь на то что не всё так безнадежно!
Шанс должен быть всегда, пусть даже последний.
Мне очень важно мнение именно специалиста который будет находится с собакой тет-а-тет.
Огромное вам спасибо за шанс!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чт Ноя 14, 2019 2:48 am     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана писал(а):

Мне очень важно мнение именно специалиста который будет находится с собакой тет-а-тет.


Светлана, вы должны четко понимать, что работать вам и только вам! Я находиться с вашей собакой тет-а-тет не буду. Я могу только проанализировать ситуацию на предмет возможности исправления и, может быть, подсказать вам ходы, которые не пришли вам в голову или вы о таких не знали.
Кстати, не могли бы вы до пятницы снять несколько недлинных видеороликов с вашим домашним общением с Алексом и на прогулках? Вот прямо как вы обычно с ним общаетесь, как команды выполняете и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Чт Ноя 14, 2019 11:47 pm     Ответить с цитатой

Да, конечно я понимаю, что заниматься буду с ним я.
Мне очень нужен квалифицированный взгляд со стороны на нашу проблему.
Многие моменты мне удалось скорректировать, сейчас я не знаю что делать. Завтра постараюсь заснять Альку и вечером вам позвоню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvelanaEvgenievna
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 26, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Пт Ноя 15, 2019 7:55 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые! Поскольку я, Литвинова, заблокирована на этом уважаемом форуме, то прошу другого человека опубликовать некоторые пояснения по ситуации с Алексом.
История Алекса уже кратко описана. Изначально жил в благополучной семье, которая его неудачно переустроила. Сменил нескольких хозяев, неоднократно попадал в руки алкашей. Голодал. Мы про него узнали и попросили Хмелевскую съездить забрать, так как территориально она была ближе всех, он находился в Московской области. Она забрала его к себе. Но через пару дней она остро и категорично поставила вопрос отправки Алекса в другое место. При этом ни о какой агрессии не было речи, просто обстоятельства у Хмелевской изменились.
Светлана очень настойчиво просила отдать Алекса именно ей, уверяя что может предоставить ему прекрасную жизнь: она живет в частном доме с участком, работает на дому. У нее ещё 2 стерилизованные суки, опыт с догами есть. С пьяницей-хозяйкой Алекса, Светлана сама созванивалась. Та кривялась, но в итоге я уговорила ее отдать Алекса Хмелевской. Предполагалось, что Алекс будет там до того момента как подберется ему новая семья, но уже через день ситуация у Хмелевской дома изменилась, как я писала выше. Встал вопрос: Алекса надо забирать, как говорится, „ещё вчера“. Из желающих его забрать- одна Светлана, не вызывающая никаких подозрений и умоляющая отдать ей Алекса. Она была готова тут же за ним выехать. Важно: Алекс сменил нескольких хозяев и был на передержке у Хмелевской. И все говорили, что он добрый к людям. Я лично разговаривала с 4!!! его бывшими хозяевами!
Да, мы принимаем решения об отдаче отказника на основе разговоров с новым владельцем. Светлана нам понравилась и мы решили отдать собаку ей.
Получив наше согласие, Светлана сразу повела себя странно. Например, поехала за Алексом из Ленобласти в Московскую область на машине вместе со своей очень агрессивной к собакам сукой. Зачем она взяла ее с собой?! Потом практически сразу по приезду, буквально через пару дней, пошла с Алексом за покупками и оставила его привязанным у магазина. Да, не надолго. Но зачем? Собака с непростой судьбой, и так настрадалась. Ему бы в себя прийти, психику восстановить, а ему еще добавляют стресса. Мы предложили Светлане консультации нашего кинолога. По телефону или скайпу, в ЛЮБОМ нужном объёме и совершенно бесплатно.
Светлана устроила настоящую истерику после первого же контакта с кинологом, потому что ей не понравился совет обращаться с собакой бережно и дать ей время на адатптацию. Она рыдала и кричала, что вырастила не одно поколение догов и САМА знает, как их надо правильно воспитывать. И что оставлять собаку привязанной у магазина- нормально. Видимо, в ее Вселенной только что усыновлённая собака не испытывает стресса. Ее можно оставить одну у магазина, она не будет нервничать. И ничего плохого с привязанной у магазина собакой произойти в Светином мире не может. И убить или покалечить собаку в ее мире некому, и догхантеров не существует, и вообще «а что такого?»
Более года назад Алекс со слов Светланы заболел. Я долго пыталась добиться от Светы сведений о диагнозе и хоть какого-либо медицинского заключения, но так и не смогла. Я часто ей писала, звонила, интересовалась как дела. Вопрос с диагнозом Светлана обходила стороной. Все, что я от нее получила- это анализ крови с сообщением, что у Алекса инсульт. Инсульт диагностирован по анализу крови??? .... На мои неоднократные просьбы прислать заключения, справки, что- нибудь я либо вообще не получала ответа, либо Светлане было некогда.
В том, что у Алекса действительно был инсульт, я очень и очень сильно сомневаюсь.
Однако помощь деньгами Светлане я оказала.
То есть принимать от меня деньги Светлана может, а обратиться за помощью, советом, да что там советом! Хоть раз ответить честно, как обстоят дела она не смогла! Сейчас она пишет, что не хотела нравоучений. Скажите, а вы игнорируете помощь специалиста, когда возникает проблема в чём- либо? Потому что он будет вам объяснять как правильно, а вы- птица гордая?
О таком повороте в мозгах Светланы я даже и не догадывалась. Светлане постоянно говорилось, что по любой проблеме с Алексом она может обратиться к нам.
Разумеется, всему есть подтверждение.
Позже выяснилось, что собак у Светланы больше, чем она рассказывала. Кстати, ее походы на работу, про которые тут пишут- враньё. Она работает диспетчером дома на компьютере, и это было одним из решающих плюсов. Как выясняется сейчас от посторонних людей, со слов Светланы, года полтора назад Алекс укусил Светлану и каким- то образом она сломала руку. Но доказательств этого никто не видел и что самое странное- нам она даже не заикнулась об инциденте и за помощью не обратилась. В нашем общении на протяжении всего времени пребывания Алекса у Светланы она ВСЕГДА отвечала, что все хорошо.
В итоге кратко:
1. У Алекса не было никакой агрессии по отношению к человеку до его приезда к Светлане. Даже несмотря на его сложную жизнь.
2. Чем болел Алекс и болел ли вообще- неясно. Никаких подтверждений болезни, обследования, диагноза и лечения нет.
3. О проявлении агрессии к людям Светлана ни разу не упоминала в разговоре с человеком, имеющим отношение к этому всему и находящемуся все время на связи, то есть мне.
4. От помощи кинолога Светлана отказалась сразу, с истерикой и с утверждением, что «вырастила не одно поколение догов» и знает как их надо воспитывать.
Кстати о доге, изуродовавшем лицо хозяйки. О нем в этой теме упоминалось как об ужасно страшном агрессивном звере. Так вот, он наконец- то в хороших руках. Ему повезло, он попал к адекватному человеку, который прислушивается к советам профессионала. В итоге у них все прекрасно. ТТТ!
Позавчера Светлана предьявила мне претензию, что Алекс якобы «порвал другую собаку“ и поэтому она склоняется к мысли отдать Алекса. Также Светлана указала, что я должна забрать Алекса у неё и устроить на кинологическую передержку, уверяя меня в том что у меня есть эта передержка. Все это было мне высказано в истерично- вызывающем тоне. Причем, повторюсь, о проблемах не упоминалось никогда! Я не уверена что они существуют, ну или существуют в той степени, в какой сейчас это преподносится. Потому что не понятно, почему она раньше-то об этом не говорила?
Далее. Я готова предоставить доказательства на все, что здесь описала. Пусть И Света не стесняется и опубликует хотя бы ОДНО обращение ко мне с жалобой на агрессию Алекса и мой игнор в ответ. Хоть одно свое упоминание об укусах на мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ и ПОСТОЯННЫЕ обращения к ней «как дела?», «как Алекс?»
Что может предоставить Светлана кроме своего вранья?
Я предоставляю только некоторые скрины в доказательство моих слов, но любому желающему я предоставлю доказательства в полном объёме.
В заключение хочу сказать, что умерщвление Алекса будет преступлением. Я бы тоже ее покусала , если бы она меня воспитывала. Это человек, полностью отвергающий помощь профессионала, отрицающий знания профессионала в своей области. Человек, считающий что ее опыт выращивания догов ( если таковой был ) позволяет ей издеваться над психикой собаки со сложной судьбой.
И да, понимаю с каким удовольствием пишет свой коммент здесь Николаева, ввиду личной моей к ней неприязни. Ирина, я вас огорчу: я могу предоставить достаточно большое количество благодарностей как мне, так и нашему кинологу от новых хозяев отказников.
Да и от Светланы такие имеются.
Мое мнение: собаку надо переустраивать. Сейчас веду переговоры с кинологом, который рассматривает усыновление отказного дога, сложного в том числе.

´
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvelanaEvgenievna
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 26, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Пт Ноя 15, 2019 7:56 pm     Ответить с цитатой

Я предоставляю только некоторые скрины в доказательство моих слов, но любому желающему я предоставлю доказательства в полном объёме. Вот это- единственный раз, когда Светлана обратилась с проблемой. Здесь так же видно что я в ответ предложила помощь. И как видно из скринов, Светлана в очередной раз знает как надо, что консультации не помогут и т.д.



















В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛ_Люкс
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 31, 2014
Сообщения: 11361
Откуда: СПб

Сообщение Пт Ноя 15, 2019 10:02 pm     Ответить с цитатой

SvelanaEvgenievna писал(а):
...
И да, понимаю с каким удовольствием пишет свой коммент здесь Николаева, ввиду личной моей к ней неприязни. Ирина, я вас огорчу: я могу предоставить достаточно большое количество благодарностей как мне, так и нашему кинологу от новых хозяев отказников...

´


Литвинова, Вы себе льстите - мне нет до Вас никакого дела, особенно после всего того дерьма, простите, которое Вы изволили изрыгнуть мне в личку. Елена, успокойтесь уже, и давайте продолжать жить в параллельных мирах!

_________________
Ирина, Злато`А Брайт Кинг, Невский Легион Люкс (навсегда)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 15, 2019 10:18 pm     Ответить с цитатой

SvelanaEvgenievna писал(а):
Уважаемые! Поскольку я, Литвинова, заблокирована на этом уважаемом форуме, то прошу другого человека опубликовать некоторые пояснения по ситуации с Алексом.


Елена, успокойтесь. Мы со Светланой все проговорили. На данный момент речи об усыплении или переустройстве не идет. Думаю, лучше будет, если вы оставите человека в покое.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazzzy_Aleks
Предупреждений: 4
Лучший Домосед
Лучший Домосед
Зарегистрирован:
Jul 18, 2016
Сообщения: 1130
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик

Сообщение Сб Ноя 16, 2019 5:05 am     Ответить с цитатой

Не каждому Алексу нужна помощь ))) Хи... Свой ник увидел и не смог пройти мимо )))
_________________
Улыбаемся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvelanaEvgenievna
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Jul 26, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Вс Ноя 17, 2019 9:34 pm     Ответить с цитатой

В прошлый раз не все загрузилось, это в продолжение темы, по просьбе Елены Литвиновой.
_____________________________________________
Вот парочка скринов от Хмелевской, где она восхищается неубиваемой психикой Алекса.




А вот тут о болезни Алекса: я прошу показать заключения врачей или выписки, ну или хоть что- то, но Светлана отказывается.

Ну и повторюсь: я готова всем предоставить ещё много доказательств моих слов.
Светлану же попрошу закрыть рот в мой адрес или так же предоставить доказательства. Которых нет и быть не может, потому что описанное ею существует лишь в ее воображении.
Всем типа Николаевой, интересующимся «куда я смотрела» сообщаю. К сожалению, существует немногочисленная категория догов "кот в мешке". Такие как Алекс, Портос, Чара. Это собаки, о которых нет никакой информации. Чаще всего это собаки с тяжёлой судьбой и прошлое их неизвестно. И все их новые владельцы знали, на что шли, все были УВЕДОМЛЕНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И ЛЮБАЯ ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРЕДЛОЖЕНА. Разумеется, и это я могу доказать.
Я в отличии от Вас, Николаева, не кобеля своего трахаю, а занимаюсь благотворительностью. И очень успешно. Трачу на это дело массу своего времени, сил и денег, кстати тоже да, своих собственных, представляете? Вам бы поблагодарить меня за всех благополучно пристроенных мной догов. Догов, которые обрели счастье в новых семьях. Вы могли бы оказывать реальную помощь вместо того, чтобы очернять помогающих. Могу предоставить Вам возможность принять участие в спасении обездоленной собаки. Но понимаю что увы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вс Ноя 17, 2019 11:42 pm     Ответить с цитатой

АДМИН!!! Может быть стоит и аккаунт этой Светланы Евгеньевны заблокировать, чтобы остановить этот поток сознания?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOPOHA
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
May 04, 2015
Сообщения: 175
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Ср Ноя 20, 2019 12:28 pm     Ответить с цитатой

Jezis писал(а):
АДМИН!!! Может быть стоит и аккаунт этой Светланы Евгеньевны заблокировать, чтобы остановить этот поток сознания?

Нет , мне даже мой разблокировали , так что Вам придётся смириться ..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 20, 2019 2:28 pm     Ответить с цитатой

BOPOHA писал(а):
Нет , мне даже мой разблокировали , так что Вам придётся смириться ..


Да мне-то пофиг! Хочется - пишите. Бумага все стерпит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс_Светлана
Посетитель
Посетитель
Зарегистрирован:
Nov 12, 2019
Сообщения: 8

Сообщение Вт Ноя 26, 2019 3:16 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться с вами новостями.
После тщательного анализа поведения Алекса мы решили очень серьезно им заниматься, что бы исправить ситуацию.
Есть результат!
Мы стали гораздо спокойнее, с каждым днём его рыки становяться реже.
Второй день уже вообще тишина!
Надеюсь что дальше будет ещё лучше, главное закрепить уже имеющийся результат.
Спасибо вам за ваши советы и понимание!
С вашей помощью мы смогли преодолеть очень трудное для нас время. Вы очень помогли избежать непоправимых ошибок !
Спасибо вам!!!
Надеюсь вы нас не бросите и я смогу обратиться к вам за советом в трудной ситуации.
Ещё раз спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiys_Valeria
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Mar 21, 2014
Сообщения: 3330
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Вт Ноя 26, 2019 5:36 pm     Ответить с цитатой


_________________
Питомник Алано'с Штат
интернет магазин http://dog-60.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doglist
Предупреждений: 1
Супер Домосед
Супер Домосед
Зарегистрирован:
Apr 07, 2014
Сообщения: 2258

Сообщение Вт Ноя 26, 2019 8:25 pm     Ответить с цитатой

Дай Бог!!!
_________________
Я несу ответственность за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jezis
Домосед Писатель
Домосед Писатель
Зарегистрирован:
Apr 24, 2014
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ср Ноя 27, 2019 1:32 am     Ответить с цитатой

Алекс_Светлана писал(а):
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться с вами новостями.
После тщательного анализа поведения Алекса мы решили очень серьезно им заниматься, что бы исправить ситуацию.
Есть результат!
Мы стали гораздо спокойнее, с каждым днём его рыки становяться реже.
Второй день уже вообще тишина!
Надеюсь что дальше будет ещё лучше, главное закрепить уже имеющийся результат.
Спасибо вам за ваши советы и понимание!
С вашей помощью мы смогли преодолеть очень трудное для нас время. Вы очень помогли избежать непоправимых ошибок !
Спасибо вам!!!
Надеюсь вы нас не бросите и я смогу обратиться к вам за советом в трудной ситуации.
Ещё раз спасибо!!!


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДомикДога -> SOS! Помощь догам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---